Новости. Омск

В Омске состоится митинг в защиту собак на Барабинской

Активисты решили совместить митинг с шествием в защиту собак, находящихся в пункте временного содержания безнадзорных животных.

Напомним, что «приют» проходил многочисленные проверки от администрации, и тем не менее деятельность «собачьего концлагеря» пока не остановлена.

Как стало известно БК55, 29 марта 2014 года состоится шествие и митинг в защиту собак из «Пункта временного содержания безнадзорных собак» на улице Барабинская, 42/1. В данном пункте, сообщают организаторы митинга, собаки умирают мучительной смертью: от чумы, энтерита, пневмонии или просто от голода. Доступ волонтерам и хозяевам на территорию появился только после многократных визитов чиновников, но тем не менее попасть туда можно далеко не всегда. Осенью прошлого года департамент городского хозяйства после выигранного тендера подписал с ООО «Технологии строительства и торговли» контракт на временное содержание животных. На полученные по контракту деньги учредители Антон Шорин и Семен Розенберг должны обеспечить собакам, которых отлавливает Спецавтохозяйство, определенные условия содержания. На данный момент практически ни один пункт договора с администрацией не выполняется.

Волонтеры и организаторы митинга ждут всех неравнодушных 29 марта в 14.00 на Соборной площади перед собором. Шествие начнется по Красному Пути, поворачивая на Ленина, далее по регулируемому пешеходному переходу в районе улицы Тарская. Затем колонна выйдет к Омскому академическому театру драмы и Любинскому проспекту, переход через Юбилейный мост к площади Ленина, далее шествие по улице Лермонтова и до Театральной площади. Митинг планируется завершить в 18.00.

 Цель митинга: довести до сведения СМИ, власти других городов, включая и Москву нынешнее положение дел в приюте. Также будет проходить сбор подписей по обращению к Президенту России Владимиру Путину. 

Ольга Задорожнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Николай20.03.2014 13:15:51
даешь каждому митингующему по собачки и флажку!!!
0
0
Омич20.03.2014 13:35:53
Спасибо за то , что не считаете жестокость по отношению к животным , нормой жизни !
0
0
адвокат20.03.2014 13:44:18
Место такое и страна, здесь причинять живым существам боль, является подсознательной потребностью большей части коренного населения. Возможно это месть за невыносимые условия жизни или еще что, но факт на лицо, просто не всегда это проявляется в крайней форме, в основном это рутинные отношени людей стоящих в очередях, отношение чиновника к просителю и тд..
0
0
ART-MED20.03.2014 13:44:59
"На данный момент практически ни один пункт договора с администрацией не выполняется"
----------------------------------------------
Если Ольга Задорожная - сотрудник БК55, то г-н Сусликов сильно рискует, потому как вышеуказанная цитата сильно смахивает на КЛЕВЕТУ.
0
0
Romashka20.03.2014 13:50:56
А если она не сотрудница БК, господин Сусликов не рискует, разместив клеветническое утверждение на своем сайте?
0
0
ART-MED20.03.2014 14:00:12
Нет, если докажет, что Ольга Задорожная разместила клевету в ЕГО издании нелегальным способом.
0
0
45620.03.2014 15:13:43
А можно митингующих попросить пройти возле углов домов и по минным тратуарам которые с приходом весны стали еще зловоннее!
0
0
bob20.03.2014 16:02:07
Лучше возьмите веники и совки и уберите в городе все испражнения после ваших любимых собак,а то наступить некуда.Собак вы так сильно любите,что забыли о всяком уважении к ЧЕЛОВЕКУ.
0
0
Совесть20.03.2014 16:32:13
Негодование в части загаженных тротуаров высказываются не по адресу, ибо бездомные собаки все-таки справляют нужду подальше от человека и мест его передвижения, а «минные поля», в основной массе, все же на совести собственников домашних собачек, которыми зоозащитники, по факту, могут и не являться.
0
0
45620.03.2014 17:23:37
bob а на это еще просто деньги ни кто не выделил, это не стоит замечать!
Они же только видят что у конкурента собачки есть значит с ним денюшкой делиться прийдется!
а на сходку они все прийдут с плакатами сделаные в типографии не за спасибо!!!! А потом опять будут денюшку на лапку собачки у всего города просить!
0
0
ART-MED20.03.2014 20:14:15
А флаги "Единой России" от Бонковского на митинге будут?
0
0
Romashka20.03.2014 22:37:33
"Нет, если докажет, что Ольга Задорожная разместила клевету в ЕГО издании нелегальным способом."

Источник: http://bk55.ru/news/article/30054/

Нелегальный способ это что - хакерская атака? Если кто то может размещать информацию в его издании без его согласия - это опять же его вина. Такое ответственное дело, как массовое распространение информации, должно быть ответственно организовано. Если у СМИ есть собственник - он же и несет полную ответственность за деятельность СМИ. Иначе ситуация будет абсурдной и общественно опасной.
0
0
Скептик20.03.2014 23:21:25
Каждую весну одно и то же: все вопят про собачьи "мины". А что ж вы про нечищенные всю зиму тротуары и дороги молчите? Про снег, который за 5-6 месяцев фактической зимы никто не удосужился вывезти и из-за которого теперь затоплены все тротуары? Вот и приходится поэтому по "заминированным" собачьим тропам пробираться - под окнами, между гаражей и т.п. Ведь ни одна собака же посередине улицы нужду не сядет справлять.
А про бутылки пластиковые тоже забыли? Пакеты целофановые, которые даже на деревьях уже висят? Это что, тоже собаки?!
0
0
Zmielov21.03.2014 13:37:34
Не забудьте митинг организовать у обл. администрации, скоро охота откроется, а там много чиновников во главе с губернатором Назаровым и замом первым Гамбургом, любят ради забавы пострелять по животным и птицам, думаю дикая природа заслуживает защиты не меньше, чем бизнес интересы сомнительных личностей делающих на этом деле пиар и деньги...
0
0
Галина Ивановна21.03.2014 17:38:28
как вообще спокойно могут жить,такие люди????что у них совсем нет никого сострадания и жалости к беззащитным животным?каждый день сами садиться есть за стол и знать,что от голода и болезней у тебя сейчас в муках умирают собаки.Таких и людьми назвать нельзя(((бумеранг к вам вернётся обязательно,той же монетой!!!!!
0
0
Максим21.03.2014 17:39:19
Мы с семьёй обязательно придём!!!!!
0
0
tradizia21.03.2014 18:45:57
Собака и лучший друг,и враг смертельный.
Сам спасал женщину лет 30-ти в районе Коммунальных.
Ноги искусаны,в кровище вся!
Уже не плакала,обреченная была.
Если бы не я?
0
0
александр21.03.2014 22:19:26
сердобольные разберите этих собак себе домой а то только тявкать какие добрые жалостливые а деньги из городского бюджета нет хозяина значит кирдык а так сколько их можно держать они еще и плодятся и что дальше
0
0
Каширная22.03.2014 09:10:04
Александру. Научитесь хоть мало-мальски грамотно выражать свои мысли: запятые отсутствуют, слова какие то гоблинские. Человек (в том числе и вы, Александр), как индивидуум, тоже сильно не нужен государству. Тоже кирдык? А то еще и плодитесь.
0
0
Ольга24.03.2014 19:42:00
Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным, то есть к тем, кто слабее. Как вы думаете, на каком уровне наше общество? Мне стыдно за нашу страну и наш город! Коррупция процветает. Чиновники безнаказанно разворовывают бюджетные средства. В данной ситуации наживаются на страданиях и смертях беззащитных животных, которые не виноваты в том, что оказались бездомными. Мы в ответе за братьев наших меньших, мы должны им помочь! Иначе как мы можем называть себя людьми?
0
0
Анна28.03.2014 15:10:02
Господи, ну вот как всегда! Реки "воды" разлили, там, где и так уже наводнение. В чём смысл этой бестолковой полемики? Если кто-то не понимает цели митинга, то это уже его проблемы. Зачем спорить и тратить свои душевные силы на взаимную агрессию. К сожалению, если конструктивной беседы не получается - взаимный ИГНОР самый оптимальный вариант. Никто из активистов и участников митинга не считает нормальным разгул по улицам города оголодавших стай бездомных собак! Речь ведётся о том, чтобы огромные средства, выделяемые государством на борьбу с постоянным ростом количества безнадзорных собак - шли в нужное русло! Организации, занимающиеся отловом и содержанием собак обязаны проводить СТЕРИЛИЗАЦИЮ И КАСТРАЦИЮ. Это единственный эффективный метод борьбы с размножением. Отстрел - это не только негуманно, но и НЕЭФФЕКТИВНО. Одних убили - подросло новое поколение и так по-кругу! А так же на митингах ПО ВСЕЙ РОССИИ выдвигаются требования к правительству принять закон о защите прав животных, закон о справедливом наказании живодёров, а так же запрете пропаганды издевательств. Что в этом плохого, бредового и т.д?! Если кто-то не понимает истинных целей таких мероприятий, то... без комментариев. А нашему правительству НЕ ВЫГОДНО принятие такого закона, т.к если всех животных стерилизуют, то кровавый бизнес накроется медным тазом и отмывать денежки уже не получится. Включайте голову, граждане!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич