Новости. Омск
bk55.ru

Единороссы не стали смотреть на новое поражение главы омской РЭК Марченко в Верховном суде

06-11-2013 20:47:11
 Людмила и Адам Погарские
Верховный суд РФ сегодня, 6 ноября, отклонил жалобу РЭК Омской области, добивавшейся неких разъяснений по ОДН. Оппонентами энергетической комиссии в суде были общественник Александр Лихачев, а также депутаты от КПРФ Юрий Синельщиков (Госдума) и Адам Погарский (ЗС ОО), редактор газеты «Красный Путь».

На майском заседании Верховного суда, когда был отменен приказ РЭК, присутствовал другой депутат от КПРФ - глава омского обкома Александр Кравец. Из думских же депутатов-единороссов от Омской области, сообщил БК55 Адам Погарский, на сегодняшнее заседание никто не явился, хотя Александр Лихачев рассылал им письма с приглашением на рассмотрение жалобы.

Зато, по словам товарища Погарского, в суд явился представитель Водоканала, чью активизацию в этом вопросе прогнозировал г-н Лихачев во вчерашнем мини-интервью БК55. Когда судья поинтересовался целью присутствия там представителя ресурсоснабжающей организации, тот ответил, что им просто интересно, какое решение примут.

Позиция выступавших на суде Лихачева и Погарского, если вкратце: обращение РЭК - просто попытка уйти от ответственности за неисполнение решения суда, особо выделяющееся на том фоне, что некоторые поставщики ресурсов, как, например, ПО «Иртыш», уже начали возвращать омичам излишне уплаченные деньги.

Представитель же региональной энергетической комиссии на вопрос судьи «Что именно вам непонятно?» (напомним, РЭК якобы хотела получить разъяснения, какие нормативы применять взамен отмененных) не смог, по словам Адама Погарского, даже четко сформулировать ответ, так что его поражение выглядит вполне логичным.

Напомним, 22 мая Верховный суд признал приказ главы РЭК Омской области Константина Марченко об установлении нормативов ОДН по горячей и холодной воде недействующим с 1 сентября 2012 года.

Олег Ледянский, Наталья Николаева 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru