Новости. Омск

Назаров потребовал наказать экс-владельца молочного холдинга «Манрос М»

Губернатор грозит прокуратурой бизнесмену Александру Некипелову, который пустил с молотка ферму и уехал за границу.

Глава Омской области Виктор Назаров потребовал призвать к ответственности экс-владельца молочного холдинга «Манрос М» Александра Некипелова, который выставил на продажу животноводческое хозяйство ЗАО «Восход», а сам уехал за границу.

По мнению губернатора, Некипелов должен ответить за то, что оставил без работы почти 70 жителей села Могильно-Посельское.

– Сложно представить, как можно бросить на произвол судьбы жителей целого села, кормившего горожан и собственно самого владельца, который собрал лакомые куски прибыли, а потом наплевал на людей. Ферма, которая получала областные субсидии, обеспечивала работой практически всё село, теперь уходит с молотка ради безбедного существования за границей одного человека. Это не просто безответственный бизнес, это не укладывается ни в какие рамки морали. Работодатель обязан нести ответственность за будущее своего коллектива и взятые на себя обязательства, – заявил губернатор Виктор Назаров.

Известно, что Назаров поручил руководителям отраслевого министерства направить материалы в прокуратуру для проверки деятельности ЗАО «Восход» и подключиться к поискам надежного инвестора, а главе Большереченского района – обеспечить работой высвобождаемых сотрудников хозяйства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Бред16.05.2016 12:29:46
Какие-рамки морали, просто деньги!
19
5
Володя16.05.2016 12:33:44
Он адекватный? Бизнесмен может делать все что угодно со своим имуществом... А да , извините забыл. Мы же живём в россеюшке, где частная собственность ничего не значит
3
0
Гость1216.05.2016 12:38:22
Back in the USSR
29
0
дед16.05.2016 12:38:57
Уезжают умные люди за границу. Высказывание на грани фола. Губернатор какое право имеет указывать собственнику как распоряжаться собственностью? Да, есть социальная ответственность бизнеса, но "собственность" это понятие ключевое для рыночной экономики. Если Виктор Иванович такой ответственный - иди купи ферму и работай и обеспечивай работой сельчан.
19
0
адвокат16.05.2016 12:39:01
Ребят вы уже определитесь, хватит двойные стандарты предъявлять. Своим дружкам можно воровать, а чужим свое продать запретим, так чтоли..

Не нравится как людей без работы оставили, так реализуйте социальные программы поддержки. Производство сельхозпродукции не хотите сокращать, найдите инвесторов, которые будут его развивать на этом объекте. Только ведь вы бизнес-климат сделали таким непривлекательным, что свои то все разбегаются с криками караул грабят..

Сдается, что все это плач Ярославны, на потребу электорату и не более..
8
0
Передовик16.05.2016 12:43:13
Адвокату - Точно!!! Посмотрите на соседние регионы - идет развитие несмотря на ситуацию. У нас наоборот - даже собственники предприятий - не самых убитых, заметьте - бегут из региона. Давно уже пора менять правила игры для бизнеса. А наши только переливают воду из пустого в порожнего.
26
0
Скептик16.05.2016 13:14:14
В "Мостовике" было 20 000 человек. Кому застрелиться?
3
0
12316.05.2016 13:25:51
Наказать того, наказать сего. Владельца Аптеки-семейная тоже приказывал наказать, и что?
31
0
БУ16.05.2016 13:46:46
Виктор Иванович, а давайте на все это с другой стороны посмотрим. Представьте, что Омск это та самая деревня, так почему вы на нее наплевали и эта самая деревня находится в разрушенном состоянии, а?

Найти и наказать Назарова!
1
4
ЯН16.05.2016 14:09:39
БУ, вы с Двораковского вину не перекладывайте за нашу разрушенную деревню
3
0
Ы16.05.2016 14:14:14
Странно! он же не снес ферму, а просто продает.
Купит другой и дальше будут люди работать.
Могу сложиться и сами в складчину купить :о)
4
0
геннадий16.05.2016 14:29:00
Очень хорошая новость - бизнес побег из региона... прям ГАЛОПОМ!!! И уже субсидиями и разного рода "заманухами" не удержать! Скора не только дорог не будет, но и работы! И я этому только рад!
8
0
Правдоруб16.05.2016 14:32:44
Забавные ребята в облправительстве - как будто с Марса прилетают погостить. Да Некипелов уже несколько лет в Париже живет и оттуда по скайпу заседания проводит, а они очнулись.
10
0
Семен16.05.2016 14:46:21
Just Only Bussines and nothing more. Виктор Иванович, определитесь вы за белых али за красных ? Вроде политика партии с 1991 года говорит о том, что это право Неикпелова решать что ему делать. Удивительно, что он этого не сделал раньше... Может ждал, что с Вашим приходом что-то изменится к лучшему ???
0
0
принглс16.05.2016 15:48:20
губер же, вроде как, юрист?
2
0
Сменивший пол16.05.2016 16:04:23
Есть информация , что Некипелов решил сделать пластику, чтобы не попасться в лапы Назарова!
1
0
гость16.05.2016 16:17:04
Очень странное высказывание для юриста. Точно в прокуратуре работал? Ах да, хлопец-то с рабфака.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/74393/
10
0
Гость1216.05.2016 16:18:49
Назаров - это и есть Некипелов, после пластики. Таким образом он хочет всех запутать, а коров отвезти в Индию и выпустить на волю.
2
0
Людмила16.05.2016 16:19:09
Назарова заинтересовало отдельно взятое хозяйство ЗАО "Восход" только потому, что оно находится в Могильно-Посельском, в родном селе? За что наказывать Никипелова, он продает бизнес, не первая и не последняя продажа сельскохозяйственного предприятия другому владельцу. Вот если пустит стадо крупного рогатого скота на убой, тогда нужно будет спросить за каждую корову, они у нас в дефиците, молоко из пальмового масла приходится делать, но есть ли юридические основания для такого спроса. Странный наезд. При прежнем губернаторе глава ООО "Сосновское" Шеленберг В.Я.в Кормиловском районе отправил на убой поголовье всей фермы КРС перед продажей имущества ООО "РУСКОМ-Агро" и ничего.
1
8
Кончаловский16.05.2016 17:56:43
в данной ситуации губернатор абсолютно прав, где гражданская и социальная ответственность собственника,совесть..... не всё измеряется деньгами
5
1
Алладин16.05.2016 18:21:52
Может еще круче замахнуться, спросить с Никипелова за продажу молочного завода Манрос-М в Омске, с Калинина-Голушко - за продажу молочного завода Вита в Исилькуле. Покупатель один - транснациональная компания Пепсико. Полежяев со своим весом в ту пору ничего не смог сделать. Вспомнил популист о социальной ответственности, когда молочное скотоводство региона прошло точку невозврата 5 лет назад.
0
0
омичка16.05.2016 18:52:07
Как его интересно наказывать будут, строительного бизнеса лишат из-за того что он непрофильный бизнес продать решил?
6
1
Александр16.05.2016 18:57:55
да нууу... а наши власти не бросают людей на произвол судьбы, когда нефтезавод в питер регистрируют... когда дороги нормально годами не ремонтируют... когда плату за кап. ремонт вводят, в то время, как у людей и так денег ни на что не хватает... Лицемер!!!
2
0
вася16.05.2016 21:48:37
Интересно, кто после таких речей вообще захочет инвестировать деньги в область, если власть потом угрожает правоохранительными органами....вот это реклама области!
0
0
Роман16.05.2016 23:49:56
Знакомо нам как находятся более надежные инвесторы. Последний раз такой был найден Назаровым и Эрлихом для Морозовской птицефабрики в 2013 году. Несмотря на обещания губернатора и министра сохранить производство, перед продажей было выбито все поголовье курицы, люди были брошены на произвол, не получая положенных расчетов от прежних владельцев и гарантий трудоустройства в новое юрлицо. После покупки другим владельцем у Назарова сразу нашлись деньги для перепрофилирования птицефабрики под выращивание индейки по целевой программе и предоставления нулевой льготы по налогам на имущество и прибыль. Если все сложить, может получиться 500-600 миллионов бюджетных средств за 7 лет. Никипелов, заметьте, вкладывал 11 лет свои средства, субсидии получал только на сданное молоко, как и все остальные производители сырого молока. Мог бы продать Восход давно, еще в 2006, когда продал Манрос-М, но содержал не особенно рентабельный бизнес еще 10 лет.
1
0
!!!16.05.2016 23:50:01
Бизнесмен продает свой бизнес - это его право. Однако из слов Назарова получается, что он в курсе, что предполагаемый новый собственник планирует закрытие предприятия. И вместо того, чтобы, например, кинуть клич среди омских бизнесменов - типа, "братцы! не дадим загнуться омскому бизнесу! выкупите и сохраните хозяйство" - он никак не мешает угробить бизнес в родной деревне, а так пальчиком вслед уехавшему погрозить...
Впрочем о чем я? Про "Мостовик" тут уже написали.
Как там было давеча? Ну не смогла я, не смогла?
2
0
Саша17.05.2016 00:29:03
Совковое мышление убогих управленцев, очередная псевдозабота, рассказ о том как болтуны учат предпринимателей работать, может сами что-нибудь создадите? как же хочется уже что-нибудь по делу и про город...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич