Новости. Омск

Двораковский уволил Бриневу за то, что Омск похож на Шанхай

(с) outdoor.ru

Сегодня градоначальник назвал официальную причину увольнения чиновницы Любови Бриневой, курировавшей в городе наружную рекламу.

 

После традиционного аппаратного совещания мэр Омска прокомментировал скандальное увольнение бывшей подчиненной Любови Бриневой, которая длительное время возглавляла Управление дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений омской мэрии, в канун Нового года. Она курировала рынок наружной рекламы в городе и делала это не очень хорошо, якобы «бардака в наружке было много».

 

- Реальная причина, по которой было предложено госпоже Бриневой уволиться, - состояние дел в сфере, которую она возглавляет, - прокомментировал Двораковский. - Наш рекламный рынок в городе Омске не претерпел никаких кардинальных изменений. Мы как были похожи на Шанхай, так и остаемся, хотя задача была поставлена другая.

 

Напомним, что сразу же после увольнения чиновницы перед самым Новым годом появились мнения о том, что Бринева якобы не устраивала вице-мэра Елену Бреер, она долгое время теснила на омском рынке местных операторов наружки. Место Бриневой заняла Елена Карпова, которая раньше курировала подобное направление в ГУЗР, а после его расформирования работала в другом отделе депимущества. Как стало известно БК55, Бринева намерена оспаривать свое увольнение в суде.

 

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда13.01.2014 14:38:14
Что-то я не понял - вы же писали, что её уволили за прогул, а теперь выясняется, что её уволили за \"Шанхай\". Слабо позвонить на бывшее место работы сабжихи и уточнить причину увольнения?
0
0
Лиза13.01.2014 14:38:34
Скажите, как подписаться на электронную версию журнала "Бизнес-курс" и сколько это стоит?
0
0
Сейчас на форуме13.01.2014 14:38:54
Шанхай... Если бы мы и другими аспектами (дорожные развязки, метро, аэропорт, парки) были похожи на Шанхай, то это сравнение можно было бы за комплимент принять. С Двораковским у руля города мы походим на Урюпинск и Мухосранск.
0
0
внимательный13.01.2014 14:41:37
фамилия правильно пишется - Бринева, в третьем абзаце указано неверно - Бреневой.
0
0
moderator13.01.2014 15:11:50
Подписка на электронную версию журнала "Бизнес-курс" на сайте www.bk55.ru/subscription/, вопросы по подписке 399-087
0
0
Алекс Ж13.01.2014 15:13:31
разве Омск похож на Шанхай? Понимаете, в этой дикой стране ватников никогда не будет порядка. роисся вымирающая страна. вывозите детишек, пока есть возможность.
0
0
Омич13.01.2014 15:15:24
прикольно сказал.
0
0
дфораковский13.01.2014 15:30:07
роисся..роисся
0
0
zabolotье13.01.2014 15:37:02
Чтобы оставаться Россией, нужно вообще запретить применять иностранные слова в названиях всяких забегаловок, следить за стилем. Или хотя бы начинать его создавать в городе. Скоро в стране не останется ни одного русского названия! Поэтому так вольготно чувствуют себя здесь владельцы шаурмы, аромы, и прочее... Пусть у себя дома так называют свои шашлычные, а здесь уважают наш язык. Который, кстати и великий, и могучий! Просто нужно мозгами шевелить! Если мэр решил в этом плане навести порядок, я за! Иначе мы скоро потеряем и страну, и историю свою! Уважение к себе чиновники уже продали!
0
0
Петрович13.01.2014 15:38:03
Шанхай, кстати, очень даже красивый город, это был бы комплимент для Омска! Видимо, господин Двораковский не был никогда в Шанхае, раз не был - то и говорить бы не надо!
0
0
Horhe13.01.2014 15:46:03
за что уволил мэр бриневу
она шанхай тут развела
задачи были то другие
омск должен быть как мухосранск
0
0
5413.01.2014 15:50:10
вот это брякнул, сравнение с Шанхаем это похоже очень большой комплимент. Уволили человека, но не хотите говорить реальные основания, скажите ему спасибо за работу, деньги по соглашению и помощь в поиске новой работы. Делов то, а так пацянячий лепет.
0
0
Владимир13.01.2014 15:56:18
А зачем подписывала заявление на увольнение?
0
0
доктор пилюлькин13.01.2014 15:57:27
Наш мэр человек немолодой. Поэтому живёт старыми стереотипами.
Шанхай запечатлелся в его голове образца 50х-70х годов прошлого века-захолустный грязный восточный город. Каким и является город Омск в настоящее время. Конечно, нынешний Шанхай- это сказка.
0
0
Долой рекламные тряяпки!13.01.2014 15:57:35
Это правда. Омск увешан тряпками, как нищие кварталы Шанхая. В центре города ни одного окна не увидишь из-за грязных рекламных тряпок.
0
0
Ильич)13.01.2014 16:05:21
Здесь писали про китайцев и шанхайское метро?
В Мостовик нужно брать китайцев они работают
хорошо и за миску риса.

Последние пять лет вся законная реклама на муниципальной
земле идет через аукционы. Трабл в том, что незаконной
некому заниматься - это как с гаражами. Вспомните кто у
нас хозяин незаконных гаражей, вернее чем он занимается.
Полгода участковый ищет хозяина гаража! Где это видано!!!
0
0
омич13.01.2014 16:14:08
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ И УВОЛЬНЯЮТ ОНИ ТЕХ КТО ИМ НЕУГОЖ.НА ГОРОД ИМ НАСРАТЬ.ПОЗОР МЭРУ И ДРУГИМ.НАШ ГОРОД НЕ ПОХОЖ НА ГОРОД.ЗАТО ОТДЫХАЕМ В КАРЛОВЫХ ВАРАХ
0
0
Юрий13.01.2014 16:48:21
Тогда уж заодно надо разогнать департамент архитектуры.
0
0
доктор пилюлькин13.01.2014 17:09:37
Сравнение с Шанхаем это семечки. Главную причину увольнения наш стеснительный мэр не назвал. Причина же банально проста.
У дамочки после долголетней напряжённой работы на благо родного города наконец спросили - "Где деньги ,Зин?" Весь город обвешан, облеплен, обставлен тысячами рекламных творений. А в ответ тишина.... Этот же вопрос пора задать господину Осинскому. Несколько тысяч частных газелей бороздят просторы Омских улиц, собирая несколько миллиардов рубликов. Где деньги,Олег Иванович?
0
0
Святая простота13.01.2014 17:14:02
Вячеслав Викторович не точно высказался. Конечно Шанхай это современный китайский город и Омск,уступает значительно ему в развитии.А вот,насчёт Мухосранска-это город выдуманный,такого города на карте нет,это точно. Я искала и не нашла.Поэтому сравнить вообщемто и несчем.
0
0
Петрович13.01.2014 17:19:57
Бринёву надо было бы наградить, если бы Омск действительно был похож на Шанхай. Отсталость, некомпетентность, маразм (старческий) - в оценке данной Бренёвой налицо.
0
0
кшт298013.01.2014 17:25:29
И Двораковского с собой бы забрала.Все равно от него толку нет.
0
0
Зи13.01.2014 17:53:04
Судя по внешнему, довольно лощеному внешнему виду, г-жа Бринева точно знает где деньги, и что по чем!!!
Метро бы нам постороили так, как китайцы строят, а так, какой уж мы Шанхай...
0
0
вася13.01.2014 18:39:08
никому из вас ни тепло, ни холодно от того, что кого-то из чинушей заменили на другого. откуда столько текста?
0
0
Омичка13.01.2014 18:45:25
Ой,выгонят одного - посадят другого.А что изменится в Омске?Прям, придут люди с тонким чувством красоты, ага...Деньги не поделили, как всегда.Нам от этого не тепло и не холодно.
0
0
79514.01.2014 00:57:13
Гавриленко: надо лучше знать тему, прежде чем писать.
Двораковский и Бреер узнали последними об увольнении Бриневой!
Ищите причины в Департаменте и спросите у Гамбурга!
0
0
ivan14.01.2014 05:22:18
Это заявление Двораковского на публику, дескать не справилась с работой. Поскольку это увольнение было по инициативе администрации, то и формулировка в приказе должна быть соответствующей и запись в трудовой. Это же легко проверить. Как то так совпало увольнение Бриневой с приходом в ДИО Костякова, который приближен к Хорошилову и ГВЮ. Надо напомнить уважаемому мэру о том, что когда в 2005 году пришел ГВЮ, он привел своего человека А.Салахова на подсидку Бриневой. Но тогда Бриневу выкинуть не получилось, Салахов оказался откровенным бездельником. Кстати, а чего по-прежнему работаю граждане, которых привел ГВЮ, которые контролировали работу Водоканала, Омскэлектро, убытки для бюджета миллиардные. Гражданин начальник, ставленник ГВЮ начинает и кончает рабочий день интернетом. Народ в ДИО очень возмущен, но трогать не моги. Некрасиво, Вячеслав Викторович. Потому как был ликвидирован ГУЗР и кто и где потом оказался, есть над чем подумать. Е Карпова человек Бреер Е.Н., ну поставили своего человека, я не думаю, что из флажков, гирлянд и цветочков она сделает что-то иное, а с рекламой тем более. При таком законодательстве надо годы хоть что то изменить, надо авторитетного специалиста, а не того кого ты знаешь, кто тебе будет удобен.
0
0
Алина14.01.2014 09:35:20