Новости. Омск
bk55.ru

Натела Полежаева прокомментировала творческий разрыв Гончарука с Курцаевым

17-11-2017 07:59:41
 Натела Полежаева, владелица "ТОП-театра", главный врач санатория "Рассвет"

Владелица «ТОП-театра» заявила, что приютила у себя спектакль «Снегурушка», поставленный Александром Гончаруком для арт-центра Михаила Курцаева.

Напомним, руководитель компании «Бакалея-Сервис» на свои средства обустроил театрально-концертный зал по адресу Ленина, 9 специально для театра Александра Гончарука, который ранее сам заявлял, что Курцаев вкладывается в его коллектив. По словам г-жи Полежаевой, популярное в Омске имя заслуженного артиста России, ныне ведущего актера Театра драмы, сделало свое дело. К моменту объявления о творческом разладе двух известных персон – бизнесмена и режиссера-лицедея – удалось реализовать 40 спектаклей «Снегурушки». Зрительский интерес был высоким.

«А потом, насколько я знаю, владелец площадки Михаил Анатольевич Курцаев решил изменить заранее оговоренные условия пребывания коллектива Гончарука в его стенах», – рассказала «БК55» г-жа Полежаева.

Якобы, согласно обновленным требованиям, актеры должны были остаться на мизерном окладе без доплат за интенсивность и количество спектаклей. Недовольство предложенными артистам Гончарука контрактами косвенно подтвердил и сам г-н Курцаев. К тому же, говорят, бизнесмен как владелец оставил за собой право вмешиваться в творческий процесс. 

«Премьера «Снегурушки» пройдет в «ТОП-театре» 21, 22 и 23 декабря по нашим билетам», – пояснила г-жа Полежаева, давая понять, что купленные ранее на площадку арт-центра Михаила Курцаева билеты будут недействительны.

6 спектаклей «Снегурушки» состоятся в менее отдаленном, чем зал санатория «Рассвет», месте. Постановку пускает к себе Дом актера, но тоже по билетам «ТОП-театра». Напомним, вместо артистов Гончарука на площадке Михаила Курцаева будет работать «Центр современной драматургии», который составили бывшие актеры-«топовцы».

«Они тоже сейчас себя позиционируют как ученики Александра Анатольевича Гончарука, но я считаю, что это не совсем корректно по отношению к учителю», – убеждена Натела Полежаева.

Напомним, Александр Гончарук стоял у истоков "ТОП-театра". Но однажды пути Гончарука и Нателы Полежаевой разошлись. Место заслуженного артиста занял тогда известный режиссер пластического театра Игорь Григурко, которого в этом году сменил другой руководитель.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»   

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru