Новости. Омск

Общественнику Лихачеву предстоит новая битва с РЭК Омской области в Верховном суде

Завтра, 6 ноября, в Верховном суде РФ будет проходить рассмотрение заявления Региональной энергетической комиссии Омской области, пытающейся опротестовать решения суда, который в мае признал недействующими приказы РЭК по нормативам потребления холодной и горячей воды и водоотведения.

Направляющийся в Москву для отстаивания своих позиций общественник Александр Лихачев дал БК55 комментарий прямо из поезда.

- С того момента, как 22 мая Верховный суд отменил приказы омской РЭК, никто из поставщиков - ни «Водоканал», ни ТГК-11 - денег еще не вернул. Тянули время как могли. Сначала им нужна была официальная копия решения ВС с печатью, затем они переложили ответственность на губернатора Виктора Назарова, потом они обратились в минрегион якобы за разъяснением решения суда... Логично, что минрегион им ответил, будто они ни при чем, решения суда они не разъясняют. И вот теперь РЭК подала новое заявление...

Не исключаю, что на этот раз с судом предварительно «поработали». По крайней мере, «Водоканал» точно к нему готовился - его структура провела собственную экспертизу тарифов, по их расчетам норматив нужно еще увеличивать. Причем увеличивать даже не расчетную величину расхода на ОДН, а норматив водоотведения в квартирах в целом. И лоббистские их возможности выросли - главой их материнской компании, «Росводоканала», стал бывший замначальника Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Игорь Удовиченко.

Впрочем, мы со своей стороны тоже готовились. Например, разослали письмо всем семи думским депутатам-единороссам от Омской области с просьбой прийти на рассмотрение этого важного для региона дела. Посмотрим, кто придет.

Олег Ледянский, Наталья Николаева 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
по прочтении06.11.2013 00:31:18
Скрин очень даже удачный! Такой он и по жизни ентот "общественник" Лихачев. Традиционно дает комментарий из поезда...подишь ты...
0
0
Игорь1006.11.2013 01:29:49
А что-то упустил - что за суд-то???

О чем? Все решения судов были поддержаны верховным судом, решение вступило в законную силу. В чем предмет разборок сейчас? Как мне кажется, именно что вот сейчас РЭК и попросила Верховный суд разъяснить механизм реализации их собственного решения. Ну, иначе я не могу понять - так бы все и сидели в Верховном суде. Весной отбрил, осенью новая заява, мол, нсогласны мы с Вашим решением, давайте новое )))
0
0
Игорь1006.11.2013 01:31:57
по прочтении

Александр Лихачев вместе с прокуратурой добился главного. Каждый из абонентов котельно ПО Иртыш УЖЕ получил обратно свои деньги по ОДН. а это - 1000 руб. в среднем. Каждая семья микрорайона "Радуга" - по 1000 руб. А теперь вопрос - а Вы что сделали? Какой по жизни Вы?
0
0
DrOnan06.11.2013 08:28:02
Чтото тут нечисто. Видать скоро покажут очередную попытку Лихачёва жениццо на москвичке.
0
0
сергей06.11.2013 08:48:18
Александру Лихачеву желаю Победы! А тот кто не выполняет решение Верховного Суда России по-видимому ждет обращение к Президенту России В.В.Путину ни бабушки из Берегового, а всех омичей города миллионника!
Тем более, что Президент России общается сейчас через Интернет с молодежью и теми людьми, которые реально предлагают инновационный путь развития страны!
0
0
ART-MED06.11.2013 11:14:04
Игорь10
06.11.2013 01:31:57
Александр Лихачев вместе с прокуратурой добился главного.
--------------------
Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит:
«Откуда? - мы пахали!»
От басни завсегда
Нечаянно дойдешь до были.

Случалось ли подчас вам слышать, господа:
«Мы сбили! Мы решили!»
0
0
по прочтении06.11.2013 11:32:53
ART-MED браво!
Достойно парируете! Лучше классика и не скажешь.
Все так и есть.
0
0
Игорь1006.11.2013 13:11:06
нет проблем, степень участия Лихачева определяйте сами. Я считаю, что даже если полпроцента его участия есть - то он уже достоини уважения. Ну ,а деньги на телезаводе - это факт
0
0
ART-MED06.11.2013 13:22:57
полпроцента? Конечно есть! Он же... жужжал!
------------------
...Но, знать, рыдван был плотно нагружен,
Что лошади, хотя его тронули,
Но в гору по песку едва-едва тянули.
Случись тут Мухе быть. Как горю не помочь?

Вступилась: ну жужжать во всю мушину мочь;
Вокруг повозки суетится;
То над носом юлит у коренной,
То лоб укусит пристяжной,

То вместо кучера на козлы вдруг садится. (...)
И Муха всем жужжит, что только лишь она
О всем заботится одна.
Меж тем лошадушки, шаг за шаг, понемногу
Втащилися на ровную дорогу.

«Ну», Муха говорит: «теперя слава Богу!
Садитесь по местам, и добрый всем вам путь;
А мне уж дайте отдохнуть:
Меня насилу крылья носят».
0
0
валентина06.11.2013 13:40:26
арт-меду
каждый жужжит, там где получается.
у кого в ВС, у кого здесь.

абоненты ТГК-11 не получили возврата денег.
0
0
ART-MED06.11.2013 14:18:21
Благодаря Лафонтену во Франции вошло в поговорку выражение «каретная муха» («la mouche du coche») — о человеке, который суетится без толку и хвалится чужими трудами. В русском языке еще и теперь встречается близкое выражение «муха на возу».
0
0
адвокат06.11.2013 15:02:54
Лояльный лкп, но крайне грамотный в вопросах жкх чел. ..
0
0
Красный06.11.2013 15:04:22
ВЕРХОВНЫЙ СУД отказал господину Марченко! Интересы народа представляли А. ЛихачёВ, Депутат ГД от КПРФ Ю. Синельщиков и депутат ЗСОО, главный редактор "Красного Пути" А. Погарский. Водоканалу и ТГК всё-таки придётся раскошеливаться!!!
0
0
ART-MED06.11.2013 15:50:02
Благодаря Лафонтену во Франции вошло в поговорку выражение «каретная муха» («la mouche du coche») — о человеке, который суетится без толку и хвалится чужими трудами. В русском языке еще и теперь встречается близкое выражение «муха на возу».
0
0
ART-MED06.11.2013 16:03:11
Красный06.11.2013 15:04:22 ВЕРХОВНЫЙ СУД отказал господину Марченко! Интересы народа представляли А. ЛихачёВ, Депутат ГД от КПРФ Ю. Синельщиков и депутат ЗСОО, главный редактор "Красного Пути" А. Погарский.
------------
Оооо! Мухи-то плодятся! Не иначе как дрозофилы!
Потому как ВС вовсе не из-за этих жужжащих мух отказал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич