Новости. Омск

Виктор Назаров по-прежнему самый неэффективный губернатор

Фонд развития гражданского общества опубликовал очередной рейтинг эффективности губернаторов. Глава Омской области занял место в «хвосте».

Близкий к Кремлю «Фонд развития гражданского общества» (ФоРГО) опубликовал рейтинг эффективности губернаторов по итогам 2015 года.

Согласно данным рейтинга восемь региональных руководителей повысили свою эффективность как управленцы. При этом 11 глав регионов, наоборот, стали хуже действовать в своих назначениях. Среди аутсайдеров вновь оказался и глава Омской области Виктор Назаров. Несмотря на то что он одержал победу на сентябрьских выборах, за 2015 год он потерял ещё три позиции. Сегодня наш губернатор занимает лишь 76 место из 85 руководителей регионов.

Стоит отметить, что по сравнению с 2014 годом  первая десятка самых эффективных губернаторов по версии ФоРГО почти не изменилась – из нее выбыл лишь бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, который был арестован по обвинению в мошенничесте и уволен Владимиром Путиным «в связи с утратой доверия». Его место в десятке лидеров заняла губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Список возглавил глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, следом за ним идет губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Сохранили позиции в десятке глава Татарстана Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ссср27.01.2016 09:00:11
Так гнать надо с насиженного места.И с президента спросить это же его ''птенцы''.
32
0
Морозко Иринин27.01.2016 09:08:57
ну 76 место не 85-е, есть куда стремиться
2
5
aдвoкaт27.01.2016 09:10:41
Депутатом Заксобрания он был более эффективным, а может вернуться...?
2
0
Мастер27.01.2016 09:20:45
-))))). Смехотура....-))
8
0
Капитан27.01.2016 09:37:35
Уж лучше быть в хвосте, чем в сизо.
20
0
омич27.01.2016 09:42:19
это не губернатор а тормоз прогресса и не уважающий омичей
3
3
Как-то так27.01.2016 09:47:12
На Украине губернаторов назначают олигархи. Местный олигарх Голушко двинул Назарова в губернаторы и это была явная украинизация власти со всеми вытекающими. "Старт" украинизации дала Москва - она же сейчас сама с ней и борется. "Финиш", если придёт, то тоже из Москвы, которая часто бывает непредсказуема даже для тех, кто имеет в ней связи. А виной всему Украина?
1
0
aдвoкaт27.01.2016 10:00:38
Как-то так

какой Голушка, Лёша-солдат его двинул в губеры, теперь и сам не рад.
5
0
Ильич27.01.2016 10:08:06
Нет наша цель - 86е место!!
11
0
Передовик27.01.2016 10:08:30
И это кого-то удивляет в Омской области? Не смешите мои тапки!!! Он поставлен посторожить место, не более. И сторожит. А нахрена сторожу еще чего-то делать?
0
0
Сергей27.01.2016 10:21:43
Все понимают, что экспертиза проектной документации больше сводится к тому, что через юридические коллизии законов РФ двинуть свое и постараться задвинуть чужое. Омская область в этом преуспевает. От того и жильцы жалуются на плохое качество строительных объектов. А мелкие частный проектные компании не знают как уже "карандаш" в руки брать не нарушив закон.
А вот Артамонов высказался против экспертизы стройпроектов в России. Вот к нему и пошли инвесторы и область "поперла". А наш господин ...
0
0
Серебряную калошу губернатору!27.01.2016 10:33:12
Ну хоть в чем то мы в десятке лучших! В неэффективности!!!
0
0
ЗлойОмскийЗаяц27.01.2016 10:38:45
ВЫ же все его уже сняли 8 раз .
Тут точно не школота сидит ?
5
0
читатель27.01.2016 10:39:29
В Омской области, воровскую полежаевскую команду сменила такая же назаровская, стабильность. Прокурорские ау, вы где, спите что ли или тоже в деле.
1
0
ЗлойОмскийЗаяц27.01.2016 10:39:38
Кстати , по поводу Самый.... тут врака выходит
2
3
омич 327.01.2016 10:40:09
Не эффективный, но Омская область среди российских регионов, по жизненному уровню населения занимает 26 место, по Сибирским на втором. Любой здравомыслящий человек скажет при "не эффективном" губернаторе регион не может занимать такое высокое место.
0
0
Как-то так27.01.2016 10:42:02
Адвокат - ты не в курсе. Голушко сам об этом сказал.
11
1
Виктор27.01.2016 10:52:31
Омичу 3
Все мы знаем про статистику средней температуры по палате! Я лично вижу город с отсутствующем асфальтом, без парковок, с ростом цен на ЖКХ, с облапошиванием на капремонте, с его дикой смертностью в ДТП и других катастрофах, а также с возросшим на 15% уровнем онкологических заболеваний. Горы мусора, коррупция, все ветшает и рушится. Одно г...о в этом городе. Управленец из него никакой и остальные там же. Убери всех и ничего не измениться только бюджет от этого выиграет и коррупция уменьшиться. Короче нужен робот по рациональному распределению средств на ведение хозяйства города без всякой заинтересованности.
9
0
гладиатор27.01.2016 10:52:55
Впереди стада идёт баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда их ведёт. А баран всего лишь желает быть впереди - не пыльно и хороший выбор травы.
Кого то мне напоминает, этот баран.
0
0
ЗлойОмскийЗаяц27.01.2016 11:00:48
Кстати , по поводу Самый.... тут врака выходит
0
0
aдвoкaт27.01.2016 11:11:30
Как-то так

Голушко может сказать что он и путена назначил, и что ?
0
5
Журналист27.01.2016 11:14:07
Два варианта. Либо его подставляют с отчетами, либо отчёты дают более реальные, чем остальные. У всех примерно одна ситуация, кроме сырьевых регионов.. Так что вы зря на ВИНа "бочку катите". А в городе есть "мер". Вапросики к нему.
3
4
омич 327.01.2016 11:29:11
Виктору
Согласен с вами, недостатки есть, но это есть и в других городах и регионах России и всё же не смотря на то что есть недостатки, Омская область занимает 26 место, а в других регионах ещё хуже.
Надо понимать, что в России экономический кризис, он пройдёт.
Мусор и грязь - это лицо жителей города. Какие жители, такой и город.
4
0
Эскулап27.01.2016 11:38:18
Он в сотне "лучших" губернаторов, чего вам ещё?
6
0
Ольга27.01.2016 11:43:03
Пусть уйдет уже, а?...
1
0
Андрей196627.01.2016 12:09:33
Почитать комменты - так вроде почти все недовольны, но почему тогда голосовали за него? Сами выбрали-сами расхлебываете. Я голосовал за Денисенко.
1
0
Андрей196627.01.2016 12:09:52
Почитать комменты - так вроде почти все недовольны, но почему тогда голосовали за него? Сами выбрали-сами расхлебываете. Я голосовал за Денисенко.
2
2
aдвoкaт27.01.2016 12:09:59
Если Назаров действительно хочет работать губернатором, то он должен быстро до конца пересажать министров-коррупционеров, и назначить на их место представителей от КПРФ, пока только там ещё остались люди профессионалы своего дела с незапятнанной репутацией.
1
0
Конь27.01.2016 12:24:11
Так держать!
5
0
избиратель27.01.2016 12:25:05
А по моему, очень даже фиктивный.
0
0
омич27.01.2016 12:36:57
Назарова гнать пора из омской области
0
0
Андрей196627.01.2016 13:01:01
Почитать комменты - так вроде почти все недовольны, но почему тогда голосовали за него? Сами выбрали-сами расхлебываете. Я голосовал за Денисенко.
1
0
гость27.01.2016 14:02:28
да нормальный Витя пацан,ГАЗПРОМ отмазывает от налогов по полной...
4
0
рэбе27.01.2016 14:58:27
У него задача не быть эффективным, а проводить регион в последний путь..
0
0
Степан Степаныч27.01.2016 15:52:23
\"Коммунистом можно стать лишь тогда,когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств,которое приобрело человечество\"!Если у нас все коммунисты такие,тогда почему(буду говорить только про наш регион) в городе и области развелось так много воров-взяточников,неэффективных менеджеров(вроде действующего губернатора),плохих дорог(направлений),и т.д. и т.п.????????
1
1
Обыватель27.01.2016 16:33:31
Адвокату
А откуда вдруг в КПРФ профессионалы? И что значит остались? Власть КПСС завершилась четверть века назад, да и последние поколения партийцев профессионалами назвать сложно, ведь они же и допустили развал страны. Профессионально перестройку провели, ничего не скажешь...
0
1
омичок27.01.2016 17:20:46
Адвокат, да не идут работать в правительство представители КПРФ, там надо работать и нести ответственность, поэтому им проще сидеть в депутатах и критиковать...
0
0
гость 127.01.2016 17:25:19
Точно. У депутатов зарплата о-го-го и никакой ответственности.
1
1
ДЛЯ НЕДОВОЛЬНЫХ ВЛАСТЬЮ27.01.2016 17:47:45
САМИ ЖЕ ПИШИТЕ ПРО ГАЙЗЕРА,А ВЫВОД СДЕЛАТЬ НЕ СУДЬБА - БЫЛ В ДЕСЯТКЕ, А ТЕПЕРЬ В СИЗО - ТАК ЭТО ЗНАЧИТ ОБРАТНЫЙ РЕЙТИНГ, ЗДЕСЬ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ 1 МЕСТА, ТЕМ ЧЕСТНЕЕ ГЛАВА РЕГИОНА. А В БК ВИДИМО мелкие врунишки ТОЛЬКО РАБОТАЮТ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич