Новости. Омск

На конкурсе логотипов к 300-летию Омска победил автор скандальной «брендолапы»

 Станислав Иванченко известен также как разработчик эмблемы «Авангарда».

Сегодня, 20 ноября, стало известно, что в Омске подвели итоги на лучший эскиз логотипа к юбилею Омска. Лучшим из 33 работ признали вариант, предложенный генеральным директором маркетинго-консалтинговой компании «МКС». Станиславом Иванченко.

Бизнесмен больше известен как автор скандальной «брендолапы» - символа Омской области, так и не ставшей визитной карточкой региона. До сих пор неясно, куда были потрачены 10 миллионов рублей, выделенные на «лапу». Кроме того, Иванченко является разработчиком эмблемы хоккейного клуба «Авангард».

Отметим, что второе место на конкурс логотипов к юбилею города заняла другая работа Иванченко, а третье - эскиз Элины Кругловой, сообщает «Омскздесь».

К слову, итоги конкурса планировалось подвести еще в конце октября. Но выяснилось, что в жюри не было ни художников, ни дизайнеров. В связи с этим Союз архитекторов России составил открытое письмо на имя директора департамента городской экономической политики мэрии Гульнар Айтхожиной.

Не исключено, что новое творение г-на Иванченко соберет новую порцию негативных отзывов омской общественности.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
АЛКО20.11.2015 17:55:55
"три века. две реки. одна судьба. ноль будущего". По моему, так правдоподобнее.
12
0
:)20.11.2015 18:09:01
При виде на логотип вспомнил песню Сектора газа:
голубь, голубь а-а-а,
облегчился а-а-а,
на башку мне а-а-а,
прямо в душу а-а-а!
12
0
омичка20.11.2015 18:11:51
невозможно поверить, что нет в нашем городе ярких, креативных художников. неужели эта блеклая, невразумительная мура - это ЛУЧШЕЕ?
что называется - ни ума, ни фантазии.
2
0
гусь20.11.2015 18:14:05
я так и не понял че эт за хрень, похоже на скульптуру на драмтеатре. лучшеб забор нарисовал из колючки
9
1
Маргадон20.11.2015 18:14:09
Иванченко — пафосный лось. Но лапа у него все еще есть.
6
1
Арлет-кино20.11.2015 18:14:57
А причем здесь голубь? Или Иванченко по привычке: рисовал для Авангарда птицу и здесь что-то пернатоподобное впихнул. И по счету, 3, 2, 1 - в нуль уходим. Уж остановился бы на лапе и сосал свою лапу всю оставшуюся жизь.
1
1
...20.11.2015 18:22:52
вообще пишут Логотип-победитель "Маска"
3
1
Омичка20.11.2015 18:33:04
ПОДДЕРЖИВАЮ АРЛЕТ. СРАЗУ ВИЖУ "АВАНГАРДНЫЕ" ПЕРЬЯ. ЯСТРЕБЫ, БЛИН, КОМНАТНЫЕ
5
0
Гость1220.11.2015 19:02:47
Полный отстой, я б сказал г....но. Где здесь Омск? Айтхожина иди назад к Птицину.
15
2
Ильич20.11.2015 19:03:16
В Бразилии завершился конкурс на полную задницу. Победу в конкурсе неожиданно одержала Омская область.
5
1
омич20.11.2015 19:36:57
Логотип должен отражать историческую тематику 300-летия Омска.
В том числе, возможно с изображением чего-то петровской эпохи...
7
1
Некурящий20.11.2015 20:05:37
редкостная безвкусица
3
1
Александр20.11.2015 20:26:55
Флаг Л Г Б Т СООБЩЕСТВА! )) для колхоза в самый раз!
3
1
Митя20.11.2015 20:41:30
Нужен был цельный логотип, а не куча надписей разнобойного шрифта. И слово Карнавал - не совсем относится к Зомбипараду.
10
0
Сергей20.11.2015 21:06:58
300 лет городу... что это за шняга! Такие картинки в кабинете у психиатора показывают и спрашивают, что вы себе предсавляете, глядя на изображение )))
4
1
йерднА169120.11.2015 21:11:03
Простенько так. Скромненько, но бедненько, в смысле, полное отсутствие смысла - один лишь фирменный стасиковский подтекст.
3
0
Ася20.11.2015 21:31:47
КАКАЯ ЖИЗНЬ-ТАКОЙ И ЛОГОТИП!!!!!
16
0
120.11.2015 21:40:49
в жюри не было ни художников, ни дизайнеров

Источник: http://bk55.ru/news/article/62646/

Чиновник сейчас судят даже конкурсы детских работ - НИ ОДНОГО ХУДОЖНИКА или Дизайнера, что-бы ни дай бог чтобы проскочил кто-то не тот.
Маска - это символ лицемерия. Показываем одно а прикрываем совсем другое. Лицемерное 300-летие.
5
0
ИндиРа20.11.2015 22:11:24
Я, конечно, не специалист, но, по-моему, шрифт надписи совсем не сочетается с рисунком. И почему-то в надписи используются два разных шрифта. Так школьники раньше стенгазеты оформляли.
1
0
Принглс20.11.2015 22:26:54
а что, ГОЛЬ убрали?)))
1
0
Омич21.11.2015 00:40:42
ГОЛЬ, -и, ж., собир. (устар.). Оборванцы, нищие, беднота.
0
0
nielsen21.11.2015 04:34:25
Слоган хорош. Энергетичный. Все остальное - г-но, разработка фрилансеров за 2т.р.
7
0
Георгий Бородянский21.11.2015 05:19:47
Слоган - тоже ни о чем, на мой взгляд - абсолютная пустота, которая, как обычно, прикрывается словом "судьба".

Зачем что-то придумывать, когда уже есть известный символ Леонида Мартынова – воздушные фрегаты, который перекликается с более поздними главными достижениями - аэрокосмического ПО Полет и т.д. Все имена, которые вписывают город в контекст истории – мировой, российской, местной, как и сам он – мужского рода: хоть Достоевский, хоть Бухольц, хоть Егор Летов, хоть кто угодно, возможно, за редкими исключениями, которые не вспомню сейчас.
Если говорить о «судьбе города» в каком-то метафизическом смысле, то она определяется буквой О в его названии: чтобы проникнуться этим смыслом, автору бренда можно было предварительно ознакомиться с поэмой Вознесенского «О»(в самом 300-летии тоже присутствует этот овал, даже два). А тут – бессмыслица или нечто, понятное только тому, кто это нарисовал.
6
0
Георгий Бородянский21.11.2015 08:21:34
Слоган просто по - графомански неграмотный. Если говорить о каком-то объекте или субъекте, будь то «город», «народ», «человек», то двух судеб у него не бывает: она всегда одна, как бы круто не менялась со временем. Если автор имел в виду, что одна судьба у жителей города, это глупость: у всех, кто в нем жил и живет сейчас, судьбы разные. «Три века, две реки, одна труба» - звучало бы правильней и честнее, хотя и менее пафосно.
3
1
121.11.2015 08:52:25
Логотип правильный так как отражает суть - "маска, скрывающая истинную суть". На поверхности всё "красиво" и "празднично" а по сути - "*****".
2
0
алексей21.11.2015 08:57:23
полная херня, а надпись просто убийственная...
4
0
Омич21.11.2015 09:00:43
Даааа Карнавал -ГОЛЬ это как раз про Омск!
На лицо очередное отмывание и распил.
1
0
Омич21.11.2015 09:02:33
О опомнились и голь убрали)))
5
0
алексей21.11.2015 09:13:05
дэк такое в дурдоме рисуют,на маску не похоже скорее на голубя сбитого машиной, а слоган типа " омск город где всё гибнет...."полная бездарность!
4
0
)))21.11.2015 09:41:18
Злобная маска!))вызывает негатив! Посмотрите внимательно.
3
0
Защитник21.11.2015 13:30:05
Логотип стрёмный, печально...
2
0
Елена21.11.2015 14:26:53
Маска- то,что скрывает истинную сущность. Символ лицемерия и лицедейства. Чиновникам не понравилось)))))
2
0
Максим22.11.2015 07:04:37
Зачем вообще нужен логотип отдельный? Герб города есть-его достаточно. Цифра 1716 или надпись Омск- 300 все объясняет.
1
0
итар22.11.2015 14:37:54
Иванченко пора объявить персоной нон-грата. Так поганить город еще не кому не удавалось, не считая полежбая.
0
0
konst22.11.2015 14:45:34
Сергей, похоже это и нарисовано в кабинете психиатра в приступе горячечного бреда :)Кстати, карнавал голь - самая удачная часть композиции была :)
2
0
КУМ22.11.2015 16:34:42
Деревенский Пикасо...
1
0
активистка22.11.2015 17:55:35
у этой к слову брендолапы
копейка мимо не пройдет
хотя какое трехсотлетье
такой к нему и логотип
2
0
училка22.11.2015 17:58:25
вот есть талант у человека
эмблемы круто рисовать
гордимся что у нас в сибири
пикассо доморощенный
0
0
Местный22.11.2015 21:07:49
Шрифт никак не вяжется с картинкой. Слоган на редкость унылый. Зачем здесь слово судьба?! Какая судьба?
0
0
Владимир23.11.2015 09:41:48
почему 2 реки?
0
0
!!!23.11.2015 10:55:14
Местный, у автора больше шрифтов в коллекции не было :)
А не был еще один. Которым Карнавал-голь было написано
0
0
Виктор Петрушов23.11.2015 12:05:35
Недавно суперзагорелый рулевой американской шаланды, характеризуя Россию пролепетал что-то про "разорванную в клочья".Неужто он юбилейную символику Омска имел в виду? Ай да провидец!
В сквере у Старозагородней рощи уже имеется подобное "творчество" в виде громоздкого бетонного куба. Видимо, лавры Малевича с его "чёрным квадратом" не дают омским малярам покоя. А, может быть, это палёная водяра так действует на творческие потуги художников и членов приёмной комиссии?
0
0
marina23.11.2015 12:36:13
летит Омск в тартарары, рассыпаясь на части
1
0
Мимо проходил23.11.2015 12:47:47
Почитайте статейку "ЧТО ОНА СКРЫВАЕТ - "ОМСКАЯ МАСКА 2016 ГОДА"?" на другом СМИ... (риа 55 регион)занимательно
0
0
очень интересующийся23.11.2015 12:51:57
кто бы сомневался. У мэрии тока один придворный дизайнер - Иванченко. Какие бы ляпы Станислав им не втюхивал (причем разным людям) - им все нипочем. Иванченко надо не дизайном заниматься,а его министром экономики сделать - он бы инвесторам таких сказок понарассказывал с сеансами гипноза, что они сразу кучу бабла нам влили. Тогда мож и Омску че-нить перепало
0
0
Сергей23.11.2015 15:19:33
... на приёме у одного доктора: "Что вы видите на картинке: маску; птицу; синие, красные, зелёные, жёлтые полоски; лицо человека; лицо известного человека; ничего не видите; что-то видите , но не скажите".300 лет городу , какой-то совок совковый залепили... кризис жанра, штоле ?!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич