Новости. Омск

На госдаче решили мэром Омска сделать Компанейщикова, спикером Горсовета - Корбута

Владимир Компанейщиков и Виктор Назаров

Губернатор и олигархи поделили портфели в омской власти.

Источники «БК55» сообщили о прошедшем вчера вечером с участием тогда только прилетевшего из Москвы губернатора совещании по распределению портфелей в структурах омской власти. Совещались на знаменитой госдаче на ул. Березовой. Помимо главы региона в дележе мест участвовали вице-губернатор Владимир Компанейщиков, владелец «Омскагрегата» Сергей Морев, бывший вице-губернатор Станислав Гребенщиков, а также депутат Заксобрания и считающийся сейчас реальным главой «камерцелевской группировки» (в которую входит организация «Оплот» Андрея Ткачука) Дмитрий Павлов.

Как утверждает источник, чиновники и олигархи решили первого номера в партсписке «Единой России» и бывшего главу местной МЧС Владимира Корбута избрать спикером Горсовета. Ткачука - сделать зампредом Горсовета, кроме того, четыре комитета отдать его «Оплоту».

Нашли и кандидата на пост мэра - им предложили сделать Компанейщикова, утверждают источники.

Завтра губернатор должен был объявить об этих предложениях новым депутатам. Однако Назаров, который находится под мощным давлением, нервничает и окончательно решение, видимо, пока не принял...

Уже известно, что также представляющий камерцелевскую группу депутат Госдумы Виктор Шрейдер договорился о таком раскладе с лидером КПРФ Александром Кравцом.

Информация получена из двух очень серьезных источников. Подробности на «БК55» появятся завтра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Из Саргатки.14.09.2017 22:25:30
Омск, тоби пизда.
0
0
житель14.09.2017 22:31:49
Ну вот и выборы прошли........
11
0
Елена Анатольевна14.09.2017 22:41:43
Компанейщиков желает следом за Гребенщиковым сесть на нары. Назаров допрыгается, что ему нигде места не найдётся. Такими темпами он сам может сесть.
2
0
АА14.09.2017 22:47:38
так он же открещивался как мог, ну и как верить после этого ?
14
0
Горностай14.09.2017 22:52:32
Ребята ищут приключения за свою задницу... И, как правило, когда это так активно делается - то эти приключения обязательно найдутся.
3
32
Торин Дубощит14.09.2017 22:53:36
Компанейщиков в роли мэра - нормально по сути. Он хотя бы адекватен и понимает тенденции развития современных городов. Что город - это улицы и люди, а не машины и автостоянки.
1
0
Омич-местный бич.14.09.2017 22:54:51
Компанейщиков мэр, это нечто....
46
1
Вадим14.09.2017 22:55:34
Компанейщиков всем трубил, что в мэры не собирается, Морев - что из политики ушел по состоянию здоровья, Гребенщиков - дома типа сидит под домашним арестом, Назаров - марионетка, которым крутят как хотят, камерелевские обурели от безнаказанности.
3
0
Вопрос для СКР14.09.2017 22:59:09
А с СКР, чтобы Гребенщикова выпустили из-под домашнего ареста на сходку, не Морев ли случайно договорился? Почем, ребята, у Вас прайс?
20
2
Мерзота14.09.2017 23:04:30
Слушайте, собралась кучка, междусобойчик такой, который решил и уже заранее назначил кого-то мэром, кого-то спикером горсовета... Мнение горожан - побоку. Как Вам, омичи????
10
0
Ага14.09.2017 23:05:18
Витюшка щас натворит дел и тогда точно отправится в отставку
2
1
Омич-местный бич.14.09.2017 23:06:25
Компанейщиков мэр это нечто))
6
0
политолог14.09.2017 23:09:12
При таком раскладе депутаты за Корбута голосовать не будут точно!
3
1
Вадим14.09.2017 23:10:23
Узнает Меняйло про ваши проделки - по головке не погладит, ребятишки...
9
0
Вадиму14.09.2017 23:13:14
Не ребятишки это, а пацаны. А Камерцель - так этот, бандит. Полежаев это вслух сказал.
2
0
Семен14.09.2017 23:28:27
Сегодня Студеникина заявила что теперь она всех порвет в городе, ей уже оплот первого зама спикера ГорСовета пообещал
10
0
Анатолий Калинин14.09.2017 23:30:44
Опять кадровые ошибки. Сколько можно наступать на одни и те же грабли???
3
1
Рабби Шнеерсон14.09.2017 23:46:36
Каплун снова расхнычется, что его не позвали и не спросили совета кого назначать и что делать.
7
0
123414.09.2017 23:53:08
Вчера ваши очень надежные источники сообщали, что губернатор вообще не прилетел, остался в Москве и в больницу там попал. Каждый день новые враки... хоть бы сами себе не противоречили
30
1
Яо14.09.2017 23:58:52
Давай в мэры Компанейщикова, этого балабола-бездаря, последние омичи разбегуться быстрее...блин когда эту шайку Назарова разгонят....
11
5
Лихачев15.09.2017 00:11:59
Вас разводят, а вы ведетесь типа комментируете. Хотя до 1 апреля далеко.
0
0
aдвoкат15.09.2017 06:15:41
А как же воважуков, ему хоть место заммэра дадут, ну хоть поставьте руководить его собачим приютом.
8
0
Моряк15.09.2017 07:50:32
Лихачеву.
Все! Влип ты Шурик!
Оплот за тебя основательно возьмется!
До 1 апреля будешь на скамье подсудимых слюной брызгать!
3
0
Адын15.09.2017 08:15:39
Очень серьёзный источник - это "одна бабка сказала"?
6
4
Елена Владимирова15.09.2017 08:24:19
Станислав Георгиевич Гребенщиков снова в деле! Бодр, здоров и независим!
0
0
эсквайер15.09.2017 08:26:11
Две бабки. Ведь инфа же была слита из двух источников. Бабки очень надежные.
8
2
ТОЧНО15.09.2017 08:28:22
До 1 октября будет отставка ВИН!!!
8
0
115.09.2017 08:38:24
По сути за власть "воюют" два клана - "Газпром" и "Сбер". Выбор в пользу "Сбера" означает, что у "Газпрома" туманные перспективы. Он проморгал сланцевый газ, "Сила Сибири" Китаю по сути не нужна (труба в никуда) а на горизонте новые "заморочки" типа отказа от бензина. КАМЕННЫЙ ВЕК закончился не потому, что кончились камни. НЕФТЯНОЙ век тоже по сути завершился и нефтяные "енералы" набивают карманы напоследок - А ЧТО ПОТОМ? В войнах будущего воевать будут искусственные интеллекты.
7
0
Ungern15.09.2017 08:52:49
За счастье народное бьются отряды рабочих бойцов!
0
0
Дед Костян15.09.2017 09:27:43
Полное фуфло,согласен с т.Лихачевым,но вот для чего это?
1
0
Штирлиц15.09.2017 09:33:08
Видимо кто-то телефончик на встрече не выключил
4
0
О Как15.09.2017 09:35:22
Итак, главный приз в виде "Омскэлектро" уходит господину Мореву! (Тушь). Теперь даже правнуки будут обеспечены.
4
0
vera15.09.2017 10:56:05
ну вот и всё... игра окончена.
"Валим, Катя".
"Я не Катя, я Валя"
"Ну значит Катим, Ватя!"
7
1
Для эсквайера15.09.2017 12:07:25
Сходка на госдаче - не что иное, как продолжение действий Назарова на Московке, куда он ездил поддерживать Ткачука перед выборами... До этого губернатор его выгнал из ГУИПа, а потом его заставили ехать унижаться поддерживать Ткачука. А сейчас второй этап унижения - продвижение в зам. спикера Горсовета. Видно, есть ниточки, за которые дергают ВИНа.
4
1
Омичка15.09.2017 12:09:31
Из Компанейцщикова мэр, как из меня болерина!))) Омск жжеет!!!)))
1
0
хм...15.09.2017 12:19:21
Тэтчер говорила как-то, что в модели "сырьевого придатка" для обслуживания газопроводов достаточно 15 миллионов. Трындец этой модели означает, что и эти 15 больше не нужны - от России нужна "только земля и вода". Модель в которой олигархат устойчиво "набивает карманы и валит" ещё какое-то время поработает, но это вопрос даже не десятков лет. Как только падёт Корея - можно будет начинать отсчёт.
0
0
Омич15.09.2017 12:47:43
Бандитского Петербурга насмотрелись.
1
0
Коля15.09.2017 13:01:32
Информация получена из двух очень серьезных источников. Подробности на "БК55" появятся завтра.

Источник: http://bk55.ru/news/article/109210/

Самый серьезный источник у меня. Я информацию прямо из эгрегора получаю. :-)
1
0
Омичу15.09.2017 13:14:37
"Бандитский Петербург" по сравнению с воровским Омском - это тоже самое, что младшая группа детского сада по сравнению с рецедивистом.
1
6
омич15.09.2017 13:36:51
Если у Компанейщикова хватит воли и сил, чтобы вычистить, разогнать эту бездарную, пригревшую кресла команду двораковского, и набрать новых, инициативных сотрудников мэрии, я - двумя руками за него!
14
0
.15.09.2017 14:33:49
Полнейший бред!...
2
0
Друг Илюшина15.09.2017 14:53:46
Хотелось бы чтобы на этом сходняке, было принято решение отправить Назарова в суд и дать правдивые показания по делу Фоминой-Илюшина! Ведь невинным грозит тюрьма!
0
0
Омич15.09.2017 15:01:45
Трепло базарное. ВК и т.п. - это не очень "серьезные источники")))
А про Камерцелевский клан реально утомили, сейчас он никто и звать его никак - за всем стоит Шрейдер, но т.к. последний в народе имеет славу крайне положительного товарища, то весь этот сброд и именуют Камерцелевским, который имеет крайне негативную славу, чтобы максимально ожесточить людей по отношению к вышеуказанным товарищам.
Главное, чтобы в комитет по землепользованию не пробрались, в то тогда Омску реально хана.
3
1
Яо15.09.2017 15:22:13
Омичу, если двумя руками за, то это так сдаются......а омичи не сдаются, компанейщмкова вон из власти, бездарям и балаболам там не место....
0
0
Омич15.09.2017 16:00:23
Что написано в данной заметке, без подписи и автора её, не соответствует действительности и её можно расценивать как обычный пиар в интересах того, кто опубликовал её.
5
0
sema15.09.2017 19:11:36
Компанейщиков не мэр!!! у него нет за душой ни одного успешного проекта и куча облапошенных партнеров. В какие мэры!?? вы серьезно???
0
0
Яо15.09.2017 19:59:40
Вот он , Компанейщиков , всех омичей и облопошит....
0
0
ЧЕЛ15.09.2017 20:21:42
Вперед компанелла!
0
0
Близкий к культуре15.09.2017 21:17:47
А чем не кандидатура мэра. Будем всем городом под его руководством хором петь, на гитарах и саксофонах играть да в Рэп парке танцевать. Вот клёво будет. Больше то не чем заняться.
0
0
крош15.09.2017 21:42:32
vere.
"Хорошо то как, Витяяяя!"
"Да не Витя я , Стасик"
"Всё равно хорошооооо!"
1
0
Землеход201016.09.2017 00:27:18
Фу,какая гадость эта возьня.Хотят приватизировать город,рулить по бесприделу и не понимают что всё равно сдохнут ,но уже возможно не в своей кровати а на лесоповале или от трибунала или просто в подъезде... История с насаждением беспридела и рабства не может долго длиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич