Новости. Омск



Димитрий Галаванов: «Онлайн-позор! Кому мундиаль, а кому публичная казнь...»

Президент омского областного Союза предпринимателей комментирует решение суда о заключении бизнесмена Сергея Калинина под стражу.

Смотрю на Сергея Калинина за решёткой, читаю журналистское смакование каждым моментом заседания и думаю... Никогда у нас в стране не случится инвестиционный бум, если не прекратятся подобные процессы. Вопрос не в том, виноват перед законом коммерсант или нет. Проблема в самих законах, в избирательности их применения и в отношении общества к подобным случаям. Пресса только отражает отношение большинства граждан к состоятельным людям. Мне иногда уже кажется, что в самой православной вере заложена ненависть к богатым, а государство только разжигает этот костёр, подбрасывая новеньких на растерзание. Как говорится, «хлеба и зрелищ». Кому мундиаль, кому публичная казнь...

У нас в стране выстроена система, в которой невиновных предпринимателей нет в принципе. Каждый на крючке. Вопрос, когда подойдёт очередь. Хватит ли сил отбиться, а главное – какими активами ты обладаешь и с кем дружишь. Понятно, что Горгаз лакомый кусок.

Засилие государства в экономике изначально предполагает наличие массы госконтрактов, допуск к которым подконтролен самим чиновникам. А значит, большая часть бизнеса базово коррумпирована и накладывает густую тень на реальную, созидательную часть предпринимательства. Подогревая тем самым генетическую неприязнь в обществе.

Не буду даже рассуждать на тему «виновен-невиновен»! Не владею предметом. Но бизнесмен в принципе выстроен на зарабатывание прибыли. Для того и существуют контролирующие госорганы, чтобы не допускать нарушений. В данном случае куда смотрело правительство В. Назарова, утверждающее в РЭК не соответствующие, по версии следствия, требованиям закона тарифы?

Я Сергея Петровича знаю не по газовым делам. Весь прошлый депутатский созыв я работал в комитете по законодательству, который он возглавляет и сейчас. В 100 м от моего предприятия за считанные дни его фирма с нуля построила и запустила современный молочный заводик. В короткий срок вошла в очень сложный рынок, раскачала симпатичный современный бренд... Кому это интересно? Гораздо прикольней смотреть, как «большой шкаф падает»...

И зачем вообще «закрывать» предпринимателей, обвиняемых в экономических преступлениях, до вынесения судом окончательного приговора по делу? В 21 веке живём, господа! Ограничить общение сегодня практически невозможно. Сотовая связь реально мобильна, а вариантов, ограничивающих свободное передвижение подозреваемых, и без посадки масса. Устроили очередное показательное шоу, дабы в который уже раз напомнить остальным бизнесменам: не ту страну вы выбрали, ребята, для применения своих способностей!

А как же тогда быть, если другой родины нет? А никак! Работай себе пока, только тихонечко и не высовывайся. По ночам пересчитывай свои денежки и бойся. Жди, когда постучат в дверь... Ничего не напоминает?

В 10:40 самолёт вырулил на взлётку, отключил телефон. Уже в Омске через 3 часа узнал о решении суда. Грустно. Думайте, коллеги!..

