Новости. Омск
bk55.ru

21-Амурская. Власти «поспешили» исправить недочёты

03-12-2013 18:56:25
20 ноября был опубликован большой фоторепортаж  о «самой новой» омской улице - 21-ой Амурской - которая была официально открыта почти месяц назад. Спустя десять дней я решил проверить, на что обратили внимание городские власти, а что просмотрели. 

Напомню, самыми большими недостатками были грязь, незаконная реклама, отвратительный разрушенный участок тротуара, отсутствие урн, остановочных павильонов и разметки. Последние три задачи сложно решить за такое короткое время, но я уверен, что они будут решены положительно.

Но даже за десять дней все равно можно много чего сделать. Посмотрим.

Уборка на улице так и не выполнена либо проведена крайне плохо. Грязи стало ещё больше, в некоторых местах полностью скрыт бордюрный камень, а ограждение не узнать, передвигаться пешеходам крайне сложно.





Тротуар у дома №26 так и не отремонтировали. Нет, работы там проводились, установили поребрик, правда очень некачественно. На этом участке необходимо полностью менять покрытие, и, возможно, даже утолщать подсыпку, которая настолько тонкая, что покрытие уже начало разрушаться и проваливаться.





Вот так выглядит тротуар после установки поребрика.





Поребрик почему-то установили не на всю длину повреждённого участка – полтора метра пропустили.





Покрытие уже крошится и проваливается.

Примечательно, что похожая ситуация наблюдается и с другой стороны улицы, но никто на это не обращает внимание. Я не стал в предыдущем репортаже указывать на него в надежде, что и без нас исправят.





Чей это колодец, кто перерыл тротуар и бросил?

На новом тротуаре новой красивой улицы роль крышки канализационного люка выполняет разрушенная бетонная плита. Сэкономить решили?





Рекламу, которая попадает под п.6.1 ГОСТ Р 52044-2003, а следовательно незаконную, удалили.





Но не всю, на тротуарах подобную рекламу оставили. Представляю, каково тут людям в час пик!





Хотелось бы обратить внимание на ещё один недостаток. Парковка у здания №4 не имеет пешеходной дорожки. В результате люди вынуждены передвигаться по газону. По проезжей части движение пешеходов запрещено правилами дорожного движения, к тому же это опасно. Изначально необходимо было это всё продумать и учесть.





В целом реакция последовала, а значит ещё не всё потеряно. Надеюсь, со временем все недочёты исправят и учтут на будущее.

Евгений Вдовин
Фото автора.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru