Новости. Омск

Бурков заявил, что коррупции в Омске больше, чем в Москве

Александр Бурков

Подробностей он не привел.

Врио губернатора Александр Бурков сегодня ответил на вопрос, было ли ему сложнее работать депутатом в Москве, чем главой региона в Омске. Он так же оценил уровень коррумпированности власти.

Бурков отметил в ходе общения с омичами в соцсети «Одноклассники», что работать в Омске ему приятнее, благодаря человеческому фактору. А вот коррупция есть везде – отличаются только масштабы. Глава региона признал, что в Омской области с коррупцией ситуация тяжелее, чем в столице.

Почему, он не уточнил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
32
Автоледи14.07.2018 22:16:02
ну вот вам и наследие ЛКП!И как с этим грузом прорываться-то?
6
2
мимо проходил15.07.2018 00:02:22
О! А он и в масковии успел, что ли, с коррупционерами пообщаться?! Ох, и приколист он, однако!)))
17
3
Лихачев15.07.2018 08:48:09
Откуда у нас коррупция? У нас самый честный губернатор в стране и министры ему под стать. Вон новый министр экологии - бывший депутат, биографию его подробно прочли. А министр строительства - с каким богатым списком предприятий, где успел поработать за пять лет. Нет у нас коррупции.
7
0
простотак15.07.2018 10:39:08
Коррупцию можно представить в виде угла, образованного двумя лучами... В центре угла коррупции не видно, а вот чем дальше по лучам от центра - тем ее всё больше и больше. Так что, всё дело в точке отсчёта в системе координат... тика, господин врио!
18
1
гость15.07.2018 10:43:36
Именно коррупция поставила жирный крест на быстрой отставке прежнего руководства области и МПР. Не сам факт браконьерства Гребенщикова и Данилова, а именно позиция укрывательства со стороны МПР, возмутила охотничью общественность. Хуже всего, что в ходе процесса были озвучены фамилии многих чиновников втянутых в ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Итог губернатор Назаров, вице-губернатор Гребенщиков, министр МПР Винокуров, уполномоченный по правам человека Лохичев, директор БУ Данилов, – под замену,
прочие участники получили печальную известность . Для многих приключения ещё не закончились.
11
2
Гость15.07.2018 10:45:34
Что бы делать такие заявления, нужно быть точно знать - кто, где и сколько.Так получается что губернатор всё это знает и всех покрывает?
14
3
ИндиРа15.07.2018 10:52:36
Это как расписка в его беспомощности, теперь все можно списать на лютую омскую коррупцию?))
16
29
Омская коррупция15.07.2018 12:09:07
Ну наконец-то меня заметили! А я даже больше, чем в Москве, прелестно!
19
2
Очевидность15.07.2018 12:35:49
Меня "восхищают" пиарщики губернатора. Выборы на носу: когда ж вы начнете следить за тем, что губернатор говорит и пишет?!?! Ведь когда о коррупции рассуждают бабушки на лавочке - это одно. Когда об этом говорит лицо, облаченное властью - совсем другое. Раз Бурков сопоставляет уровни коррупции в Москве и в Омске, следовательно ему должны быть известны соответствующие факты и там и там. И что? Какие действия он предпринял, сколько дел возбуждено по его ходатайству?

Ряд увольнений в правительстве Омской области иллюстрацией к борьбе с коррупцией быть не могут, ибо обществу и не пояснялось, в связи с чем министры увольнялись. Были намеки на провалы по работе (Винокуров, Докучаев, Стрельцов) но про коррупцию речь не шла. Тогда к чему этот пассаж: какие конкретно коррупционеры мешают Буркову поднимать Омскую область?
13
0
Patriot15.07.2018 13:09:50
Как говорится:"Плохому танцору всегда что-то мешает"...Надо с верхов начинать,и больше вникать в корень проблем,а так можно только эпитеты выплескивать из себя,кому такая показушная работа нужна.Конкретика полностью отсутствует,где взаимосвязь с общественностью,правоохранительными структурами.Что на такую деятельность и конкретные заявления скажет полномочный представитель президента по С.Ф.О.,да и в целом аппарат президента.Наверное они все,также не в курсе коррумпированности Омских чинуш...
22
1
крош15.07.2018 13:15:16
Российская коррупция при нынешней власти непобедима. Основной принцип этой вертикали-друзьям и приближенным всё, остальным закон. Как только закон станет обязателен для всех, без исключения, вертикаль рухнет.
4
1
Стерва15.07.2018 15:01:34
Ему видней.
0
1
Николай15.07.2018 15:43:14
нормально
6
1
Народный депутат15.07.2018 16:21:21
Лихачеву. Вы, как всегда, правы?!?!?! Только, почему Омская область разваливается? А не потому ли, что исполнительная власть бездействует, а правоохранительные органы на этом "паразитируют". С заменой Назарова, необходимо менять всех руководителей силовых структур. Это - ОДНОЗНАЧНО. Иначе нам удачи не видать.
8
2
Николай15.07.2018 16:27:58
НЕ только силовых, а всех, в первую очередь министров и из замов.
12
1
народный депутат15.07.2018 16:45:22
Первый шаг, который должен предпринять Бурков после избрания, это ликвидация министерств и создание управлений. В настоящее время в Правительстве Омской области создан огромный и неуправляемый аппарат. Можно даже сказать так, что там засилье бездельников. Из кадров, которые "освободятся", можно будет на конкурсной основе создать грамотный руководящий аппарат. Зарплату новым назначенцам выплачивать через стимулирующий фонд. Хорошо работает управление, получи доплату, нет - получи то, что заработал. Необходимо вводить стимулирующий фонд везде и во всем. Тогда появится "интерес" к работе и стимул работать лучше и эффективнее. Без таких мер успеха не достигнуть. Есть и еще другие предложения. Надеюсь попасть на личный прием к губернатору.
24
1
Гость15.07.2018 18:11:46
Государственная политика привела к тому, что в стране практически отсутствуют квалифицированные кадры с патриотическим настроем. Хорошо освоены только мошеннические схемы
1
0
Ида Цикламен15.07.2018 19:31:50
Люди у нас хорошие, а коррупция большая.
Вот как бороться с хорошими людьми, кто подскажет?
5
1
Горожанка15.07.2018 19:49:36
Хорошие кадры должны быть профессионалами в том, чем они занимаются. Патриотизм - это последнее, на что нужно обращать внимание при назначении на должность. Предпочту лечиться у хорошего врача, а не у большого патриота.
10
4
в Омской области с коррупцией ситуация тяжелее, чем в столице.15.07.2018 19:56:35
Ну так, если о ней (о коррупции) только говорить, а ничего не делать - лучше не станет!!!
А между тем, эта самая коррупция ежедневно встречается с Вами, гражданин БУрков, и ходит по одним с Вами коридорам.
3
0
Горожанке15.07.2018 20:37:28
Все зависит от того, на каком уровне находится специалист. В том числе и врач. Если Вам, к примеру, нужно поставить клизму, то, несомненно,это можно сделать и не имея патриотических взглядов. А вот если делить бюджетные средства, выделенные омской области на медицину, отсутствие патриотизма у господина Стороженко приводит к тому, что средства достаются не больным и не врачам, а кому то на Кипре. И качество медуслуг, когда даже бинтов не хватает - под большим вопросом.

Управление обществом и страной не имея патриотических целей, всегда приводит к краху. А вот Китай - образец положительного примера, потому страна и развивается.
3
0
неравнодушный16.07.2018 09:00:36
Это о чем говорит? Сколько трутней бездарных мы кормим на свои налоги.
0
2
Сергей16.07.2018 09:33:35
Походу он вообще про коррупцию ничего не знает. В Москве в открытую инспектора УФМС берут деньги за временную регистрацию, причем в форме..
8
6
Алка16.07.2018 09:33:45
Уважаемый губернатор, услышьте народ! Смените всех министров, начальников управлений и народ вас поддержит
13
0
Вася16.07.2018 10:04:04
Уважаемый ВРИО сравнив коррупцию в Москве и Омске вы показали что вообще не знаете предмета и не владеете ситуацией по этому вопросу. Огромный минус вашей пиар компании.
6
1
Евгений16.07.2018 10:31:41
Есть что-то в твердой уверенности ВРИО в его избрании на пост губернатора общее в твердой уверенности правительства, в том, что оно продавит повышение пенсионного возраста. Наверное дело в том, что мнение народа уже никого давно не интересует, и если кого-го подмял под себя ( как например коммунистов) то уверен в результате.
1
0
Пимокат16.07.2018 11:25:01
Не соглашусь с врио Бурковым в Омске, нет коррупции. Присутствует во всех сферах городского управления кумовство, родство и мздоимство. Как можно назвать коррупцией способ и форму существования чиновников, метод управления городом. Для иллюстрации возьмём историю и географию с бывшим замом губернатора Гамбургом, как она отразилась на кадровом составе управления мэрии по земельным ресурсам города, как другие скандалы повлияли на этот чиновничий клубок ? Никак. Система управления городом критична, важна для самосохранения чиновников, в ней ничего и никого нельзя менять. Существует единственная внешняя сила, против которой чиновники бессильны, и имя ей президент. Это оттеняет и подчёркивает силу чиновников, нынешний Бурков для них не соперник, а их лидер и авторитет. Пусть говорит, что хотят услышать от него избиратели, от чиновного люда не убудет. Про Москву? Бурков не везде и всюду там вхож.
8
2
Наблюдатель16.07.2018 12:32:45
Евгению
А вы сейчас только это поняли? мнение народа никого не интересует уже лет 25. Но если до середины 2000х, это еще как-то прикрывалось фиговым листком, то сейчас это делается без прикрас. Общество расслоилось на богатых, средних, и бедных, на бояр и холопов.
0
0
гость17.07.2018 21:47:45
очень верно заявлено...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич