Новости. Омск

Игорь Погребняк: «Чего мне бояться, я Вьетнам прошел»

В перерыве заседания Горсовета, на котором депутаты выбирали спикера, корреспондент БК55 поговорил с одним из претендентов на это кресло директором ОАО АК «Омскагрегат» Игорем Погребняком, который неожиданно стал альтернативой единому кандидату от власти Галине Горст.

- Игорь Васильевич, почему вы - член «Единой России» - проигнорировали мнение партийной конференции, выдвинувшей Горст, и решили сами баллотироваться на пост спикера?

- Включайте арифметику. На конференции было 144 депутата. Половина - это 72, а Горст получила 62, то есть меньше половины. Я занял второе место. Так сделали бы второй тур по голосованию, и вопросов бы не было. Я им сказал: «Что вы делаете? Это не по уставу!» Поэтому сегодня я об этом заявил. Нарушили устав партии, да и принцип голосования.

- Что теперь вас ждет по партийной линии? Не боитесь быть исключенным из партии или партийного давления?

- Вы знаете, я уже все прошел и ничего не боюсь.

- То есть никаких бесед сейчас в перерыве ни Артемов (Александр - лидер регионального отделения «Единой России» - БК55), ни Чираков (Николай - руководитель фракции «Единая Россия» в Горсовете - БК55) с вами не проводили?

- Нет. Я вчера с Чираковым очень жестко поговорил. Он начал мне предъявлять то, о чем сегодня говорил Кокорин (выступил с заявлением о том, что в городе ходят устойчивые слухи о том, что коммунисты и «ЕР» договорились по кандидатуре спикера - БК55), начал лить на меня грязь, что я покупаю-продаю и так далее. И я ему тоже в резких тонах все высказал. А чего мне бояться, я Вьетнам прошел.

- Кстати, по поводу этих слухов. Насколько правдива информация, что вы предлагали немалые деньги депутатам за поддержку?

- Слухи, они и есть слухи. Кто-то целенаправленно их вбрасывает, чтобы меня дискредитировать.

- Кто вбрасывает?

- А вот посмотрите, кому это выгодно?

- Горст?

- Да ну! Что вы! Горст на это не способна. Есть люди покрупнее.

- Вчера ее кандидатуру публично поддержал губернатор Назаров.

- Да. Понимаете, они сделали большую ошибку. Я все прекрасно понимаю, Горст - прекрасная женщина, но нет такой профессии - хороший человек. Есть профессионал, специалист. Я профессионал в ЖКХ. Все проблемы города в ЖКХ. Задача Горсовета распределить акты - кто за что отвечает. Чем я и буду заниматься, если стану спикером.

- Двораковский тоже поддерживает Галину Горст, а не вас. Потому что ему будет с ней удобнее работать?

- Поймите правильно, Вячеслав Викторович Двораковский сейчас мэр, но он был и остался «хозяйственником» - 40 лет проработал в «хозяйке», я 35 лет в этой области проработал. Как вы считаете, найдем мы общий язык?

- Тогда что? Не хочет ссориться с Виктором Назаровым?

- Думаю, да. Вы все правильно поняли.

- На чьи голоса вы рассчитываете?

- Честно говоря, не знаю. Это крик души! Возмущение! Сколько нас будут водить на поводке? И ставить руководителем того, кто вообще в экономике не понимает?

- Я так понял, что вы пообещали в случае избрания спикером создать новый комитет по реализации наказов населения, который возглавит Сокин. Вы склоняете его таким образом голосовать за себя?

- Нет, вы меня не так поняли. Ему не положено (Сокин является вице-спикером Горсовета и по регламенту не может совмещать это с руководством комитетом - БК55). Мы найдем, кто бы курировал. Но Алексей Анатольевич (Сокин - БК55) проделал огромную работу. Там порядка 400 наказов. Он молодец, собрал все по каждому депутату, скомпоновал все. И это должно стать настольной книгой депутатов.

- В каких вы отношениях с предпринимателем, как утверждают, одним из основных владельцев «Омскагрегата» Сергеем Моревым?

- Я в нормальных с ним дружеских отношениях. Давно

- В городе распространяются слухи, что именно он помогает вам и финансирует вашу избирательную «кампанию» в спикеры Горсовета?

- Я понятия не имею. Он меня просто спросил: «Пойдешь?» Я сказал: «Почему бы и нет». Извините, мне пора голосовать.

 

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич.10.10.2012 17:28:24
Бабушку на пенсию, Погребняка в Председатели!!!
0
0
Омич.10.10.2012 17:28:24
Бабушку на пенсию, Погребняка в Председатели!!!
0
0
OGP.10.10.2012 17:35:22
Вьетнам прошел ? Отдыхать ездил во Вьетнам наверное ? По времени когда был конфликт во Вьетнаме он был еще подростком. Бред какой то.
0
0
OGP.10.10.2012 17:35:22
Вьетнам прошел ? Отдыхать ездил во Вьетнам наверное ? По времени когда был конфликт во Вьетнаме он был еще подростком. Бред какой то.
0
0
сын повара Николаева.10.10.2012 18:47:36
Это демарш! Демарш неуважения!
Типа:"Я поддерживал решения партии, только когда выгодно было для моей карьеры. Когда не выгодно для меня лично-чихал я на вас на всех и на всю вашу "ЕР, вы для меня никто!"
Мало того, что "ЕР" "размазывают по асфальту" вся системная и несистемная оппозиция, так ещё и изнутри об неё "ноги вытерают"!
0
0
сын повара Николаева.10.10.2012 18:47:36
Это демарш! Демарш неуважения!
Типа:"Я поддерживал решения партии, только когда выгодно было для моей карьеры. Когда не выгодно для меня лично-чихал я на вас на всех и на всю вашу "ЕР, вы для меня никто!"
Мало того, что "ЕР" "размазывают по асфальту" вся системная и несистемная оппозиция, так ещё и изнутри об неё "ноги вытерают"!
0
0
знающий.10.10.2012 19:08:14
Нельзя погребняку в спикеры. Его из Тепловой Компании (кстати - муниципального предприятия) не за хорошую работу выперли. Говорят даже уголовным делом пугали.
0
0
знающий.10.10.2012 19:08:14
Нельзя погребняку в спикеры. Его из Тепловой Компании (кстати - муниципального предприятия) не за хорошую работу выперли. Говорят даже уголовным делом пугали.
0
0
Читатель.10.10.2012 19:19:14
Если разбирать чиновников по принципу кого, от куда и за что выперли, я думаю мало кто может похвастаться безупречной репутацией.
0
0
Читатель.10.10.2012 19:19:14
Если разбирать чиновников по принципу кого, от куда и за что выперли, я думаю мало кто может похвастаться безупречной репутацией.
0
0
сын повара Николаева..10.10.2012 21:24:05
Это системная ошибка и начала конца моих хозяев из единой россии
0
0
сын повара Николаева..10.10.2012 21:24:05
Это системная ошибка и начала конца моих хозяев из единой россии
0
0
Л..10.10.2012 23:36:02
Юрия Федотова в спикеры!!!
0
0
Л..10.10.2012 23:36:02
Юрия Федотова в спикеры!!!
0
0
сергей.11.10.2012 08:15:58
купили коммунистов с потрохами
0
0
сергей.11.10.2012 08:15:58
купили коммунистов с потрохами
0
0
витя.11.10.2012 08:17:00
По проторенной дорожке идут на выборах купили и сейчас тоже самое
0
0
витя.11.10.2012 08:17:00
По проторенной дорожке идут на выборах купили и сейчас тоже самое
0
0
omich.11.10.2012 10:05:09
Это всё Юрка Федотов Погребняка подговорил. Они давние приятели.
0
0
omich.11.10.2012 10:05:09
Это всё Юрка Федотов Погребняка подговорил. Они давние приятели.
0
0
сын повара Николаева.11.10.2012 10:38:06
Да-а, Федотов - это голова-а-а! Я бы ему "палец в рот не положил"!
0
0
сын повара Николаева.11.10.2012 10:38:06
Да-а, Федотов - это голова-а-а! Я бы ему "палец в рот не положил"!
0
0
Агностик.11.10.2012 11:46:05
Федотов может и голова, но точно не шея. насчет Вьетнама, в советское время много было мелких локальных конфликтов, где наши учавствовали, в том числе и во Вьетнаме на границе с Камбоджей вспышки были постоянно. Я сам в Йемене осенью 85г. был(про это даже никто и не помнит), но опыта за 15 дней хапнуть хватило.
Когда мы научимся уважать человека, за то что, он находит в себе смелость говорить открыто.
0
0
Агностик.11.10.2012 11:46:05
Федотов может и голова, но точно не шея. насчет Вьетнама, в советское время много было мелких локальных конфликтов, где наши учавствовали, в том числе и во Вьетнаме на границе с Камбоджей вспышки были постоянно. Я сам в Йемене осенью 85г. был(про это даже никто и не помнит), но опыта за 15 дней хапнуть хватило.
Когда мы научимся уважать человека, за то что, он находит в себе смелость говорить открыто.
0
0
сергей..11.10.2012 11:53:32
Я хотел сказать, что единороссы купили единороссов с потрохами. А комуняки классно сманипулировании жуликами и ворами. Пусть грызутся между собой!
0
0
сергей..11.10.2012 11:53:32
Я хотел сказать, что единороссы купили единороссов с потрохами. А комуняки классно сманипулировании жуликами и ворами. Пусть грызутся между собой!
0
0
kv.12.10.2012 09:36:30
Погребняк - непорядочный и склочный человек. Будучи директором МУП Тепловая компания, он с жителей Амура драл такие тарифы за потери тепла в коммуникациях, что жители платили за тепло в квартире 2 тысячи, а за потери - 8. Омичи подавали иски сотнями. Сам Погребняк по этому поводу судился с журналистами, но суд проиграл. И вот этот двуликий идет в депутаты горсовета под лозунгом - "Наш ответ коммунальным тарифам". Большей наглости трудно придумать. А теперь Погребняк распродает агрегатный завод и покупает земли в Чернолучье для строительства коттеджей в курортной зоне. Куда смотрят наши правоохранители? И как он прошел в депутаты, если население голосовало против этого упыря.
0
0
kv.12.10.2012 09:36:30
Погребняк - непорядочный и склочный человек. Будучи директором МУП Тепловая компания, он с жителей Амура драл такие тарифы за потери тепла в коммуникациях, что жители платили за тепло в квартире 2 тысячи, а за потери - 8. Омичи подавали иски сотнями. Сам Погребняк по этому поводу судился с журналистами, но суд проиграл. И вот этот двуликий идет в депутаты горсовета под лозунгом - "Наш ответ коммунальным тарифам". Большей наглости трудно придумать. А теперь Погребняк распродает агрегатный завод и покупает земли в Чернолучье для строительства коттеджей в курортной зоне. Куда смотрят наши правоохранители? И как он прошел в депутаты, если население голосовало против этого упыря.
0
0
Николай.12.10.2012 12:13:11
Все выборы подтасованы в пользу едресни, в РО которой, все желающие могут заплатить определенную сумму и стать хоть депутатом гос.думы. тыких покупателей от едресни там 90%, а коммунисты молодцы, настоящие политики, ловко манипулируют этими жуликами и ворами!
0
0
Николай.12.10.2012 12:13:11
Все выборы подтасованы в пользу едресни, в РО которой, все желающие могут заплатить определенную сумму и стать хоть депутатом гос.думы. тыких покупателей от едресни там 90%, а коммунисты молодцы, настоящие политики, ловко манипулируют этими жуликами и ворами!
0
0
Гражданин Омска.13.10.2012 00:16:41
"...Кокорин (выступил с заявлением о том, что в городе ходят устойчивые слухи о том, что коммунисты и «ЕР» договорились по кандидатуре спикера - БК55), " Это от обиды что его не позвали покупать или попытка ввести в заблуждение?
0
0
Гражданин Омска.13.10.2012 00:16:41
"...Кокорин (выступил с заявлением о том, что в городе ходят устойчивые слухи о том, что коммунисты и «ЕР» договорились по кандидатуре спикера - БК55), " Это от обиды что его не позвали покупать или попытка ввести в заблуждение?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич