Новости. Омск

Сегодня в Омске опять подорожал бензин

Фото: vk.com/omsk_live Pravdainform.com.ua

Цены выросли на 50 копеек.

Сегодня, 25 мая, в очередной раз поднялись цены на топливо на заправках «Газпром нефти». Фотографией с новыми расценками поделился омич в паблике Omsk Live.

Бензин марки АИ-98 теперь стоит 45.95 рубля за литр, АИ-95 обойдется в 42.10 рубля. Самая популярная марка бензина АИ-92 теперь стоит 39.90.

В комментариях омичи негодуют, отправляют гневные смайлики и напоминают, что первого июня в Омске состоится митинг негодующих автолюбителей. Также омичи отметили, что из-за наложения света цена на 92 бензин выглядит как 89.90. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
7
Омич25.05.2018 11:25:54
ВрИО губернатора делает всё чтобы не остаться в Омской области после сентябрьских выборов, мало того что более полугода нет никаких решений не кадровых, ни инвестиционных одни разговоры... Автовладельцы как физ. так и юр. лица составляют большую часть электората области и такого повышения цен ему 100% не простят, а жить и работать в регионе где тебя мягко говоря "недолюбливают" по крайней мере опасно
19
9
есть мнение25.05.2018 11:38:22
Пока не заметно что бы количество отказавшихся от поездок на личном авто уменьшилось. Когда потребитель отреагирует на повышение цен не стонами в БК а реальным снижением спроса хотя бы со стороны владельцев личного авто можно будет говорить что достигнут предел повышения цены.
23
11
Омичка25.05.2018 11:58:24
подтягивают к стоимости 1л - 1$, а то что ездоков не уменьшилось - многие работают на своих авто, детей возят туда-сюда. Это необходимость а не роскошь. Но видимо и это хотят отнять, сделать привилегией для властных стурктур
34
1
Омичу25.05.2018 12:22:42
мартовские выборы показали,что население прощает все!!!
Более того,готовы даже помочь в затягивание поясов.Вот если спросить у населения-подорожание-это вынужденная мера,которая привет к урегулированию транспортных поток..воздух чище..рожь заколосится быстрее,бОльшая часть утвердительно ответит-ДА.
Увы,нет в стране гражданского общества!Не в состоянии объединится все водители и выйти с акцией протеста!
17
1
Другой Омич25.05.2018 12:29:33
"Есть мнение!"..да и мнение какое,вдумайтесь и вчитайтесь-"вам предлагают отказаться",понимаете,решение вопроса-отказаться!
И это только начало-завтра вам предложат отказать от жилья(рост цен на ЖКХ),после завтра от пенсий(нет денег в пенсионном фонде)и т.д
Вам не предлагают ввести гос.регулирование,проверить на предмет сговора и получение сверх.доходов,в этой области нет рынка,здесь одни монополисты!
15
12
Здесь Вам не Тут!25.05.2018 12:42:27
Блин, ну сколько можно?!!! Машина давно уже перестала быть предметом роскоши, а стала необходимым средством выживания. Например, я живу в пригороде и вынужден каждый день ездить в Омск на работу. А сколько таких, как я?! А сколько людей вынуждены работать на своих машинах?! А доставка грузов?! Ведь эта вакханалия с ценами на бензин бьет по каждому человеку без исключения!!! Неужели наши чины всех уровней и мастей не видят, что это всё ведет к социальной напряженности?! Неужели не хотят что-то сделать хотя бы из чувства самосохранения?! Народ начинает тихо звереть от этого беспредела!
14
6
.7\С? е.р г. е й .8Ц . и/ м /б а л) ю. к25.05.2018 12:50:06
Водятлы -- ПРОГОЛОСОВАЛИ за это !
Пришло время РАСПЛАТЫ за хронический ид/иoтизм ...
20
0
Омич25.05.2018 13:41:21
Не уж то Вы все верите что Ваш голос в марте что-то значил ... Я вот у всех знакомых спрашивал ниодного за
3
3
есть мнение25.05.2018 13:44:21
Вам не предлагают ввести гос.регулирование,проверить на предмет сговора и получение сверх.доходов,в этой области нет рынка,здесь одни монополисты!

Источник: http://bk55.ru/news/article/126942/
Если у Вас есть основания возьмите и в письменном виде обратитесь в компетентные органы, например в УФАС. Напрасно Вы думаете что кто-то сделает это вместо Вас.
Несколько лет назад лично Путин попытался волевым указом регулировать цены на топливо. Закончилось дефицитом в отдельных регионах, в частности на Алтае. Надо понимать что в рыночной экономике рычаги регулирования со стороны государства и общества ограничены, особенно если у нас в законодательных органах (Думы и Собрания всех уровней) значительная часть футболистов, боксёров, актёров и т.п. и тех кто напрямую кормится от топливного бизнеса. Одни не могут, другие не хотят...
9
0
Киндер25.05.2018 13:44:30
И кто по-вашему что должен сделать? Бурков должен в обход федерального законодательства ввести госрегулирование на бензин?Или вы считаете эффективной мерой то, что он попричитает вместе с вами, поцокает и пальчиком погрозит? УФАС руками развела и расписалась в бессилии.
10
0
25.05.2018 14:11:26
Ну все продаем машины
10
0
иван25.05.2018 14:14:23
...думаю Буркову осенью в Омске ничего не светит...результат налицо!
6
1
Омичу25.05.2018 14:23:09
" ...а жить и работать в регионе где тебя мягко говоря "недолюбливают" по крайней мере опасно"

Ну, блин, а в Полежаева все подряд были влюблены???!!!
13
0
Полиграф Полиграфович Шариков25.05.2018 14:24:23
Ну так 76% же согласны, чего теперь ныть.
2
19
Ну и ну25.05.2018 14:35:23
То, что при росте цен на топливо вырастет цена на все продукты, услуги и т.д, это да, это серьезно. А вот ставить машину на прикол звучит несерьезно. Ну подорожал бензин на 2-3 рубля, при одной заправке в 50 литров, дороже стало на 100-150 рублей. Подумаешь, копейки.
9
3
ежкин кот25.05.2018 14:41:15
Пока кое-кто ездит на старых запасах. Потом "сынок, мы не станем меньше ездить, мы станем реже обедать".
для "есть мнение": если омичи вдруг откажутся от использования и покупки авто, то забеспокоится разве что автопром и СТО. Цена же на бензин как-то не зависит от спроса на него, просто растет как бамбук.
7
0
Омич25.05.2018 17:29:15
Ну наша замечательное правительство дерет с нас три шкуры и потирает руки. Ввели акцизы на топливо, обещали отменить транспортный налог, как видим воз и ныне там и акцизы растут и транспортный налог действует, а бедные наши нефтяники уже не знают куда деньги девать, о каком тут экономическом рывке можно говорить, ну если только дальше в пропасть.
8
0
Наблюдательный25.05.2018 18:16:47
Дорого обходится народу России дерипасовские рыбки.
2
0
ЕС25.05.2018 18:30:37
Смешные цены. Неделю назад заправлялся и за литр дизелина заплатил ровно 1,20 евро.
12
0
Ветеран25.05.2018 18:31:33
Надо понимать что в рыночной экономике рычаги регулирования со стороны государства и общества ограничены, особенно если у нас в законодательных органа

Источник: http://bk55.ru/news/article/126942/?rnd=0.023978649633705773#comment714192

Вы считаете, что в нашей стране Р Ы Н О К ??? Гнилой базар, а не рынок... НЕТ и не было никаких рыночных отношений...СПРОС ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...Да он н и ч е г о не опредяляет...НУ. давайте ДРУЖНО все откажемся заправляться хотя бы неделю ??? НЕФТЯНИКИ снизят цену ?? ФИГ ВАМ !!! пример: В городе свыше ТРЕХ тысяч новых не проданных квартир...Кто то из застройщиков снизил цену до уровня спроса ( даже при условии завышения цен против себестоимости строительства в разы ) НЕТ и не собирается...А вы пишете " РЫНОК" ... ха-ха и еще раз ха-ха, нашел " рвнок"
6
0
11325.05.2018 19:22:59
Исходя из сложившегося алгоритма следующее повышение будет 28 мая.
5
0
водитель25.05.2018 19:42:46
Спешат до 1 июня, когда ВРОДЕ снизят акцизы, но не снизят С Л О Ж И В Ш И Е С Я на данный момент цены...
7
0
Игорь26.05.2018 00:47:52
Неужели ребята с бриллиантовыми запонками не понимают, что ещё немного и, не дай Бог, случись что, воевать пойдут только вояки, лично мне уже скоро воевать будет не за что, у меня здесь все в аренде.
4
0
мимо проходил26.05.2018 01:50:35
Эти 76% как котят обули!))) А самое что еще веселее - они и через 6 лет опять попрутся, куда им скажут. Их нет смысла учить: это просто у нас просто стока народу - гении, считающие что им нужно идти, раз их позвали. Ведь всем же известно, что наш народ - гениальный. Через одного гении - тока выйди на улицу - все куда-то ходят! А тут вот как в булочную - в другое место их пригласили, и сказали, что они там нужны какую-то чепуху еще параллельно голосовать, которая без них и так уже давно решена, но требуется их поход для повышения их важности...
4
0
Приваленский26.05.2018 11:32:56
Это все плата за мартовские выборы,чего хотели, 76,6% то и получили и это только цветочки
3
0
володя26.05.2018 13:59:02
Жадности нет предела и это будет продолжатся постоянно,сделали бы уже сразу по 100руб. за литр,чтобы население пересело на велосипеды или с голоду загнулось, тогда у власти и проблем меньше было.А то тянут кота за хвост и смотрят на реакцию народа,рост цен будет продолжатся, а причину для поднятия цен всегда найдут, было бы желание, а желание у власти всегда будет. На бумаге власть ратует за благосостояния народа, а в это время удавку на шее затягивает и при этом делает лицо благодеятеля.НЕ ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ НА УШИ НАРОДУ ГОСПОДА,НАРОД ВСЕ РАВНО ВАМ НЕ ПОВЕРИТ.
5
0
ivan26.05.2018 16:11:44
Не для того повышали акцизы на топливо, чтобы их снижать. Заморозят до сентября на уровне 50 руб за литр, а дальше попрет, предел- цена в евросоюзе. Кто-то должен платить за Сирию, за олигархов. Оптовые цены на бензин уже повысили на 30%, значить, в рознице 50-55 руб. за литр вполне реально в этом году. Чтоб они подавились.
0
0
Гость26.05.2018 17:23:29
"Цены выросли на 50 копеек"- в Свердловской области за сутки более чем на рубль вырос 95. Сейчас минимальная - 42.20
1
0
гость28.05.2018 12:46:55
НАМ И СОТКА ПО-ПЛЕЧУ!ДЕНЕГ,КУРЫ НЕ КЛЮЮТ!А ПОТОМУ,ЧТО НЕЧЕГО КЛЕВАТЬ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич