Новости. Омск

Омский боец Шлеменко рассказал о правильном воспитании детей

Фото: vk.com/vestiomsk

В последнее время участились случаи семейной жестокости.

Вчера состоялся суд, в ходе которого омич был обвинён в жестоком обращении с детьми. О том, почему телесные наказания в сегодняшнее время являются непозволительными рассказал боец ММА Александр Шлеменко. Он дал интервью программе «Классный чат» в эфире «Радио России». По мнению спортсмена детей стоит воспитывать, показывая им свой пример. То, что произошло недавно, перешло все грани.

Шлеменко считает, что люди применяют силу, когда не могут объяснить и привести доводы.

Такое общество сейчас, становится все больше и больше слабаков. Я не могу по-другому назвать этого непонятного человека, который обижает детей. Тем более, намеренно причиняет им эту боль. К сожалению, наше законодательство защищает таких людей, — рассказал Александр Шлеменко.

Также боец высказался по поводу физического наказания в спортивных школах, которые применяются до сих пор. Он в качестве примера привёл одну из историй, когда тренер «Авангарда» наказывал детей якобы в воспитательных целях битьём клюшкой.

Это признак слабости. Скорее всего, человек был воспитан в советской школе. Сейчас надо по-другому подходить. Меняются технологии, меняются дети. Главная проблема — вырвать детей из телефонов. Я не даю детям телефон. Старшая дочь пошла в первый класс, просит телефон, у неё, наверное, у одной в классе нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
Шельменко03.02.2021 18:20:00
"По мнению спортсмена детей стоит воспитывать, показывая им свой пример."

По примеру Шлеменко они сами должны других бить?
4
1
Ну, как то так ...03.02.2021 18:21:29
Самая большая проблема в воспитании детей заключается в том, что у нас разрушен "институт семьи"!
Как это надо понимать?!
Да очень просто -
Надо чтобы родители маленьких детей (школьного возраста и младше) жили вместе со своими родителями!!!
Только родные дедушки и бабушки смогут правильно воспитать внуков!!! Потому что любые родные (нормальные) деды и бабки любят своих внуков больше жизни! И их большой жизненный опыт поможет молодым родителям и их детям избежать множество лишних проблем и невзгод.
Но у нас (у 95% населения) нет такой возможности!
Поэтому, каждое утро уже много лет я наблюдаю одну и ту же картину - молодая мамаша тянет за руку своего маленького кричащего ребенка в детский садик (мимо моего дома - тротуар к детскому садику) и еще ругает за то, что из-за него она опаздывает на работу. А, если бы этот ребенок имел возможность просыпаться тогда, когда он захочет, зная при этом, что рядом с ним всегда родная бабушка и дедушка, то и ребенок рос бы более спокойным и уравновешенным!
Но такую роскошь, как бабушка и дедушка, у нас могут позволить себе не более 5%.
А всем остальным - детей "воспитывают" сначала воспитатели в садиках, потом учителя в школах, ну и дальше - как у кого сложится!
Но, видимо, не дурак придумал:"Чужими руками хорошо только жар загребать"
4
3
Правда03.02.2021 18:31:55
Шлеменко от ударов по голове, ума не добавиться..
5
9
Уэф03.02.2021 18:40:15
Не надо передергивать, бить на ринге и бить - вещи разные. Учить в школе нужно наукам, воспитывать доожны родители, бить только в спорт ринге.
19
1
как же так03.02.2021 19:04:43
Виновата советская школа значит? Я окончил советскую школу, занимался в спортивных секциях, и что-то не припомню такого чтобы родители, учителя или тренеры издевались над детьми. Или может это советские школьники устраивали стрельбу в школе или нападали на учителя с ножом? Этот папаша, который швырял детей уже немолодой, а сколько случаев за последнее время только в Омской области было, когда издевались над детьми и даже убивали их? Те родители, советских школ не заканчивали. Тут какая школа виновата? А?
4
0
Айдар03.02.2021 19:15:53
Причём здесь советская школа?
17
1
Леди03.02.2021 23:38:36
Не последовательные высказывания...
Недавно, помнится, этот «психолог» говорил, что жена создана для того, чтобы муж, придя с работы, снимал на ней стресс: кричал, орал и ножками топал (это я приблизительно его речь изложила).
Не может НАСТОЛЬКО отличаться отношение человека к женщине и отношение человека к детям.
Не верю.
10
0
Омич04.02.2021 08:43:07
Иногда лучше молчать, чем говорить
4
0
12304.02.2021 09:13:27
спорт закончился, начались размышления и ток-шоу
4
1
Леди04.02.2021 09:31:07
Ну, как то так ...,
Современные дедушки и бабушки сами не очень жаждют заниматься воспитанием своих внуков.
Дедушки и бабушки имеют право жить на пенсии своей жизнью, а детей должны воспитывать родители. Да и детский сад - это социальная адаптация ребёнка, часто сталкивалась с результатом «бабушкиного» воспитания: с балованными, инфантильными детками, которым «носик до пенсии бабушка вытерает».
0
0
Татьяна04.02.2021 12:32:29
Леди, Не о том он говорил. Он гворил, что женщина мудрой должна быть. Чтобы чувствовала и понимала своего мужчину.Что женщина провоцирует разводы. Недавно общалась с отцом Александра. И обсуждали ваше мнение и др.)
0
0
Татьяна04.02.2021 12:49:20
Леди, но когда в жизни детей не присутствует вуют бабушки и дедушки, то это тоже... Да и воспитывать должны родители! Все идёт из семьи! Что посеешь, то и пожнешь!
0
0
Татьяна04.02.2021 12:55:59
Леди, Не зная семью Шлеменко не стоит делать выводы! Прекрасные дети там. Видно, что родители ими занимаются! И бабушки с дедушка и присутствуют в жизни детей детей!Вообще не придумывайте то, чего нет... И жена Александра прекрасно живёт. Вам только можно позавидовать уровню её жизни! Не жертва она точно)))) Фантазии ваши однако...)
4
0
Леди04.02.2021 23:30:06
Татьяна,
Мне совершенно не важно как живет эта семья, я лишь делаю выводы из слов главы этой семьи.
Слово - не воробей.
Если он, действительно уважает свою жену, то зачем он ее принародно унижает высказываниями в образе брутального «центра вселенной».
Вопрос: муж, тоже должен с пониманием относиться, когда жена пришла с работы, на которой нельзя орать, и поэтому орет на мужа?
Мужчина тоже должен терпеть все неконтролируемые эмоции жены ... или это только женская обязанность?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич