Новости. Омск

В итоговом рейтинге губернаторов у Назарова «невысокое» 71 место

Глава омского региона набрал всего лишь 55 баллов, оказавшись «в хвосте» группы под названием «Средний рейтинг». Данный этап рейтинга — итоговый в этом году.

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) составил итоговый рейтинг эффективности губернаторов за уходящий год.  Безусловный лидер - глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Губернатор же Омской области Виктор Назаров так и остался вблизи грани «вылета», заняв 71-73 место.

Как объяснил глава ФоРГО Константин Костин, незначительные изменения в рейтинге связаны с тем, что текущие проблемы в экономике пока не успели сказаться на позициях губернаторов.

- Динамика в позициях рейтинга будет, но в целом губернаторский корпус справится. Кому-то кризис даст возможность даже упрочить свое положение в рейтинге, - надеется глава фонда (цитата по сайту «РГ»).

Остается надеяться, что в будущем году сложное экономическое положение в стране не ухудшит, а, может быть, и мобилизует старания первого лица нашего региона и не позволит ему упасть на «дно» рейтинга. А пока, на данный момент, Назаров делит 71-73 места с губернаторами Курганской области Кокориным и главой республики Марий Эл Маркеловым.

Напомним, что уже сегодня глава региона сможет ответить на все вопросы омской прессы — в 11 утра он дает масштабную пресс-конференцию.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru