Новости. Омск
bk55.ru

Глава омского Минтранса Илюшин подал в отставку

21-10-2014 15:14:06

Заявление Илюшина стало полной неожиданностью для его подчиненных. По некоторым данным, омские власти планируют расформировать Минтранс.

Региональный министр развития транспортного комплекса Олег Илюшин подал заявление об отставке. Эту информацию БК55 подтвердила советник министра Ольга Плюснина. По ее словам, отставка Илюшина стала неожиданностью для его подчиненных.

«Да, Олег Владимирович написал заявление об увольнении по собственному желанию, и оно удовлетворено, - отметила Плюснина. - Решение по этому поводу уже принято, с чем оно связано - мне не известно».

Отметим, что Илюшин подал в отставку сразу же после торжественного поздравления работников дорожных служб и транспортных систем, отмечавших свой профессиональный праздник. В коридорах облправительства отмечают, что так же стремительно и без объяснения причин прошла несколько месяцев назад отставка министра образования региона Сергея Алексеева.

Отметим, что в свои 58 лет Олег Илюшин уже получает пенсию, поскольку около 20 лет работал на Крайнем Севере в ХМАО, занимая руководящие должности в тресте «Сургутнефтестрой», АК «Транснефть», ОАО «Сибнефтепровод», АК «Транснефтепродукт» и ООО «Юго-Запад Транс нефтепродукт».

Карьеру в правительстве Омской области Илюшин начал в 2012 году с должности замминистра транспорта и ЖКК. Кресло министра развития транспортного комплекса Омской области Илюшин занимал с 6 сентября 2013 года.

Министерство Илюшина было создано как раз осенью 2013 года после расформирования Минпрома, однако, по неофициальной информации, озвучиваемой в СМИ, это ведомство планируют вернуть, а Минтранс, напротив, расформировать. Пока обязанности главы омского Минтранса исполняет первый заместитель Илюшина Сергей Магда.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru