Новости. Омск

Нового театра Гончарука от бизнесмена Курцаева в Омске не будет

фото ИД
Александр Гончарук (на фото) и Михаил Курцаев более не идут одной творческой дорогой

Об этом заявил сам Михаил Курцаев. Причина – большая занятость известного омского актера Александра Гончарука.

Напомним, в июле наш ресурс сообщал со ссылкой на звезду Омской Драмы, что владелец «Бакалеи-сервис» берет на себя содержание частного театра по адресу улица Ленина, 9.

«Под нас отремонтировали второй этаж ресторана Bevitore. Закуплено хорошее световое оборудование, какого у меня не было в первом омском частном «Топ-театре» у Нателы Полежаевой. Стартовать будем новым спектаклем, предположительно, в октябре», – рассказал тогда о планах г-н Гончарук.

Накануне, наш ресурс побывал на обкатке упоминаемого оборудования новой театрально-концертной площадки. Она расположилась, по словам владельца и создателя, на месте бывшего управления Омской торговли.

«Сейчас я доволен тем, что получилось, но надо еще доделывать. Чтобы было тепло. Сквозит. Тепловой завесы нет. 120 мест в зале.  Есть еще терраса. Там еще можно человек 50 разместить», – рассказал г-н Курцаев.

Бизнесмен с сожалением в голосе рассказал, что это будет не планируемый ранее театр Гончарука.

«К сожалению, у Александра Анатольевича сложное сейчас положение. Он ведет 2 курса в муз-педе (музыкально-педагогический колледж – примечание «БК55»), ставит антрепризу в «Сибиряке», в ТЮЗе, как он говорит, ставит спектакль. Его ждут в Таре. Он востребованный актер Омской Драмы. Также он ведет все корпоративы, типа «Газпрома». Он чрезвычайно занят и у него очень сложное положение. Сейчас фактически я делаю помещение. В Омске есть готовые коллективы, которые будут работать на этой площадке на условиях аренды», – заявил двум омским СМИ г-н Курцаев.

В данный момент можно говорить лишь о том, что у нас открылась новая театрально-концертная площадка. О том, что там будет работать постоянно действующая труппа, как ранее заявлял г-н Гончарук, речи уже не идет. По словам г-на Курцаева, ребята, которые были набраны заслуженным артистом России после окончания обучения в музыкально-педагогическом колледже, сейчас бесхозные. Заключать контракты без Гончарука они отказались.

Артисты, набранные Александром Гончаруком, выступили на обкатке оборудования новой театрально-концертной площадки бизнесмена Михаила Курцаева. Первое впечатление: ребята очень пластичные, но совершенно не говорят.

«Было выдвинуто столько неприемлемых условий»,  – рассказал бизнесмен.

Никто не сомневается, что новый зал для проведения камерных мероприятий в центре города будет востребован. Но вот театра Гончарука, увы, не будет. Возможно, Александр Анатольевич просто перегорел и больше не хочет вести за собой актеров. А может быть причина и совсем иная. Официальное открытие новой театрально-концертной площадки в центре города состоится 23 ноября. Артистов Гончарука заменят экс-актеры Нателы Полежаевой из "Центра современной драматургии".

Новые двери театра Курцаева для Гончарука пока закрыты. Из-за занятости последнего...

Виталий Маевский
Фото ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
ежкин кот09.11.2017 14:05:07
Не верю. Режиссеру предлагают актеров, даровое помещение в центре, оплату - и он якобы занят? В деньгах не сошлись, наверное. В очередной раз изнасиловали здание под свои амбиции и капризы. Управление торговли - под театр, смех и слезы.
3
3
Зритель09.11.2017 14:23:05
Мы купили билеты на спектакль " Снегурушка" Гончарука , теперь его не будет ?!!!! Его просто использовали. На имя продали билеты и выбросили актёров
1
3
Зритель09.11.2017 14:24:33
На имя Гончарука продали билеты , а потом всех уволили
4
0
Зритель09.11.2017 15:14:04
Будет замена спектакля. Детскую сказку будут играть актеры ЦСД. Бывшие актеры ТОП театра. Я очень доволен заменой.
0
0
Лера09.11.2017 15:45:35
Мы хотим сдать билеты . Нам сказали нельзя ! Почему ?
5
0
Вот так новость09.11.2017 15:56:58
Цсд будут в центре?!! Класс!!! Удачи ребята! Центр в центре ))) вы крутейшие
3
1
Таня09.11.2017 16:21:23
Была там – КРАСОТА!
0
0
Администрация09.11.2017 16:27:08
По поводу возврата денег за билеты обратиться можно по т. 89131417752 Елена.
1
3
Виктор09.11.2017 17:41:32
"Елена " не отвечает . ??? Липа
2
2
Лера09.11.2017 17:49:45
Курцаев промахнулся с ЦСД
3
2
Михаил10.11.2017 00:03:16
Афера Гончарука))) срубил денег и "занят": пошёл "косить" по детсадам и корпоративам)
7
2
Наталья10.11.2017 07:47:05
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал!) Я всё смотрела и думала- до какой же степени можно наглеть? Деньги в тебя вкладывают, театр тебе строят, костюмы актёрам покупают, кормят, поят на зарплату посадили девчуль твоих, по заграницам фестивалят на спонсорские деньги. Это ж какие амбиции нужно иметь, чтобы реально верить, что ты СТОЛЬКО стоишь? Понятно же, что когда то за всё нужно просто платить по счетам и для этого не достаточно пару тройку актрисуль посадить спонсору на колени...Нужно будет реально отрабатывать вложенное в тебя) Это Жизнь!) "Матильдами" не расчитаешься))
1
0
Омичка10.11.2017 09:44:35
Если Топ-театр будет теперь в центре, а не на левом берегу - это просто отлично! А с гончаруком или нет не важно
4
0
Карандаш10.11.2017 10:34:37
Наверно, корона этого гения царапала свежеотремонтированный потолок театра.
3
4
Владимир10.11.2017 10:38:05
С Курцаева срубил денег!!! " это возможно ? Да кто ж поверит ??? Не нашёлся ещё человек который срубил бы с него денег !!!!! Гончарук помог ему построить ещё один театр . Теперь не нужен . . Мавр сделал своё дело . Браво всем
2
1
Свят10.11.2017 10:41:51
Он крутой ! Так много работает , открывает театры , и косит и жнёт и везде главные роли . И детская группа, и курсы и Газпром . Ну просто супер движок .
3
1
Карандаш10.11.2017 10:50:18
Видимо, корона этого гения царапала свежеотремонтированный потолок театра
3
1
Хаха10.11.2017 14:28:17
Владимир, Вы такой Александр!)))
1
2
Свят10.11.2017 15:25:50
Крутой чувак . Оболгали .подтасовка . Все как в России
2
2
Фаина10.11.2017 15:35:39
Ой, да кто там кого оболгал! Ну не получился тандем. Каждый остался при своем. Предложенная замена труппы - очень даже приемлемая. Может даже лучший вариант, чем молоденькие неопытные выпускники. Мы только ЗА!
2
2
Депутат10.11.2017 15:42:34
Одно трудно понять - как он их уволил , если работодатель Курцаев , а А.А репетирует со своими актерами спектакль . И ещё - есть ли хоть какой документ , подтверждающий , что АА обобрал бизнесмена . Всем известно , что они работали , / а Гончарук не был устроен даже на работу / Но на руках у зрителей , проданные билеты в театр Гончарука ? И опять не вяжется . Доход имеет бизнесмен . По сведениям администратора театра Елены - спектаклей около 40 ?
0
1
Лера10.11.2017 15:44:41
Ой ой ой
3
3
Люди10.11.2017 15:49:11
Вообще , этотГончарук помог бизнесменам построить два театра , Топ - театр и этот . И само по себе , это заслуживает уважение . Действительно; как он все успевает ? Сил ему !!!! И в книгу рекордов
3
2
Карандаш10.11.2017 16:03:29
Помог построить театр? Я вас умоляю.. личным трудом что ли или может денег дал? Этот гений на вас даже не посмотрит пока вы ему за внимание не заплатите. Так что нечего сказки про кулюторного альтруиста нести.
0
2
Юрий10.11.2017 16:57:44
Карандаш! Не могли бы озвучить сумму за два года, или даже три сотрудничества с гением ! И документ желательно . Чтоб уже все смеялись .
2
1
Карандашу10.11.2017 16:59:45
Билетов с именем Гончарука продано на миллион рублей , значит все таки помог . Да ещё как !
2
0
Омичка11.11.2017 09:46:32
А где можно купить билеты? Я хочу в новый театр.
Гончарук давно избитый бренд, хоть и талантливый человек. Я за новые лица.
2
0
Карандаш11.11.2017 11:15:21
Можно было бы уличить Курцаева в использовании имени актера для привлечения внимания к театру, если бы он людям о замене спектакля заявил перед началом, а не за долго до открытия театра, если бы этой статьи не было. Я так понимаю, людям предоставили возможность выбора и сдачи билетов. Это честно и, как минимум, говорит о том, что сотрудничество действительно предполагалось, а не просто пиар на имени.
0
0
Карандашу11.11.2017 22:34:19
КАрандвш , вы верный служака . У вас хороший дальновидный начальник . Успокоились бы уже .
0
0
Карандаш12.11.2017 14:36:11
)) Может кто контакты Курцаева даст, а то такие качества пропадают))
0
0
Свят12.11.2017 17:32:21
Карандаш, вас найдут
3
1
Наталья12.11.2017 18:29:27
На счёт дальновидности мецената я бы поспорила. Если бы был дальновидным, так не ввязывался бы вообще в эту аферу с театром. Столько средств вбухал в строительство совершенно непонятно зачем ему нужного театра, в любимого режиссёра и его молодых актрисок, в их поездки по фестивалям и пр. Короче, я даже одно время стала сомневаться в его психическом здоровье...) Но всё хорошо!) "Крыша" у человека вернулась на место. Вот такая влюбчивая натура, но, слава Богу, пока ещё адекватная))
3
1
Наталье от Людей13.11.2017 14:33:39
Никакие фестивали Курцаев не спонсировал , Гончарук ездил на свои деньги ; заработанные . Как он так занят если на сцене Топ театра ; дома актёра и концертного зала выпускает спектакли ? Вы владеете не проверенной информацией . И выглядите немного нелепой
2
2
Свят13.11.2017 16:52:51
Оставьте Гончарука в покое. Он же не сам ушёл . Его и актёров уволили .!!! Фарс какой то . Причины выдумали ? Он всегда много работал !!! Он гений
2
2
Хм14.11.2017 20:21:03
Свят, Люди и Владимир, - зачем писать под разными никами одному человеку? Так легко палишься)))
0
0
Омич16.11.2017 13:46:41
Зрителям в принципе все равно за что уволен этот парень и его труппа . Но ... далеко не все равно что омичи купили билеты на спектакль Снегурушка по адресу Ленина 9 , и судя по СМИ этот спектакль будет в другом месте - а именно на сцене Дома Актера и Топ - Театра , что делать с купленными билетами , и можно ли какое то разъяснение от уволенных . Обычно БК выслушивает два мнения . ????
0
0
Для Омича16.11.2017 15:20:17