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
7
Евгений15.06.2018 18:39:56
Позор таким защитникам, делающим вид, что не знают что заводик МилкОм напротив Компура построен по специально созданной под него областной программе с компенсацией трети инвестиций субсидиями из бюджета. А до этого, в 2010 году продали заводик Вита в Исилькульском районе транснациональном компании с последующим закрытием под видам отсутствия очистных. Сибагрохолдинг их же тоже у многих на слуху.
3
1
народный судья15.06.2018 18:42:30
вот ты и думай, Голованов
10
14
Кондаков Сергей.15.06.2018 19:21:26
Не утверждаю, но полагаю, что арест депутата Калинина завязан на политических мотивах.
39
4
11315.06.2018 19:24:53
Не знаю обстоятельств дела Калинина. Но раз уж Галаванов затронул судьбу бизнесменов... Ребята,ну вы сами виноваты-не хотите платить нормальную зарплату,налоги,пытаетесь нагреться за счет бюджета,нае....ть друг друга. Поэтому вас всех легко взять за задницу.
18
25
Евгению15.06.2018 20:15:06
Надо понимать разницу между железками, купленными с помощью субсидий и брэндом. Так вот Калинин создал брэнд "Лужайкино", отвоевал половину рынка, на котором, казалось бы должна торжествовать американская Пепсико. И сделал он это за два года. Такие люди - "золотой фонд" России! И еще. Не надо путать Калинина с Голушко. Это Голушко продал завод в Исилькуле. А Калинин создал новое современное предприятие без Голушки. Пусть поздно, но он начал движение к отходу от Голушки.
9
0
ЧЕЛ15.06.2018 20:17:44
Что? Бизнес,где в России?Да бросте стебаться-тыринг,бабловинг и решалинг.Ошибочка вышла,надо все переделывать...для тех кто не понял-закон.
22
1
Мимо проходил15.06.2018 20:19:11
Троли камерцелевские сегодня резвятся... Торжествуют победу, забывая простую вещь: не копай яму - ... За их хозяевами тоже придут, просто попозжа.
18
2
А15.06.2018 20:26:35
Проблема в том, что нарушают почти все, а привлекают только тех, у кого хотят бизнес забрать.
Чтобы потом у них уже забирали, через какое-то время.
11
21
Марина15.06.2018 20:37:31
У Калинина трое малолетних детей. Куда он может убежать? Зачем его было садить в тюрьму? Чем он и кому опасен???
28
3
максимка15.06.2018 20:57:55
сколько лет эта модная семейка наживалась на г Омске .Время собирать камни! и таких бизнесменов в омске полно! один славик многозальный с криминальной семейкой что значит
11
3
Ungern15.06.2018 21:15:22
Ритуальное ариозо господин Голованов пропел. Что делать, noblesse oblige. Только вот черт познаётся в деталях. Я не жажду крови Калинина, хотелось бы, чтобы правосудие было по-настоящему правосудием, не кривосудием. Но, Дмитрий, крупные состояния, создаваемые за пару десятков лет, в основе своей не имеют надорванный пупок.
8
3
Андрей Силантьев15.06.2018 21:22:11
Очевидно, что чуждый омской области варяг врио Губернатора нипадецки включился в предвыборную борьбу. Не успел не чуждый нашей области, но имеющий неоднозначную репутацию господин Голушко заявить о желании участвовать в выборах главы региона, как после стремительной командировки ВРИО в Москву и встреч с кем надоначалась яростная борьба с "коррупционерами и расхитителями. Если мистер Галаванов прав в оценке нашей пролетарской ненависти к "богатеям и буржуям", то Бурков повысил свой процент на предстоящих "выборах"
1
1
Андрей Силантьев15.06.2018 21:23:58
Тем более что и Орлов, и Калинин тесно связаны с Голушко -вот какое совпадение!
2
3
Андрей Силантьев15.06.2018 21:26:47
Посмотрим, понял ли намек Андрей Иванович
8
0
Вадим15.06.2018 22:01:37
Так вот Калинин создал брэнд "Лужайкино", отвоевал половину рынка
Источник: http://bk55.ru/kolumnistika/article/128593/
Откуда 50 то, он с Витой 35 занимал, а с Лужайкино 10 процентов даже не будет.
7
0
курилка15.06.2018 22:32:42
Правильно господин Голованов. Досье есть на каждого, папочка которую в любой момент запустят в ход. Вы же все за чекиста и его метОды голосовали. Чего удивляетесь то?
38
7
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.15.06.2018 22:33:12
"Мне иногда уже кажется, что в самой православной вере заложена ненависть к богатым ..."
Какая ненависть??? Какие богатые??? Да абсолютно "до лампочки" мне все богатые вместе со своими богатствами!!!
Я уже давно пенсионер. У меня есть квартира, металлический гараж и отечественное авто. И мне этого хватает выше крыши. В своем возрасте я уже давно понял, что к богатству рвутся психически ненормальные люди. Для обычного человека главной ценностью в жизни являются дети, внуки и правнуки. Это они самое главное богатство любого нормального человека.
Три раза за всю жизнь был на теплых морях (два раза - в командировках). Через неделю хоть волком вой - так надоедает мне эта огромная лужа соленой воды. За то, когда в молодости вместе с детьми уезжали в августе в тайгу на север Тарского или Усть-Ишимского района - восторгу моему, жены и детей не было предела!!! Море грибов, ягоды, шишки, утки, рыба. А воздух какой!!! Да не на одном море в мире нет такого чистого, наполненного лесными ароматами, воздуха!!! Он не просто чистый и свежий - он лечебный!!! Мои деды и прадеды родились здесь, в Сибири. Может быть поэтому для меня наша тайга - это не просто лес, это - счастье. Каждый раз, когда надо было возвращаться к 1-му сентября, дети упрашивали:"Папочка, мы будем учиться только на "5", только давай останемся еще хоть на пару денёчков!" И мы каждый раз оставались и они учились только на "5".
Да в тысячу раз лучше жить нормальной жизнью, жить для детей и внуков, чем быть "предпринимателем" и всю жизнь трястись и ждать - когда же за тобой придут? А ведь придут обязательно!!! Ибо не было у нас в Омске и нет нормальных, честных предпринимателей, которые не были бы замараны в каких либо махинациях! Капни любого - и за каждым потянет шлейф темных и подленьких делишек! Так о какой ненависти к богатым может идти речь в принципе??? Уж если и возникают у кого нибудь какие либо чувства по отношению к богатым, то это больше похоже на сострадание к убогим, которые сами своими руками превратили свою жизнь в страдания и мУку. Ибо лежать по ночам и ждать что вот-вот за тобой придут - это разве не мУка?!
Так что, уважаемый, все эти страсти, которые Вы приписываете православной вере (а значит большинству русских людей) существуют только в вашем воспаленном воображении! Никому ни богачи, ни их богатства не нужны!!! Природа создала человека таким образом, что для полного счастья ему абсолютно не требуются богатства! И ни один богатей не унесет свои богатства с собой на тот свет.
В конечном итоге "Всё остаётся людям".
8
1
.,,??С, е. р г ,е й .,Ц , и ?м /б а .л ю/ к15.06.2018 23:04:56
Ляпальщик ФАЛЬШИВОЙ "колбасы" -- защищает ляпальщика ФАЛЬШИВОГО "масла" !
10
0
мимо проходил15.06.2018 23:40:09
Онлайн-позором является попытка объяснить, как повышение пенсионного возраста может быть вопреки обещаниям того, кто сказал, что резкого не допустит, все остальное по сравнению с этим - мелочи жизни))))) Дан пример: ему (правительству) не указ (обещание), ей, фемиде - в другую сторону!))))) Если наверху - вот такое - с чего бы это в провинциях было все как надо, причем - в любых вопросах-ответах!?))))
10
2
-------------------------16.06.2018 01:19:11
Ляпальщик ФАЛЬШИВОЙ жиро-соевой "колбасы" -- защищает ляпальщика ФАЛЬШИВОГО пальмово-маргаринового "масла" !
26
1
ivan16.06.2018 04:40:10
Голованов, ну причем здесь мундиаль и арест Калинина? Не надо делать из Калинина и Голушко святых - по ним давно тюрьма плачет.
10
2
Серж.Е.16.06.2018 04:51:55
Хрен редьки - не слаще. Может кто-то и вспоминает советские времена с трепетом и восторгом - да разве мало в них было крови и грязи???Сколько невинного люда -полегло в землю?!!!Видишь, как всё заплелось, запуталось. Конечно прав и любитель таёжного воздуха.И подозрительно не прав автор статейки -"православие-то к чему пришилось?" Город наш и рождён был, как обьект ОБОРОНКИ (крепость!),и долгие годы работал на оборонку(в ТРИ смены!) и теперь страдает -бедный(конечно мне его жалко,я в нём родился) от отсутствия работы, нормального заработка, просто перспектив для молодёжи - всё это следствие городской, областной и гос. политики -не очень умных, не очень честных и порядочных людей! С Марса же ОНИ к нам не прилетели. Слава Богу страна -НЕ ЗАХВАЧЕНА врагами. Не на ОКУПИРОВАННОЙ территории маемся, не в концлагерях. Надо извести этих болотных упырей,присмотреться к КИТАЙСКОЙ модели и вперёд к светлому завтра. Алкашей в трудовые лагеря -тудаже -тунеядцев(ну и нарушителей законов) - надо работать -братцы - как работал и уже на пенсии -работаю -я.Ветеран омской области с 13 тыщ -зарплатой и 12,500(500 аж добавка за 40 лет омского стажа) -пендсией!Вот куды обратить свой строгий взор ЗАКОНУ -на заработки рабочих в "УКАШКАХ" ЖКХ, и на грандиозный размер пенсий в г. Омске!
5
5
Беляш16.06.2018 06:29:55
Мне иногда уже кажется, что в самой православной вере заложена ненависть к богатым, а государство только разжигает этот костёр подбрасывая новеньких на растерзание.

Источник: http://bk55.ru/kolumnistika/article/128593/

В этом Галаванов абсолютно прав. Ещё АЛЕКСАНДР Иванович Герцен говорил - «Религия – это главная узда для масс, великое запугивание простаков, это какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам.»
14
4
Омич16.06.2018 06:51:06
Позор защитнику мошенника!
5
0
хм...16.06.2018 07:22:57
Надо извести этих болотных упырей,присмотреться к КИТАЙСКОЙ модели

Источник: http://bk55.ru/kolumnistika/article/128593/

Господа! Вы не были в Китае! Там пенсия В ПРИНЦИПЕ полагается не всем а только процентов 70 её получают, по моему, а ещё недавно её вообще не было? ТАМ ПОЛНО НИЩЕБРОДОВ. Китайское экономическое чудо имеет изнанку.
9
2
116.06.2018 07:30:37
Вариант, когда бандосы полностью захватывали город и область в России был реализован неоднократно. Например Нижний Новгород (смотри историю). Киндер-сюрпрайз из Нижнего и он все эти тёрки знает не по "наслышке". Дебандитизация управления - не уровень Буркова. Команду "ФАС" дала Москва. Дело в принципе не в молоке, не в масле и не в газе (И НИ В ЧЁМ). Идёт проект декриминализации государственного управления.
2
5
Максим16.06.2018 09:26:13
Омская РЭК и Назаров тут не при чём. Тарифы на транспортировку/передачу газа утверждает ФСТ/ФАС в Москве.
7
0
Журналист-пенсионер16.06.2018 09:45:41
Коли еасть у тебя для житья закуток
В наше подле время и хлеба кусок
Коли ты никому ни слуга, ни Хозяин,
Счастлив тыи, поистине, духом высок.
Омар Хаям
16
1
Ну, как то так...16.06.2018 09:49:12
Думаю всё гораздо проще ...
Сдают нервишки у Димитрия Галаванова - ведь тоже, поди, не без греха.
Тяжело это ждать, когда "сталью лязгнут крепкие засовы".
Отсюда и тяга к духовному ..., в надежде на чудо.
19
0
Игорь16.06.2018 10:51:04
Этот золотой фонд России как член и руководитель комитета по заканодательству отобрал выплаты пенсионерам области и разрешил доплаты чиновникам города и области на пенсии. И таких фактов мелких и крупных множество. Медицина образование социалка везде ушки этого кролика.
8
0
Седой16.06.2018 11:01:34
Димитрий, а откуда у Калинина деньжата-то на молочный заводик, который он отстроил в короткий срок? ты не задавался вопросом? А вот теперь задайся!
3
1
Феликс16.06.2018 11:34:13
Помню,как Дмитрий Русланович,году,этак в начале нулевых и раньше стучал себе в грудь,и обещал большую зарплату.
Благодаря его помощнику Сергею Лавренкову - знаю почти всё о подпольной жизни этого субъекта-дальтоника, почему-то с "правами" водителя.
Компромат:
9
2
Хомич16.06.2018 11:59:17
Димитрий Русланович, ну едьте Вы уже отсюда. Никому Вы не интересны как предприниматель, депутат, колумнист. Ничего не изменится с Вашим отъездом, продадите компуровскую бойню товарищу Темури Отарьевичу, без посредника будет кормиловских свинюшек в мясо превращать. Может зп у работников бойни белее станет.
19
0
Людмила16.06.2018 12:46:47
Какой он бизнесмен. Внаглую в организациях-посредниках сидели учредителями и директорами родственники Сергея и Андрея и сам Сергей. В итоге собранные на газопроводах деньги выплачивались Сергею в качестве вознаграждений в две сотни миллионов в год. 8 лет у всех на виду, должно же это все было когда-то прекратиться.
0
0
16.06.2018 16:03:30
кто бы у кого не отжимал бизнес
из двух воров выбирать не стоит
но в россии подругому не бывает
поэтому спасибо хоть за такую возможность
из двух воров выбираю одного
0
0
Михальев16.06.2018 21:17:38
Это за обнал его хлопнули, туда эти мкотам и дорога, пусть друг другу горло перегрызут волчья стая
7
0
Дмитрий16.06.2018 22:03:15
просто факты: придумали мошенническую схему с завышением тарифа в 3-4 раза- это 1;
трудоустроили всю свою родню в просреднических фирмах- это 2;
оплачивали все это омичи....
для справки- 1,4 миллиарда рублей
6
0
егор16.06.2018 22:44:43
Ни горячо, ни холодно. Плохо, когда ресурсоснабающая организация в частных руках. Еще и члена ЗС. О ком он думает в первую очередь,когда законы творит? А эти прокаладки в рао ,газпроме и т.п. Сажать надо с самого верха, начиная
1
0
Серж.Е.17.06.2018 08:19:51
В чём прелесть -БК почитаешь и УЗНАЕШЬ!!! столько нового и интересного и про Омск, и про омичей.Говорят:"Болото,болото!" -А тут такая драма и комедия разыгрываются к Шекспиру не ходи!И главное, что народ всё знает и про всех очень хорошо осведомлён!Какая интересная у вас жисть!А тут сидишь на окраине 12того КАО, на ВАтутина и ждёшь, когда участковые милостиво пожалуют во двор и порядок наведут. А ОНИ НЕ ИДУТ!!! Наверно бандитов ловят -как в многочисленных сериалах!Вот эти со***ны и "ОТМОРАЖИВАЮТСЯ" по полной программе -а потом из них вырастают вот такие голушки,галавановы, калинины и другие. ИХ уже целые полки, армии захватили наш город, нашу страну. Омск -КРЕПОСТЬ -ещё СТОИТ на удивление врагам, но подкопы уже, по указкам ПРЕДАТЕЛЕЙ, вовсю ведутся под стенами.Устоим ли?
3
0
Дуся17.06.2018 15:18:22
СЕРЖУ:
Вот это я бы поставила под вопрос:
"Слава Богу страна -НЕ ЗАХВАЧЕНА врагами".

Источник: http://bk55.ru/kolumnistika/article/128593/
3
0
Афанасий17.06.2018 18:53:55
Беда в том, что все бизнесмены более или менее "такие". И надо или считать "это" нормой и не хватать выборочно тех, кто не угодил или хватать всех. Но кто тогда будет управлять предприятиями? Государство? С точностью до наоборот -- надо национализировать ресурсную экономику и отстать от мелкого производства.
4
1
Коля18.06.2018 10:43:30
Хочу обратить внимание г-на Голованова на то, какие настроения были в народе когда арестовали Шишова и какие теперь.
Чувствуете разницу?
Шишов о своих сотрудниках заботился, а такие, как Вы "топите" город.
Люди уезжают, потому что такие как Вы, думая о прибыли, забываете о тех, кто Вам эту прибыль принес.
Зарплаты в Омске низкие потому, что такие бизнесмены как Вы, жметесь, платите низкие зарплаты.

Я уже писал в своих комментариях, что нужно сделать таким как Вы. Повторюсь еще раз.
Зарплаты людям поднимайте, не выводите деньги в офшоры, инвестируйте в производственные предприятия в России, в Омске.
0
0
Коля18.06.2018 10:45:04
Кондаков Сергей.15.06.2018 19:21:26 Не утверждаю, но полагаю, что арест депутата Калинина завязан на политических мотивах.

Источник: http://bk55.ru/kolumnistika/article/128593/

Безусловно.
Но вам Голованов прямым текстом говорит, что все такие.
Все, да не все.
0
0
Омич18.06.2018 11:35:20
Евгений, ну а ты какими заслугами отметился? Что создал с нуля? Галаванов говорит как предприниматель о предпринимателе для предпринимателей...
1
3
Омич18.06.2018 11:44:54
Коля, Шишов со своими работниками делился ворованным... То есть они подельниками были. Он им платил не из того, что они заработали, а и займов банков, подрядчиков, государственных авансов...
1
0
омичу18.06.2018 12:32:33
Вот пусть и говорит в своих предпринимательских кругах, в возглавляемом союзе и прочих закрытых посиделках, не вынося на обозрение всех жителей.
2
2
Коля18.06.2018 12:38:57
Омич18.06.2018 11:44:54 Коля, Шишов со своими работниками делился ворованным... То есть они подельниками были. Он им платил не из того, что они заработали, а и займов банков, подрядчиков, государственных авансов...

Источник: http://bk55.ru/kolumnistika/article/128593/

Какая глупость.
В Мостовике работали профессионалы высокого уровня, способные спроектировать и построить объекты, которыми теперь гордиться Россия.
А что Вы спроектировать можете?
4
1
Митрич18.06.2018 12:59:47
Гр.Галаванов не зря поддался общей истерике. У него с гр.Латария совместные дела, при которых налоги не платятся в бюджет посредством убоя по давальческой схеме (типа процессинга в нефтепереработке). Дело Калинина не звоночек таким же, скорее гудок пароходный, возвещающий о том, что время легализации по хорошему прошло и кто ей не воспользовался, упустил время.
1
0
рум06.07.2018 17:55:49
Хорошо бы если дело именно в декриминализации бизнеса, а не в грызне кланов,за одним из которых могут стоять столичные дяди.Он,конечно,победит, но будет ли это победа над криминалом? Скорее уж окончательное превращение города в станицу Кущевскую с откровенными и никого не боящимися бандюгами.
0
0
Клещ12.07.2018 11:07:22
Посмеялся от души над высказываниями Галаванова , надо было еще троих детей вспомнить,за все надо отвечать и желательно на этом свете ,куда хапаете, все равно все останется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич