Новости. Омск

Виктора Назарова могут отправить в отставку уже завтра, 29 сентября

СМИ называют имя ещё одного возможного преемника: это функционер Народного фронта Алексей Анисимов.

В прессе появляется новая информация, связанная с возможной отставкой губернатора Омской области Виктора Назарова. Теперь известно имя ещё одного потенциального кандидата на высокий пост: это Алексей Анисимов, 52-летний глава исполкома Общероссийского народного фронта, который во время президентских выборов 2012 года был замом начальника путинского избирательного штаба. Родом он из Первоуральска, и его называли в числе претендентов на должность свердловского губернатора, но там что-то не сложилось. Возможно, теперь карьера Анисимова получит развитие по другую сторону Урала.

Это уже как минимум четвёртый из возможных преемников Назарова. Мы уже писали в связи с этой историей про депутата Госдумы Владимира Гутенёва, главу совета директоров «Оборонпрома» Сергея Сокола и первого заместителя руководителя аппарата федерального правительства Максима Акимова. На этой неделе есть все условия для подобных версий, ведь Путин за 3 дня отправил в отставку целый ряд губернаторов. В понедельник это был Николай Меркушкин (Самара), во вторник - Валерий Шанцев (Нижний Новгород), а вчера пошли «на выход» сразу двое, Виктор Толоконский (Красноярский край) и Рамазан Абдулатипов (Республика Дагестан). Изначально осведомлённые источники говорили о примерно десяти губернаторах, от которых президент хочет избавиться, так что сегодня-завтра всё может пойти по нарастающей.

Очень важная деталь: завтра, 29 сентября, Назарова, по-видимому, ждут в администрации президента, и это может быть для него очень плохим знаком: в последние дни визиты на Старую площадь заканчиваются для глав регионов заявлением об отставке. Сейчас мы не можем ничего утверждать, но вероятность масштабных перемен в региональном правительстве очень высока.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
новосибирск28.09.2017 14:40:32
Ну ,вот не везет Омску и все тут ! Назар только подготовил контракт на много миллиардов с братьями-башкирами и тут на тебе ,догоняет кремлевская нога ниже спины .
0
0
aдвoкат28.09.2017 14:59:28
а воважукоа останется?
4
0
Омич28.09.2017 15:22:06
Если этого Анисимова назначат, то из Омска последние люди разбегутся. Губернатор-политрук это жуть конечно, бездельник, который всех учить как надо работать.
5
3
омич28.09.2017 15:22:38
Новосибирску: Не смешите Назар договорился...-это все бла, бла, бла.....??? Он говорить то не умеет, у него в команде один балабол-Компанейщиков....
8
3
Правда28.09.2017 15:40:07
Заканчивайте писать про отставку Губернатора!
В этом году этого не будет 100%!

Смешно, если честно уже...как БК не откроешь обязательно новость о том, что В. И. Назаров последние 5 мин. в кресле досиживает.
4
0
епифан28.09.2017 16:47:33
Этого не будет. Хотя зачем Губернатору из Уфы (куда он всего лишь на два дня уехал!) писать письмо в Зак.собрание с просьбой поставить в повестку дня в октябре его послание бюджетное!? И что это за важная новость для обывателя?Прсто надо дать понять я. что губернатор никуда не уходит и успокойтесь.
1
0
омич28.09.2017 16:56:53
Витю.. в отставку? За что?
15
2
.28.09.2017 17:08:36
Если Виктор Назаров..согласится и пойдёт на повышение...на федеральный уровень... может президент кого-то из омичей назначить И.О. губернатора Омской области, до марта 2018 года... Кого из омичей?,..выбор есть... Что касается "варягов"... навряд ли на это пойдёт президент... за варягов у нас омичи на выборах не голосуют...
0
3
омич28.09.2017 17:22:21
В Крыму за омича проголосовали!!! Где 50% душой за Украину...
И Омск проголосуют за делового губернатора,а не просто хорошего человека)
1
4
Александр Щербак28.09.2017 17:25:28
Точке. Выборы губернатора не могут проводить в день выборов Президента. Врио будет до единого дня голосования в сентябре 2018.
Так, что у варяга (если он будет назначен) достаточно времени стать своим для жителей области, проявив достаточное рвение на посту.
Из коренных-нет альтернативного варианта (имхо)
2
0
крош28.09.2017 17:27:04
Не дождётесь. В администрации президента всегда с нетерпением ждут очередную корзинку от омского губернатора.
2
2
В семье не без ...28.09.2017 17:49:16
Он так и не успел сходить в суд и дать показания по делу Илюшина-Фоминой! Может он просто трус, или просто непорядочный человек!
0
0
Dmitry28.09.2017 18:20:34
Обожаю на БК55 статьи, где в заголовке "Может", "Могут". Вроде и повода для новости нет, а статья - есть
7
1
.28.09.2017 18:29:57
"омич", действительно он родился в Омске..., затем мигрировал в европейскую часть России.., только родился в Омске и всё... Учеба в ВУЗах и трудовая деятельность у него не связана с Омском... Так что назвать его омичем не совсем правильно... У нас много кто родился, но живут по всему миру... в разных городах и странах...
0
0
Политолог28.09.2017 20:32:48
Анисимов хороший вариант, явно лучше сокола и гутенева, а самое главное от него очень стремятся избавиться в аппарате президента.Он не хозяйственник, а именно политик. То есть тот, кто области нужен здесь и сейчас. Будет выбивать деньги из Москвы, пока нет возможности зарабатывать на месте. Кстати, о таком варианте писали на телеграмм канале *
2
0
Поллиглот28.09.2017 20:45:48
Замполиты,политруки,а по прежнему комиссары!
2
0
Ну, как то так...28.09.2017 23:12:02
Замполиты, политруки, а по прежнему комиссары!

Замполиты, политруки, и по прежнему - балаболы!
Рот закрыл - рабочее место убрал.
Это краснопузые такую должность придумали - за всё переживать и ни за что не отвечать!
1
0
Нахальный29.09.2017 01:34:25
Назаров упразднил должность выборного мэра, а теперь упразднят его самого!
В этом смысле мне его особо не жаль, другое дело пришлют наверняка какого нибудь
держиморду!
1
0
Гость01.10.2017 19:01:15
Области нужен конкретный унтер Пришибеев,чтобы вовремя отправлял суму с капустой,был бы по-военному краток,и лоялен центру!В меру матершинник,и на аршин ниже самого!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич