Новости. Омск

Сдача омского гидроузла откладывается на год

Губернатор Виктор Назаров объявил, что сдача Красногорского гидроузла откладывается на 2015 год.

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Виктор Назаров заявил, что из-за недоработки проекта Красногорского гидроузла сдача объекта откладывается на год.

«Я прямо и открыто об этом говорю, - сказал Назаров. - Есть большие недоработки по проекту гидроузла. Об этом говорит застройщик. Для проведения новых проектных работ придется объявлять новые торги. Поэтому по срокам сдачи пришлось сдвинуться на год».

Напомним, что Красногорский гидроузел был одним из самых амбициозных проектов бывшего губернатора Леонида Полежаева.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич20.06.2013 13:46:21
БК, вы переврали, гидроузел будет сдан на год раньше, а не позже.
0
0
joker20.06.2013 13:48:02
Гидроузел такая же утопия, как метро и Федоровка. Слава полежбаю! Выброшены миллиарды рублей, народ в нищите. Почему эта гнида на свободе?
0
0
фантомас20.06.2013 13:48:36
этого и стоило ожидать, только вот на сегодня того кто не доработал проект и получил за это деньги в тюрьму надо посадить, и того кто оплатил этот проект туда же. итог у узла будет такой же как и у метро
0
0
Олег20.06.2013 14:13:30
Собственно, это способ выиграть торги и увеличить стоимость объекта. Путин в сочах "оттрамплинил" крутого бизнесмена за эти вещи. У нас как?
0
0
Сергей20.06.2013 14:31:32
Деньги не выброшены, а подарены Мостовику.
0
0
Игорь11020.06.2013 15:12:15
Старая песня. Проект стоил 30 млрд, потом ужался до 10 )))) Теперь сокок будет? опять 30?
0
0
валентина20.06.2013 15:18:34
сергею ...не слишком ли часто выбрасывают то, что наработали простые работяги, где "умеющие" жить все эти "подарки" оперативно и ничем не брезгуя подбирают и продолжают в поте лица трудиться на благо народа,Родины, населения региона...
0
0
ЛЮБА20.06.2013 15:33:48
Браво, Корейко!
0
0
Максим20.06.2013 16:18:47
«Я прямо и открыто об этом говорю, — сказал Назаров. — Есть большие недоработки по проекту гидроузла"

Сколько? И что конкретно не доработано?
0
0
Konri20.06.2013 16:36:12
Соласен с Максимом, хотелось бы конкретики, а то снова бла-бла-бла. Кто виноват в просчётах?! Или в специальном искажении цифр на первоначальном этапе?!
Пора уже начать отвечать чиновникам за халтурное отношение к работе!!! А то только и уменют плакаться, что у них работа ответсвенная, а зарплата маленькая
0
0
С20.06.2013 17:26:08
А как же тот факт, что Иртыш в этом году разлился, в Черлакском районе даже деревни подтопило. Позже выясниться, что гидроузел этот и не нужен вовсе...
0
0
Vlad20.06.2013 17:29:09
Началось...
Проект был разработан, утвержден. За него заплачены деньги.
Причем наши с вами. А теперь оказывается есть БОЛЬШИЕ НЕДОРАБОТКИ, как говорит ЗАСТРОЙЩИК, т.е. облправительство, а генподрядчик делал проект, та компания , которую не принято называть вслух ...
Хорошо строите. А главное все деньги в землю закапывают, а концы в воду ))).
Давайте подождем, кто в новых торгах победит). Я даже знаю кто.
0
0
Максимов20.06.2013 17:35:43
Омское Метро...
Омский Аэропорт...
Омский Гидроузел...

0
0
DrOnan20.06.2013 19:36:20
Максимову

Ну не ерничай ты. У нас единственный город в мире где есть метромост а нету иетро. Остальное - мелочи. Мугога
0
0
niklajj20.06.2013 19:44:36
Каркаете как вороны, а сами хотя бы дерево на даче посадили или сети браконьерские с Иртыша вынули и сожгли. сидя у ящика легко рассуждать, а ты похвастуй что ты сделал для Омска может лампочку безвозмездно в подъезде поменял А?????
Так напиши, а то губу оттопорщили и всё Вам не так. Нехорошо.
0
0
Тарас20.06.2013 20:21:18
К сожалению проектный институт не ошибся в своих расчетах. Срок окончания строительства гидроузла действительно 2015г. Правительство теперь уже бывшее решило прогнуться и построить до 2015г. Для этих целей пригасили всем известного генподрядчика, который совсем не ворует и сдаёт все объекты в Области в срок.Метро сдали виадук на Завертяева сдали и гидроузел сдадут , а в каком году не важно главное как можно больше денег вытащить из Области ведь федералы больше не дадут. Подрядчик рисует дополнительные работы которые пока не проходят, но это пока. После проведённых там проверок в 2012г сняли директора министра и ещё кого-то. Анализируйте и смотрите что происходит в Области. Вся информация преподносится в искажённом виде. Пора бить тревогу.
0
0
валентина20.06.2013 21:47:30
тарасу... а зачем бить тревогу! она и так забита до полу смерти. её бьют уже не один год и не только в интернете!может лечить кого надо от слепоты,глухоты,безхозяйственности,безответственности и полной безнаказанности!
0
0
Я20.06.2013 22:25:50
Почитайте свежие новости БК от соседей (Казахстан). Вообще волосы дыбом становятся...
0
0
Водитель-любитель20.06.2013 23:12:03
Каркаете как вороны, а сами хотя бы дерево на даче посадили или сети браконьерские с Иртыша вынули и сожгли. сидя у ящика легко рассуждать, а ты похвастуй что ты сделал для Омска может лампочку безвозмездно в подъезде поменял А???

Как бы Вам не странно узнать: И ДЕРЕВЬЕВ ПОСАДИЛ десяток , и лампочки регулярно СВОИ вкручиваю на площадке, вот в ИРТЫШ за сетями НЕ ЛАЗИЛ, а с МАКСИМОВЫМ солидарен. Порыли метро в одной части города - забросили, порыли в другой части - не дорыли и так везде....
0
0
Скрипаль Сергей21.06.2013 00:19:47
Думаю, всё было именно так: до императора ПУ донесли, что в результате запуска гидроузла эпидемия от плохой воды уничтожит город, а местные вассалы не успели очистные подготовить и хлорки закупить. А погибающие омичи с мёртвыми детьми на руках создадут проблемы для императора. Вот и дана команда скорее строить очистные для питьевой воды.
0
0
Люся21.06.2013 01:54:06
Водителю-дураку!!! Я постоянно меняю перегоревшие лампочки, в подъезде. На дорогие, энергосберегающие. Не от того, что они "сберегают", а от того, что выдерживают скачки напряжения, осёл.
Ты скажи? А что для нас сделали? Для омичей? Для селян?
Ну, кроме того, что повысили проезд в общественном транспорте?
0
0
Zmielov21.06.2013 12:54:25
Это хорошая новость, но не стоит обольщаться, следует продолжать требовать от всех уровней власти расследовать эту стройку, установить всех лиц - "профессионалов", которые потратили наши деньги в пустую, уж не о нашем же благе, все они пеклись, идя на такую авантюру устраивая болото в миллионом городе...
0
0
адвокат21.06.2013 18:00:50
Эти проекты изначально были задуманы, для освоения федеральных средств и не имели целью быть завершены. Пора перестать быть такими наивными и понимать, что идет накопление капитала, быдло оказавшееся у власти при развале СССР становится долларовыми млрд-ерами, страна для них лишь донор..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич