Новости. Омск

Брат нового омского губернатора попал под суд за вымогательство

Виктора Буркова обвиняли в махинациях с ремонтом дорог.

В Омске продолжается эпопея с приходом «варяга»: новый губернатор, Александр Бурков, практически не знаком омичам и сам ранее никогда не высказывался о нашем городе.

Совсем иначе ситуация выглядит из Екатеринбурга, ведь там Бурков с начала 90-х вёл активную политическую деятельность. Не обошлось и без скандалов: так, в 2014-м брата Александра, Виктора Буркова, признали виновным в вымогательстве и приговорили к четырём годам условно - сообщает «Деловой квартал».

По версии следствия, Виктор Бурков (занимавший тогда пост заместителя главы Октябрьского района Екатеринбурга) потребовал с компании «Ураласфальт» почти 200 тысяч рублей - в качестве долга, который возник при исполнении муниципального контракта. Однако, получив эти деньги, обвиняемый перечислил их на счета фирмы, которую контролировал совместно с сообщником - Артёмом Репиным.

Первоначально Буркова обвиняли в «вымогательстве взятки в крупном размере», однако затем суд изменил формулировку, и в итоге чиновника осудили за «злоупотребление должностными полномочиями».

Некоторые аналитики, впрочем, высказывали мнение, что само уголовное дело - лишь «крючок», с помощью которого силовики планируют оказывать влияние на самого Александра Буркова. Тот в этот момент уже был депутатом Госдумы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
F510.10.2017 10:18:50
Нормально с местной елитой сработается
32
0
Феликс10.10.2017 10:43:42
Даже на должность рядового полицейского можно не расчитывать,имея судимого родственника...
13
3
закрома родины10.10.2017 10:49:14
Влочкова,братец-вымогатель.Омск не выдержит всех..
4
0
Виталик10.10.2017 11:04:05
Заживут похоже дорожники в Омской области, специалиста назначили..
11
2
Дмитрий10.10.2017 11:04:37
Заёрзали местные чиновнички, начали чернухой встречать...
1
4
Шмраков10.10.2017 11:19:07
Человек еще даже не приехал, а бк уже с ним посморился.
2
2
:-)10.10.2017 11:28:24
"человек попал под лошадь" - Ильф и Петров.....
Ох уж эта любовь к жаренным (на проголклом масле) фактам
хотя сами себя вроде как и опровергаете "аналитики, впрочем, высказывали мнение, что само уголовное дело - лишь «крючок»

Источник: http://bk55.ru/news/article/111040/"
БК вы бы уж разобрались вы за кого? Правду или просто так потрындеть
10
1
Прохожий10.10.2017 11:39:24
Ну не смешите мои старые штиблеты! Тоже мне, взятка - 200 тысяч!
Да любой здравомыслящий человек понимает, что это была попытка накинуть короткий поводок на одного из лидеров не правящей партии.
Вспомните ту МАССУ уголовных дел, которые были "раскручены" на омских чиновничков. Там суммы были в десятки и сотни раз больше, чем 200 тысяч! И что? Некоторые даже до зоны не успевали доехать!
И кто сегодня из омских влиятельных "сидельцев" метет улицы? Хоть одного назовите! Все пристроены и не плохо!
4
0
че10.10.2017 11:39:36
вымогатель это хорошо - будет чиноту заворовавшуюся здесь трясти..
1
0
сторож10.10.2017 12:43:04
наичестнейшие приехали.
5
1
Короче10.10.2017 13:01:53
Брат за брата, конечно, не отвечает, но семью сей факт характеризует в целом.

короче, Сибирь по прежнему - место ссылки.
17
3
Kaк так?10.10.2017 13:09:11
Кто бы сомневался. Типичный представитель нынешней российской власти. 200 тысяч - не взятка, да конечно, это вообще не деньги! Расскажите это безрaботным мужикам из Лукьяновки и Порт-Артура, они одобрят!
3
0
Добрый доктор10.10.2017 14:37:42
Тёплая компания подбирается из друзей и родственников
4
0
wasp10.10.2017 14:57:00
В омскую область пришёл окончательный и решительный песец!
3
0
wasp10.10.2017 15:08:18
Президент! Верните россиянам право самим выбирать своих губернаторов! Иначе получается бардак и чехарда. Область теряет свою идентичность.
5
1
че10.10.2017 15:25:55
песец в городе обосновался давно, вместе с кучей криминальных чиновничьих кланов, так что не надо скорополительных истерик.

если на репутации назначенца есть пятно, оно известно президенту, а значит он лично несет за него ответственность..
1
0
Гость10.10.2017 15:28:02
А вот еще интересная статья. все в традициях российских
https://ura.news/articles/1036272548
2
0
Костя10.10.2017 16:08:40
Короче "крепкий хозяйственник".
0
3
Омичка!10.10.2017 20:12:45
wasp: Когда омичи научаться ходить на выборы, тогда можно и требовать выборы губернатора
0
0
Лариса10.10.2017 20:27:45
Посмотрим как гены сработают. Может сам будет использовать служебное положение.
1
0
гшщ10.10.2017 23:33:58
рыба гниет с головы
3
0
бык11.10.2017 00:54:41
да бросьте кудахтать раньше времени, ничего он конкретно не решает как и никто другой, решат в столице - возьмутся за Омск, перетряхнут местную воровскую чиноту, поставят своих, сделают вливания по проектам развития. Нет значит продолжится сползание или уже отвесное падение, которое идет.
0
0
Ы11.10.2017 06:32:40
Согласен с быком! В омске тащить уже не чего, все предприятия или в Москве или в Питере. Основа это ввп и дам, со товарищами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич