Новости. Омск

Шрейдер надеется, что Путин разгонит правительство вместе с Медведевым

Депутат Госдумы заявил об этом на встрече с жителями Кордного поселка.

Вчера, 16 марта, в доме культуры «Светоч», состоялась встреча депутата государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва от Омской области Виктора Шрейдера с жителями Кордного поселка.

В рамках данного мероприятия Виктор Филипович рассказал о проделанной работе, а также ответил на вопросы собравшихся. В ходе диалога были затронуты темы волнующие местных жителей. Например, в одном из дворов на подшефной территории расположились сразу 5 «пивнушек», люди жалуются, что там, где раньше работали аптеки, сейчас торгуют пивом, рядом находятся 2 детских садика и общеобразовательная школа. Было написано несколько заявлений в соответствующие органы, но ответ был таков – по действующему закону они расположены правильно, и ликвидировать их никто не имеет права.

Виктор Филлипович разъяснил эту ситуацию тем, что вопрос о реализации спиртных напитков в жилых домах решается, депутаты городского совета обратились в Законодательное Собрание Омской области для того, чтобы был принят региональный закон запрещающий реализацию спиртных напитков в жилых домах.

– Я с таким предложением выходил еще при Полежаеве, но он мои предложения отколнял, понимаете почему? Законодательное Собрание на своем комитете пока еще это предложение не приняло, направлен соответствующий законопроект.

Также, он отметил, что ранее, в законе предусматривалась 500 метровая дистанция между «пивными» и детскими учреждениями. Однако депутаты прошлого созыва при Двораковском сократили зону, где вообще нельзя продавать спиртные напитки в радиусе от школ, детских учреждений, домов культуры почти в 10 раз вместо 500 метров, стало 100 от школ и 50 от культурных учреждений.

Один из присутствующих выступил с предложением брать пример с соседнего с нами государства – Китая. Ведь их экономика мощнее и стабильнее нашей.

Виктор Шрейдер отреагировал на это весьма неожиданно:

– Вот 18-го изберем президента, что он должен сделать? Он должен отправить в отставку все правительство. И он это сделает. И есть некоторая надежда, что новый состав будет изменен как минимум на 70%. Есть надежда, что и председатель правительства может быть будет изменен. Надежда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
ЧЕЛ17.03.2018 12:02:45
Осмелел до невозможности.
3
1
Ъъъ17.03.2018 12:13:42
отдельное спасибо за фонд капремонт ветхого жилья
11
0
омич17.03.2018 12:23:54
А есть надежда что дендропарк вернут горожанам ?
0
0
А17.03.2018 13:22:38
Покрасить стены денег нет? Стоит копейки.
1
0
Оптимист17.03.2018 13:34:46
За язык не поймаешь - 70%, фамилии давай
18
2
Омич17.03.2018 13:39:03
Проблема не в составе правительства, проблема в существующей системе государственной власти. России нужны реформы, без проведения их не имеет значение кто будет в составе нового правительства.
8
0
Шрейдер посоветовал Путину разогнать правительство вместе с Медведевым17.03.2018 14:52:14
Странно ...
А что ж он не посоветовал Буркову разогнать все омское правительство???!!!
Ведь в Омске и, особенно в области, дела намного хуже, чем в целом по стране!
Почему такая избирательность: там надо всех разгонять, а здесь даже бесполезных пенсионерок трогать нельзя?
15
0
ivan17.03.2018 16:22:46
Начать надо с таких депутатов и сенаторов, какой толк от них народу. Осмелел Шрейдер, а как сам голосовал в думе за законы Медведева? Лицемерие и двуличие губит страну.
1
4
житель17.03.2018 16:46:01
Если Виктор Шрейдер действительно так сказал,значит он однозначно обладает достоверной информацией, иначе не стал бы пустословить
1
1
Бася17.03.2018 18:40:12
Правительство не разгонят. *** после победы оставит Медведева. Это уже точно.
1
0
Василий17.03.2018 19:03:41
жолодав, только бла
2
0
Анархия17.03.2018 21:36:22
Переобулся в воздухе
0
0
Посторонний17.03.2018 22:50:49
Про коррупцию он ничего не говорил?
12
0
Омск сад был...17.03.2018 23:40:36
Хитёр волчара, перед выборами и не такую *** запустишь. Прям оппозиционер с Рублёвки. Знаем этого жука - все земли города, Горводоканал, Горгаз и т.д. через Гамбурга продал,а теперь беленький и пушистенький...
4
0
Татьяна т.18.03.2018 01:19:23
сделано больше сотни запросов в Росреестр и проанализированы ответы. Как выяснилось, под боком у дендросада поселились высокопоставленные омские чиновники — председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский и его сын, бывший мэр Омска, а ныне депутат Госдумы Виктор Шрейдер, а также крупнейшие омские предприниматели. Причем, оказалось, что самые презентабельные и громадные особняки не оформлены и не введены, и с них не платятся налоги.дендропарк уничтожают..весной 2016 года в районе дендропарка, находящемся в центре Омска, начали спиливать деревья. Как выяснилось, владелец земли решил обустроить здесь досуговую «зеленую» зону для пикников, выездных свадеб и корпоративов.
3
0
FreeGen18.03.2018 02:17:00
Путин Правительство может и разгонит, а медвежонок всегда при нем будет. Ну в любом случае никакого развития страну не ждет. А Шрейдер маленький винтик этой мерзкой системы власти и играет по установленным кукловодом правилам.
0
0
Владимир18.03.2018 13:40:49
Пора звать нормальных людей на хозяйствование ; немцев , японцев , англичан , французов и т.д. Они наведут у нас порядок после Черной Орды коммунизма . Самим нам с нашими ворами не справиться .
0
0
Сибирский Охотник18.03.2018 22:50:29
А что ,нормальных мужиков не осталось на Кордном ?..собрались-пришли-закрыли..))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич