Новости. Омск

Омская мэрия планирует убрать трамваи с улиц Лермонтова и Жукова

Фото с сайта омских поклонников трамвая tram55.ru
По мнению мэра Вячеслава Двораковского, в Омске не разумно развивать рельсовый транспорт, поэтому в перспективе в городе может остаться только один трамвайный маршрут.

Сегодня на встрече мэра с предпринимателями владелец здания по улице Жукова, 97\1 Алексей Ремизович внес предложение разобрать трамвайные рельсы по улицам Жукова, Лермонтова и Котельникова. Бизнесмен видит в таком решении сразу три плюса: появится возможность расширения дорог, образуется резерв мощности для снабжения предпринимателей электричеством, а следовательно - возрастет стоимость недвижимости на данных улицах. К слову, сам г-н Ремизович уже много лет безуспешно пытается продать свое здание по улице Жукова.

Мэр, как оказалось, полностью за подобную перспективу. По словам Вячеслава Двораковского, в администрации уже обсуждается трамвайный вопрос.

- С точки зрения развития скоростного трамвая и электрического транспорта вообще Омск неперспективен, - заявил мэр. - У нас нет магистралей, где это можно было бы расположить. Поэтому нужно из рельсового транспорта оставить один транзит от нефтезавода или 24-й Северной до улицы Труда, убрав рельсы с Лермонтова и Жукова. Тогда движение в городе улучшится, а пассажиры получат возможность активно перемещаться в городе. Так что мы над вашим предложением размышляем. 

Данная новость может расстроить омских любителей трамвая, которые, наоборот, видят в этом виде транспорта спасение от проблемы с пробками и ратуют за развитие трамвайной сети и увеличение числа маршрутов.

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Анатолий Генрихович Пиль22.05.2013 00:07:44
Разумное решение. Надо лишить жителей возможности ездить на трамвае и обходить пробки. Тогда будет проще провести решение о строительстве новых дорог и развязок. А также проще выбивать деньги на метро. Все правильно сделал В.В.Метростроевский.
0
0
Игорь1022.05.2013 00:24:19
Ну, то, что Ремизович продать не может - это проблемы Ремизовича. А Двораквоскому нужно
1. Сказать спасибо з трамвай на Нефтезавод - отлична мысль
2. Попросить карту дать, чтобы он понял, что с 24-й северной до Труда не миновать ни Лермонтова, ни Жукова
0
0
Игорь1022.05.2013 00:25:55
Пиль

так денег нет ни на метро, ни на развязки. У этих товарищей память поотшибало, что ли??? В СССР трамвай был 3 коп, а автобус - 5, те на 2/3 дороже. Там что, дебилы сидели?
0
0
Петрович22.05.2013 00:53:24
Двораковский начинает доставать. Давайте еще снесем Ленинградский мост и закроем виадук на Серова. Иначе же скучно. Ну чего до трамвая докопался, мостовичок? Иди дальше метро копай!!!
0
0
Профессор Преображенский22.05.2013 01:16:47
Еще одна блистательная инициатива чудо-мэра!Единственный транспорт без пробок - и тот надо уничтожить! Хотя после колеса в историческом центре уже ничему не удивляешься.
0
0
Бард22.05.2013 01:22:22
твари конченые! руки прочь от трамвая! ворью и барыгам тесно стало по дорогам на крутых тачках ездить. Трамвай по площади занимает как 4 машины - а сколько народу в нем едут - трамваи пустыми не ходят! а в 4 машинах сидит четыре задницы - так в чьих интересах действет поросенок?
0
0
йц22.05.2013 01:45:03
Комментарии радуют, похоже, до большинства уже дошло, что сколько дороги не расширяй, всех на личный транспорт не пересадишь. Разве что в городках типа Калачинска.

Вообще, странно, какие такие магистрали нужны мэру под электротранспорт? В Праге вообще трамвай по узеньким улочкам катается, и все довольны.
0
0
Юрий22.05.2013 02:15:22
Что ни говори, а метко ВВП дал кличку нашему мэру. Зачем свинье трамвай, он железный, пусть землю роет.
0
0
А.22.05.2013 08:07:01
И автобусы отменить! У пенсионеров времени много свободного - пусть пешком ходят! И сказки про светлое будущее слушают: МЕТРО - НАШЕ ВСЁ! А лучше вообще всем по домам сидеть, не путаться под колёсами мерседесов чиновников и бизнесменов!Они в городе главные, остальные - ... Всем делать "КУ" и лезть на колесо обозрения!
0
0
Денис22.05.2013 08:38:22
Игорь10, а через Богдана Хмельницкого с 24-й северной на Труда? Только маршрут действующих трамваев изменить. Тогда уж если убрать трамваи с Жукова, то пустить часть автобусов с Маркса на Жукова, иначе оттуда не уехать
0
0
Уилли Амс22.05.2013 08:53:01
Бизнес Курс Вы вообще понимаете что пишете????? Вы же сами писали что это здание ремизовича возведено без надлежаще оформленных документов. И тепер из за его приходи надо уничтожить трамвайные линии которые полгорода соединяют и абсолютно!!! никому не мешают!!!В москве питере в Европе развивают электротранспорт, Путин говорит о необходимости минимизации транспорта работающего на бензине и дизтопливе, зато Ремизович конечно знает лучше... вместе с Двораковским, я думаю, что как раз миинги по такому случаю будут обеспечены, поймите что в городе живет не только ремизович и его жена миссис омск, о которых так любит писть журнал сусликова, но еще миллион человек тысячи из которых пользуются трамваем, и имеют льготы на соответствующий проезд
0
0
Уилли Амс22.05.2013 08:57:22
Я живу на Жукова, здание Ремизовича мешает мне ходить в сторону пр. Маркса, к тому же туда по тротуарам!!! постоянно заезжают машины, паркуются на тротуаре!! прошу БК рассказать об этом здании как строилось, все ли в порядке с документами, соблюдаются ли правила заезда и парковки, не плнирует ли мэр или областные власти пойти с иском в суд о сносе?
0
0
Денис22.05.2013 09:17:52
Уилли Амс, а Вы вообще понимаете о чем сами пишете? У меня так сложилось впечатление (после прочтения статьи), что БК в статье выступает как бы против Ремизовича. "...Бизнесмен видит в таком решении сразу три плюса... а следовательно — возрастет стоимость недвижимости на данных улицах. К слову, сам г-н Ремизович уже много лет безуспешно пытается продать свое здание по улице Жукова..." Т.е. автор статьи, ИМХО, показывает прямую заинтересованность здесь Ремизовича. Убрать трамвай - увеличится привлекательность недвижимости, в т.ч. и его.
0
0
Василий22.05.2013 09:19:51
Ду..... и дороги.
0
0
Искандер22.05.2013 09:42:48
Поражает отсутствие даже элементарной логики у мэра.И такие люди управляют нашим города.
0
0
AndSK22.05.2013 09:50:34
Трамвай - самый лучший транспорт, в часы пик позволяет передвигаться практически без пробок. Только вот занимает он полоску в 5 метров, да мешает кое-кому узаконить свой самострой, а значит надо трамвай убрать. В Европе дураки развивают трамвайные сети, а у нас они не перспективны оказывается. С колесом ситуация схожая, люди его не хотят, но инвестор администрацию уже заинтересовал, и она за колесо руками и ногами.

Создается впечатление, что поросёнку недолго осталось, и он изо всех сил старается успеть помочь решить проблемы некоторых бизнесменов, напрочь игнорируя интересы горожан.
0
0
AndSK22.05.2013 09:52:24
А ведь трамвай на нефтезавод раньше ходил, только не от Труда, и со Стрельникова
0
0
Сергей22.05.2013 09:56:36
Вы знаете что пути не ремонтировали десятки лет все сгнило и чтобы это поменять необходимо сотни миллионов рублей а нашему нищему городу это не по карману а сравнивать Москву и Питер бессмысленно их бюджет на транспорт больше нашего всего городского
0
0
Игорь1022.05.2013 09:57:49
Денис

во всем мире как раз наличие трамвая увеличивает стоимость недвижимости. Это как метро в 5 мин. ходьбы
0
0
Денис22.05.2013 10:14:46
Игорь10, ну смотря какая недвижимость. Если там разместится офис коммерческой организации, то трамвай здесь особо и не нужен, нужна скорее парковка. Ну а если какой-нибудь объект соц.сферы, то трамвай здесь, я думаю, нужнее будет, чем парковка. Поэтому, я думаю, все относительно. Видимо для противников омского трамвая парковка важнее. Сам то я за трамвай. Так как в том районе ему альтернативы нет
0
0
Денис22.05.2013 10:20:40
Сергей, все когда то приходит в негодность и маловероятно, чтобы на все хватило денег. Можно делать хотя бы частичный ремонт, на критичных участках
0
0
Евгений22.05.2013 10:25:42
Если будет пикет я пойду, я часто пользуюсь этим трамваем. Он же кучу народа перевозит пока все стоят в пробках!
0
0
омич22.05.2013 10:28:55
Маршруток еще больше станет
0
0
Денис22.05.2013 10:55:15
Во всех цивилизованных странах наоборот возрождают трамвай, трятя миллиарды евро. Трамвай - это транспорт 21 века, только наши недальновидные временщики во власти этого не понимают.
0
0
Иван Анатольевич22.05.2013 10:57:35
Вот такие же донельзя"умные" мэры уничтожили трамвай в Архангельске,Астрахани,Воронеже,Рязани,Иваново,Шахтах(Ростовская обл.) и в самом Ростове-"миллионнике"от гигантской сети из 364 вагонов-осталось 28 кляч на трёх убитых в хлам маршрутах...Та же участь постигла и троллейбус...В то время,когда вся планета мощнейшими темпами строит новенькие рельсовые сети скоростных трамваев,наши российские мэрод*ы,идущие на поводу у всяких лавочников типа Ремизовича-ВЫДИРАЮТ из-под вагонов ПОСЛЕДНИЕ пути и при этом несут шизоидный бред о том,что трамвай"вчерашний день,вот уберём его и улицы расширятся и жить станет веселей"... Да гоните в шею такого мэра вместе с этими недобиками -бизнесменами-уродами!!!
0
0
Денис22.05.2013 10:58:46
Ну нет же, это возмутительно, одноклеточные - вон из города! Сколько может русская земля терпеть уродов!
0
0
гость22.05.2013 11:11:07
а че тогда на левом берегу рельсы не убираете?уже лет 20 как трамвая нет, и тоже постоянные пробки у Арены что на мост, что с моста!!!!расширяйте дорогу!!!одни слова и личные интересы.когда вы уже нажретесь
0
0
Денис22.05.2013 11:11:57
В Лионе, втором по величине городе Франции за последние 10 лет появилось 4 новых трамвайных маршрута, инвестиции в проект - гигантские, люди жалеют, что 60 лет назад трамвай упразднили, вероятно наш "мэр" в прошлой жизни ставил подпись под тем документом. Интересно есть ли проблемы с продажей недвижимости в Лионе? Ничего, ребята, у нас все ходы записаны, действия каждого получат правовую оценку, когда к власти придут патриоты России.
0
0
АЛЕКСАНДР22.05.2013 11:16:17
Электротранспорт действительно стоит убрать из центральной части города, а вот окраины. Там наоборот стоит развивать сеть. Есть хорошие примеры использования трамваев в других регионах. Они ходят в пригород. Что у нас мешает запустить его до Красноярки или Чернолучья например. В Лузино и Ростовку тоже нормально ездить. Дачники спасибо скажут за такие решения и пригород разовьют. А вот та схема как сейчас из края в край города действительно не уместна.
0
0
Алекс22.05.2013 11:19:29
А почем нынче б\\у рельсы на черном рынке? Дошло?
0
0
Денис22.05.2013 11:23:08
Александр, наивнее ничего давно не читал, убрать-то они уберут, вот только новых путей никто никогда не построит, вы примерно знаете стоимость прокладки трамвайных путей и развития соответствующей инфраструктыры? Хотя теоретически это возможно, если некоторые сотружники мэрии и областной администрации продадут виллы на Лазурном берегу и скинутся на трамвай для жителей Ростовки и Лузино.
0
0
Евгений22.05.2013 11:27:27
А мэр-то в курсе, что по Нефтезаводской до нефтезавода только рельсы остались? Лет уж 15 по ним трамваи не ходили!
0
0
Ольга Ермоленко22.05.2013 11:51:12
Я против категорически!!! Я, в основном, на общественном транспорте езжу(как большинство омичей), и, порой, только и "спасаюсь трамваями".Особенно мне важен 8 маршрут.И вообще,с каждым годом все ужаснее и сложнее доехать куда-либо, а на окраину тем более.Когда я не могу ни в одну маршрутку влезть, и по часу на морозе не могу дождаться своих автобусов (63, 68, 8, 97), а потом кое-как вместившись в салон, не могу пошевелиться в толпе, я мечтаю о том, чтобы представители департамента транспорта поездили бы так, по моим маршрутам, на окраину...А предварительно проездной приобрели за почти 1000 рублей.В качестве сувенира.Потому что вряд ли у них терпения хватит с ним дождаться вышеперечисленных автобусов.
0
0
Бася22.05.2013 12:00:26
Может, мы ещё всем городом поможем Ремизовичу здание продать? Или з-цу вытирать?
0
0
Валя22.05.2013 12:31:24
У народа все больше создается мнение, что Двораковский - самый слабый мэр за все годы. Или он абсолютный чиновничий непрофессионал, или им кто-то постоянно "рулит". Взять тот же трамвай: во многих странах это направление прекрасно развивается и работает. У нас же в Омске - по его мнению его нужно полностью убрать? Зачем? С какой целью? Мы все согласны, что город переполнен машинами. Но нужно смелее делать дублеры основных магистралей, делать эстакады и транспортные развязки. В конце концов, ограничить движение личного автотранспорта по давно работающей на диком Западе схеме: в четные дни по перегруженным магистралям разрешено движение только а/м с четными номерами, в нечетные - с нечетными номерами. Да и самим чиновникам пора бы сесть самим за руль, а не содержать огромный штат водителей. Вот и экономия денежных средств реальная была бы.
Конкретно о трамвае: как можно сократить маршруты №2, 4 и 9? Они связывают закоулки нашего разрушающего по милости мэровских и депутатских голов города с центральными магистралями. Желаю, чтобы Двораковский перебрался на ПМЖ на ту же 2 Транспортную или в район Арктической. Как он бы оттуда до центра добирался, не имея личного или служебного автотранспорта? В общем, никудышный у нас "поросенок". Может быть ему пора уже уйти на пенсию и заняться своими дачными делами? Как человек - он хороший. Но этого мало. Ведь рулить городом - абсолютно не его стихия. Абсолютно.
0
0
Владимир22.05.2013 12:36:23
По моему, где действительно трамвай мешался, уже его убрали. Остались в основном проблемные места: это пересечки с автодорогами. Ну так тут мэра или кого-нибудь из его приближеных нужно отправить в Томск или Новосибирск. В нормальных городах давно эти места отделывают или плиткой или специальными металлическими плитами. И все, эти места не разбиваются, и вдобавок легко ремонтируются. И стоило бы немного позаниматься пересечениями трамвайных путей с автомобильными дорогами в плане их видимости. Во многих местах пока ней выедешь на пути, ничего и не видать. Мешаются заросли кленов, гаражи, камеры теплокамер, трамвай выходит из-за спины и т.п. К таким пересечениям, например, относятся: ул. Жукова (из-за спины), перекресток 3-я Транспортная - Панфилова (гараж), перекресток 6-ой Линии с 3-ей Транспортной (теплокамера) и т.д. и т.п.
0
0
Константин22.05.2013 12:39:22
Мэр совсем из ума выжил. Самый перспективный транспорт закопать хочет из-за предпринимателя.
0
0
Алик22.05.2013 12:49:10
Я согласен если только снести сквер им. Дзержинского и пострить там Мегу, а то на левый далеко ездить! Пусть люди в центре тарятся, а Мэр в окна любуется :-)
0
0
arxey22.05.2013 13:02:55
НЕТ МЕТРО, НЕ БУДЕТ И ТРАМВАЯ! Кучка "нуворишей" и "поросенок" опять решают за нас! Вот интересно: Каким местом трамвай не актуален? Во всем мире рельсовые виды транспорта (трамвай в том числе) считаются самым экономичным и экологичным видом транспорта, а у нас... - экспертами выступают полуграмотные "известный омский банкрот" Ремизович и вечносонный протеже Шишова.
Естественно тем кто рассекает на служебных авто - трамвай это кость в горле и "источник пробок", а жители города - лишь источник для поборов. Всегда вместо ремонтировать или строить, проще сломать! А насчет ширины проезжей части - парковки надо строить, чтобы не стояли машины правым рядом, и асфальт наносить на дороги, а не на бумагу!
0
0
Юлия22.05.2013 13:17:06
Ну как всегда предприниматели думают только о себе, как им разъехаться на машинах, а то что это безопасный и быстрый вид транспорта во время пробок для наших детей и стариков об никто не задумывается. лучше поставили бы светофор на пересечении Лермонтова и Куйбышева и отремонтировали бы эти дороги!
0
0
Алеша22.05.2013 13:23:13
Мэр не адекватный с больным воображением...
0
0
Валя22.05.2013 13:34:32
Можно убить обувь, можно убить авто, а можно убить и целый город! Очень глупое мнение мэра!
0
0
Евгений22.05.2013 13:39:10
Познавательное про трамваи. Ясен пень, нам до этого далеко, но хочется стремиться к высокому.
0
0
ivan22.05.2013 13:47:47
Двораковский начал с того, что надо сделать парковки на Ленина, торговля не идет, потом на Ленина сделал одностороннее движение, общественный транспорт направил по Маркса и так перегруженный, сейчас заканчивает развязку на Щербанева - в никуда, в выигрыше небольшое количество бизнеса по Чехова. Его подчиненный Гилев Ю.П. 21.01.13 в д.к. Железнодорожник, чтобы ктосовцы проголосовали за предоставление земли под городским лесов для ООО Тофгай наобещал реконструкцию улиц Машиностроительная, Гашека, Сибирский проспект, Мишина, Моторная, оказалось туфта полная. Теперь взялся за трамвай. Вот кого сократить надо, так это его штаты, меньше будет таких предложений.
0
0
Сотрудник 522.05.2013 13:58:44
Турко в дурку, а дВОРаковскому золотой унитаз-самолет для обзора и орошения города-сада.
0
0
Омич22.05.2013 14:11:00
Пора собирать подписи за отставку Двораковского.
0
0
омичка22.05.2013 14:20:00
согласна с "омичем"
0
0
Местный22.05.2013 14:42:19
Не разумно развивать трамвай? Что-то плохо у него с разумом. Если сейчас все, кто проезжает по Жукова без пробок на трамвае встанут в эти пробки на Жукова от этого перспективнее кому станет? Жителям? Экологии? Дорожному полотну? В Екатеринбурге трамвайная сеть развита - это реальное спасение от пробок (и метро там есть при этом)
0
0
Бард22.05.2013 14:48:13
мр*и! они бы с ремизовичем еще бы и тротуары убрали и за их счет дороги расширили - нечего простым людям ходить - пусть все на машинах ездят! ах денег нет на машину? у кого нет денег - те пусть сдохнут, чтобы этим ворам и барыгам вольготнее без народа жить стало! Просто по-моему Мостовику охота бюджетные деньги на реконструкцию жукова, лермонтова и прочих улиц после демонтажа трамвайных путей освоить. Когда вы, твари, уже насосетесь?!
0
0
Евгений22.05.2013 14:48:56
Лучше бы вернули рамвай 10 и линию Нефтезавод говрили. А не эту фигню что трамвай по лермонтова не нужен
0
0
Сидуксен22.05.2013 14:49:04
Надо не трамваи убирать, а Двораковского!!!Как не сяду на второй маршрут всегда полна коробочка.В пробки,чтоб добраться от 3транспортной до жд вокзала даже не на автобусе,а на маршрутке нужно 40-60 минут,один раз на такси час ехал!!А на трамвае в любое время 12-14 минут!!
0
0
Бард22.05.2013 14:53:04
двораковскому наплевать, как простые люди выживают - ему главное, чтобы ремизовичи себе карманы деньгами набивали. те жадные, но с кем надо - поделяться!
0
0
Виктор Иванович22.05.2013 14:53:31
Чего он там курит? Если действительно начнет убирать трамвай, думаю долго не продержится. Бывший мэр Белов, выглядит по сравнению с ним гигантом мысли.
0
0
Сейчас на форуме22.05.2013 15:00:18
ОБРАЩЕНИЕ К БК:
Сергей Сергеевич, закрепите на сайте страничку, на которой люди могли бы оставить свой виртуальный голос за отставку мэра Двораковского. Станьте во главе инициативы, город вас не забудет. Публикуйте в журнале текущие цифры собранных подписей. Эта идея потом или в реальный сбор подписей перерастет, или дойдёт до государева ока и, глядишь, кое-кто вынужден будет пойти в отставку.
0
0
КАН22.05.2013 15:04:17
Один собирается строить городскую электричку (не кому не нужную), а другой собирается трамвай убирать (пусть на остановке "Полет" с утра постоит и посмотрит на маршрут №2) Владимир Владимирович, как назвать нашего мера, явно не НАФ-НАФ
0
0
Палковводец22.05.2013 15:11:50
Допекут властьимущие народ, ой допекут. Столбов в России много, на каждого такого мэра и прихвостня его хватит.
0
0
Инга22.05.2013 15:12:47
Пора собирать подписи за отставку Двораковского. Сколько можно терпеть?! Эдак он до конца своего срока вообще от города ничего не оставит.
0
0
Денис22.05.2013 15:58:51
Ремизович - враг города Омска, один "ресторан" Колчак чего стоит. Ужаснее здания в городе не видел. Ему бы о трамваях рассуждать...
0
0
REGINA_R22.05.2013 15:59:25
А в Америке на трамваях можно вообще из одного города в другой доехать, а у нас вместо того чтобы сохранить, нужно обязательно все испортить, г-ну Ремизовичу трамваи не нравятся - так он в них и не ездит, а мы ездим, руки прочь от трамваев,один раз рельсы уже разобрали, и может правда пора объединяться, и подписи собирать?
0
0
Омич222.05.2013 16:08:00
Верните трамвай в Нефтяники!
0
0
Круглый22.05.2013 16:29:51
После работы от ж/д вокзала в центр добраться быстро можно только на трамвае - на дорогах пробки. Если трамвай уберут, пробки только увеличатся и город вообще встанет.
0
0
FOX22.05.2013 16:50:45
"Новая метла - по новому метёт" (Русская народная поговорка)
"В Росси две беды - дороги и дураки" (Карамзин)
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен" (Энштейн)
"Как говорил шэф, если идиот, то это надолго!" ( из к-ф Бриллиантовая рука)

Всё это уже было в других городах и признавалось за ошибку. Зачем же мордой в эту же лужу? Или для кого то это в привычку вошло?...
0
0
Антонио22.05.2013 18:51:34
Вопрос один - а как народ ездить будет? улица Лермонтова останется без транспорта? А Ипподромная? снести то недолго, только непонятно, что будет взамен.
0
0
Антонио22.05.2013 18:53:09
Трамвай им мешает, а полностью разбитая для транспорта улица Лермонтова - не мешает. почему нельзя провести асфальт на какой-нибудь из Линий, чтобы сделать дорогу-дублер?
0
0
Ungern - .22.05.2013 20:42:21
Г-н Двораковский! Мне почему-то припомнилась частушка времён далекого послевоенного детства про бестолковую бабу:"Руки-ноги отрубила, в ж.... пороху набила". Давно пето, но звучит свежо, не находите?
0
0
Cотрудник Триэса22.05.2013 21:20:41
Я считаю что это запланированная акция против нашего Издательского дома. Большинство наших сотрудников, не являющихся автомобилистами пользуются трамваем, который ездит по Лермонтова. Мэр специально хочет чтобы мы не могли нормально добираться до работы. Предлагаю сослать мэрию куда-нибудь на далёкую окраину. Все равно по словам путинской бабули Рапацевич к градоначальнику на приём не пробьёшся, а центр так разгрузим)))))))))))РУКИ прочь ОТ ТРАМВАЕВ!!!!!!
0
0
Леся22.05.2013 23:41:17
Прочитав комментарии многихя разделяю абсолютно мнение большинства. Что за бред вообще тут обнародовали:Убрать трамвай.Вы в своем уме?Только лишь недавно запустили маршрут номер 1, которого так все ждали, а теперь и вовсе убрать все остальные.Я например работаю по адресу ул. М. Жукова 102, так я, с остановки Нейбута, туда только могу добраться на трамвае номер 4, и то время в дороге составляет 40 минут.Я считаю, что просто необходимо выслушать мнение горожан по данному вопросу и не заниматься самоуправством.
0
0
БлАндинкО22.05.2013 23:43:50
По поводу выноса мэрии куда подальше идея отличная. И правительство туда же - на окраину города. За Старый Кировск, или в Чкаловский или в р-н онкодиспансера. И служебный транспорт отобрать. Достали уроды, слуги народа, хреновы. Если в облправтельстве никто ничего не делает, то городские чинуши просто начинают мешать жить.
0
0
Дмитрий23.05.2013 11:15:55
Свинья, руки прочь от трамвая!!!мозг себе лучше удали, больше пользы будет!!!
0
0
Ирина23.05.2013 14:19:08
На встрече предпринимателей с мэром нужно решать насущные проблемы малого бизнеса, а не проблемы непроданной недвижимости одного из инициаторов разговора. Лишить людей гарантированной возможности перемещения без пробок ради поднятия стоимости коммерческой недвижимости-это абсурд! Понятно, что господа Ремизович и Двораковский на трамвае в булочную не ездят, пешком тоже не ходят, хотя не мешало бы))), ведь во многих городах мира трамвай считается самым хорошим видом транспорта и многие мэры ездят на них на работу. Понятно, что это не из нашей жизни, но иногда хочется верить в лучшее
0
0
Игорь11023.05.2013 21:52:42
Друзья!

Все кто тут комментит - давайте сделаем простую вещь! В "Колчак" ни вы, ни ваши знакомые - чтоб ни ногой! Полный игнор!
0
0
мария24.05.2013 19:42:02
ЛУЧШЕ РАСШИРИТЬ УЛИЦУ КУЙБЫШЕВА, ЧЕРЕЗ ОМСКУЮ ВЫХОД НА МОСТ ЧЕРЕЗ ОМКУ, ТЕМ САМЫМ РАЗГРУЗКА ЦЕНТРА. ЖИТЕЛИ ПРИЛЕГАЮЩИХ УЛИЦ СКАЖУТ СПАСИБО, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ПУСТЯТ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ
0
0
ivan26.05.2013 17:32:25
Двораковский, как он сам сказал, добросовестно исполняет свое обязанности, а вот мнение людей обратное. Из иннета на улицу с протестом, вот тогда самоуверенность и спесь пройдут. Собрание, сход, референдум граждан. Долой самоуправство!
0
0
Юлия29.05.2013 14:38:23
Трамваи нужно оставить,а убрать тех кто ,что попало хочет предпринять. Помешали трамваи , нет бы ремонтом дорог заняться, а то ведь ломать не строить!!!!!!!!!
0
0
татьяна26.02.2015 13:43:09
он не знает ситуации в Омске,вот например все соцслужбы омского района находится на Лермонтова 169и 169а офтальмологическая больница,люди доезжают до жд ,ходит один трамвай №9 а еслиубрать его то вообще не на чем добираться,,,,,пенсионеры все в шоке,,,,,,подумайте,прежде чем отрубить,,,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич