Новости. Омск
bk55.ru

Перед визитом Синюгина огурцы на рынке подешевели сразу на 100 рублей

30-01-2015 17:27:50

После скандала на Центральном рынке Омска, где огурцы и помидоры продавались за 250 рублей, на Октябрьском рынке, куда сегодня приехал вице-губернатор Вячеслав Синюгин, исправили ценники.

Очередной ценовой рейд в Омске прошел с участием первого заместителя губернатора Омской области Вячеслава Синюгина. Отметим, что визит Синюгина на Октябрьский рынок был назначен на следующий после рейда на Центральном рынке день.

Напомним, что в состав вчерашней комиссии вошли специалисты администрации Омска и регионального правительства. Больше всего их возмутила торговая надбавка на овощи. Так, огурцы и помидоры продавались по цене 250 рублей за килограмм. Как выяснилось в ходе общения с продавцом, такая цена обусловлена накруткой в 38%, когда «нормальной» для рынка считается надбавка не более 30%.

Сегодня, однако, такого скандала не возникло — овощи внезапно стали дешевле. Так, огурцы «Агрокультуры», которые продаются и на Центральном рынке, на Октябрьском стоили сегодня около 160 рублей. Подешевели также и помидоры, и морковь, и яблоки — все те категории товара, подорожанием которых горячо возмущались вчера посетители Центрального рынка.

Не исключено, что руководство Октябрьского рынка заранее подготовилось к визиту Синюгина. К слову, прямо во время рейда посреди прилавков и толкающихся в тесных рядах покупателей внезапно зазвучал шансон в живом исполнении. Певец громко зазывал посетителей, ему аккомпанировал коллега с бубном. Музыкальное сопровождение продолжилось и на улице. С журналистами Синюгин общался уже под голос Григория Лепса.

Напомним, что посетители Центрального рынка заявили вчера прессе, что к их визиту подготовились заранее, и это заметно по резкому падению цен.

Тем не менее настроение Синюгина после рейда не омрачилось. Его огорчило только отсутствие в продаже помидоров омского производства.

«На этот год поставили задачу, чтобы омский помидор — хороший, качественный — появился на прилавках. То, что мы сегодня видели, — в основном китайские продукты. Мы планируем выйти на прямые поставки с нашими партнерами из Узбекистана и устранить посреднические издержки», - заявил вице-губернатор.

Анна Давыдова

Фото Дмитрия Феоктистова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru