Новости. Омск

Адырбаев ушел с поста главврача областной детской больницы

Сегодня коллективу ОДКБ был представлен новый руководитель. Им стал бывший главврач детской больницы №2 Олег Горбунов.

Марат Адырбаев, руководивший Омской детской клинической больницей много лет, добровольно ушел со своего поста, отметив 70-летний юбилей. Празднования пришлись на конец декабря, и о решении Адырбаева в тот момент было известно лишь узкому кругу лиц, включая руководство регионального Минздрава.

Сегодня, 31 января, коллективу больницы был представлен новый руководитель - бывший главный врач городской детской клинической больницы №2 имени В.П. Бисяриной Олег Горбунов. О кадровых перестановках врачам и медсестрам сообщил министр здравоохранения региона Андрей Стороженко.

Марат Адырбаев возглавил ОДКБ в 1984 году и проработал в должности главврача 30 лет. Его преемник Олег Горбунов последние два года он являлся главврачом городской детской клинической больницы №2 имени В.П. Бисяриной. До этого возглавлял детскую городскую поликлинику №2.

В среде медработников региона 50-летний Горбунов имеет хорошую репутацию. По неофициальным данным, он является креатурой нынешнего министра здравоохранения Стороженко.

Максим Фадеев

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Рита31.01.2014 14:15:33
Везде казахи
0
1
антон31.01.2014 14:21:38
Рита конченная! отличный руководитель и очень добрый человек!
0
0
Умар31.01.2014 14:45:17
Рита! Нельзя судить о людях по национальному признаку. Адырбаев - лицо в регионе известное и уважаемое. И поступил он совершенно правильно, как мужик. Иногда надо вовремя уходить, а не цепляться до последнего за кресло, и 70-летие как раз подходящая дата.
0
0
Максим31.01.2014 15:15:33
Марату Шакеновичу почёт, уважение и хорошего, достойного отдыха! Спасибо за работу!
0
0
x31.01.2014 15:19:06
Казахи есть Очень грамотные, но их очень-очень мало 1:1000, судя по коментариям Адырбаев тот самый 1 из 1000!!!
0
0
Владимир31.01.2014 15:23:10
Великолепный врач, очень толковый руководитель, добрейшей души человечище
0
0
кассандр31.01.2014 15:28:11
почему так редко можно прочитать такие отзывы? Куда-то делись хорошие люди и профессионалы?
0
0
мимо проходил31.01.2014 15:52:28
в Аснату наверное поедет терерь, в казахский рай...
0
0
чукча31.01.2014 16:37:17
Марат Шакенович ОЧЕНЬ достойный и уважаемый человек!
А Рита - *
0
0
Сергей31.01.2014 16:49:37
РИТЕ...!!!!Не казах ,а татарин....
Национальность не имеет значения..
Достойный и порядочный человек,хороший профессионал Адырбаев
Марат Шакенович...
Писать что-попало не надо ...
Займитесь лучше самовоспитанием
0
0
ирина31.01.2014 16:51:48
надеемся, что качество лечения в детской обласной больнице останется на высоком уровне, не смотря на смену руководителя!
0
0
Омск здесь31.01.2014 17:12:15
Укажите источник фото, будте котиками
0
0
Дмитрий31.01.2014 19:39:12
Спасибо за все !
0
0
Максим31.01.2014 20:21:43
Фото: Антон Маликов
0
0
друх01.02.2014 10:53:16
Горбунец-молодец
0
1
ИндиРа01.02.2014 23:41:44
"Креатура министра Стороженко" - антиреклама для руководителя. Они только разваливать умеют вверенные им учреждения. "Старая гвардия" руководителей уходит, а вместе с ними уходят из учреждений остатки хороших традиций. Сочувствую коллективу.
1
0
Света02.02.2014 01:35:16
Вообще-то он казах, но разницы нет, он очень подрядочный человек!
0
0
05 декабря 2017
2067 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)