Новости. Омск

Средняя зарплата в Омске выросла до 27 тысяч рублей

Рост за год составил более 6%. Но и безработных стало больше.

Омскстат опубликовал данные об уровне жизни в Омске в первые 5 месяцев 2016 года. Средняя зарплата, по сравнению с тем же периодом прошлого года, выросла в номинальном выражении на 6,3%. Стоит напомнить, что существует ещё «медианная зарплата», составляющая в среднем 75% от «средней». Таким образом, получается, что каждый второй омич зарабатывает не менее 20 тысяч рублей.

Число безработных в Омской области за последний год выросло до 74,5 тысячи человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
0
анна18.07.2016 13:15:08
ДА НЕУЖЕЛИ!!! 27000!!! ЭТО Ж ЧЬИ ЗАРПЛАТЫ СКЛАДЫВАЛИ??? СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ ПРОБИРАЕТ...
2
0
Начальник города18.07.2016 13:18:24
Это мои предвыборные команды выполняют.... Молодцы.... премию выпишем
16
1
Мила18.07.2016 13:23:16
Пару месяцев назад говорили о средней зарплате в 31 тысячу. А теперь она "выросла до 27 тысяч". Чистый Оруэлл ))
13
0
Житель18.07.2016 13:42:00
Это означает, что выросло число миллионеров.
К "среднему" жителю эта зарплата никакого отношения не имеет.
0
0
Виктор18.07.2016 13:47:54
Н-да... Любят сыпать соль на рану...
28
0
оff18.07.2016 13:48:09
Зачем содержать эту бесполезную вечнобрешущую облстатистику?
Разогнать и добавить пару ставок омскому союзу писателей для пары фантастов, чтобы рисовать цифры и отчеты, удобные для областного и федерального начальства.
Дешевле, эффективнее, и с тем же творческим результатом
12
0
Мила18.07.2016 13:54:51
Если бы считали правильно , то было бы в районе10-11тысяч рублей, ну или плюс-минус тысяча, полторы... работающий человек и так сказать управленцы и так называемое руководство города и т.д. з/п получают с разных "кормушек"..Не надо нас смешивать! Смех сквозь слезы..
4
1
ALEx18.07.2016 13:55:26
КРУТО! Уровень жизни людей падает-моя зарплата за июнь составила 17 тысяч-где еще 10, мне интересно.
8
0
олег18.07.2016 13:56:58
Полностью согласен! Как можно сплюсовать и разделить пополам зарплату учителя и министра? Такого нигде в мире нет, только у нас в России.Давно пора разогнать эту контору дармоедов, да только там еще пару этажей надстроили, теперь и внуков притащили на работу!
10
0
Анна18.07.2016 14:02:15
Вполне допускаю,что мужчины в Омске и получают около 20000 руб.(с большой натяжкой и со всеми сверхурочными), но женщины- нет. В России, а в частности и в Омске, женщинам платят очень мало. Все "женские" вакансии, хотя по закону сейчас нет женских или мужских, предполагают зарплату не более 15 тыс, и это в лучшем случае.Выбора нет, приходится работать за эти гроши. А если две работы на горб повесить, то и вовсе света белого не увидишь. А ведь и жить хочется. Никто не говорит про Мальдивы и кабриолеты, хочется банального человеческого достатка и чтобы не считать копейки в голове, чтобы завтра не остаться без денег.
4
0
тАША18.07.2016 14:02:49
аХХААА!!!!! ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗП????? ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ВАКАНСИЙ- ВСЕ ВАКАНСИИ НЕ ОФИЦ.ТР-ВО И ЗП ПЯТНАШКА.НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ
0
0
тАША18.07.2016 14:03:57
А МОЯ 7010.
9
1
саней18.07.2016 14:07:07
не верю!!!огласите весь список- для подтверждения, весь круг знакомых - либо ищут работу, либо сократили, или на бирже(где ничего не предлагают) ..и тд. Кто так хорошо живет в нашем г.Ямске
10
0
вита18.07.2016 14:13:17
Ребята!Мне не доплачивают 17 тысяч!!!!! Получаю только 10 тысяч!
3
0
ссср18.07.2016 14:18:49
покажите мне этого хто считал !
4
8
Алексей18.07.2016 14:37:41
Я вот с другой стороны баррикад нахожусь и сам выплачиваю зарплату. У нас организация, конечно, небольшая, 12 человек работает. Но у нас НИКТО не получает зарплату меньше 30000, в том числе девушки. Я даже считаю, что мы им платим МАЛО. Мы даже не берем на работу на меньшую зарплату. Наши вакансии висят на всех сайтах о поиске работы. И знаете, сколько человек к нам обращается за работой? КРАЙНЕ МАЛО. Людей просто кот наплакал, никто не хочет идти туда, где нужно... ну, знаете... работать! Есть еще нюанс - если идешь даже менеджером, то нужно кое-что уметь и постоянно развиваться как профессионал.
1
0
Светлана18.07.2016 14:41:47
Алексей, а Вам требуются сейчас работники и если да, то кто?
2
0
Иван18.07.2016 14:44:30
*Фальшак,,,*С чего может вырасти средняя зарплата,если заметно растет число безработных,,,Так не бывает
0
0
Алексей18.07.2016 14:50:57
Светлана, нам нужен сейчас интернет-маркетолог, работа с Email, с опытом работы, зп от 40000. Вакансия есть на HeadHunter
8
0
Анна18.07.2016 15:37:48
Алексею, к которому не хотят идти работать за 30000 руб.- знаем мы ваши вакансии с такими зарплатами. Менеджеров по продажам ненужного хлама ищите? Спасибо, действительно. таких вакансий на сайте с огромной зарплатной хоть соли. Такое оставьте себе. А если я ошибаюсь, то приоткройте тайну своей фирмы, на что люди ваши трудятся и неплохо получают?
3
0
Татьяна18.07.2016 15:42:33
Алексей, а что ж с такой высокой зарплатой у вас люди не держатся? Вакансии постоянно есть? Если условия труда хорошие, люди не уходят! Значит, есть минусы
4
0
Анна18.07.2016 15:44:50
Алексею, к которому не хотят идти работать за 30000 руб. Ну так и есть. Занимаетесь продажами, ищите рабов с процентами от продаж, которых очень мало, даже при огромном желании. Но в одном с Вами соглашусь- работа, на которой тебя все посылают , потому что ты как навязчивая муха всем звонишь и приходишь со своими услугами ненужными, стоит гораздо больше, чем 30 тысяч.
5
0
гость18.07.2016 16:07:20
средняя температура по больнице и моргу 36,6 С,нормально.
1
6
Алексей18.07.2016 16:19:46
Удивительно, насколько у вас замусорены головы. Откуда это у вас? У нас нет активных продаж или холодного обзвона. Все менеджеры обрабатывают ТОЛЬКО входящие обращения, никто не сидит на процентах, система мотивации у нас другая. Люди как раз держатся за свои места, текучка почти нулевая как раз из-за того, что мы ценим как людей, так и их труд. Мы постоянно открываем новые вакансии и рабочие места, а не ищем замену старым сотрудникам. Избавляйтесь от зашоренности, или хотя бы научите своих детей смотреть на мир шире, тогда они 100% добьются в жизни большего.
4
1
евгения18.07.2016 16:26:08
алексею: всё у вас замечатеоьно, а почему тогда название вашей фирмы-секрет?))))
3
0
евгения18.07.2016 16:28:26
алексею: и ещё: если у вас не сетевой маркетинг, то я не верю, что в городе, где 90% зарплат до 15 тыс, у вас не хотят работать... в нашей конторе за 15 тыс и бесплатные переработки держатся, ибо альтернативы нет((..
5
0
Анна18.07.2016 18:02:42
Евгении: я посмотрела на хантере вакансию, очень похожую на описанную Алексеем, посмотрела фирму- работодателя, нашла в интернете информацию о ней- всё стало ясно и очевидно, что это затёртые ПРОДАЖИ. Если я ошибаюсь, уважаемый Алексей, то не стесняйтесь, назовите фирму, которую вы представляете. Все очень хотят знать, куда обратиться за такой важной, интересной, оплачиваемой работой, на которую, почему то, не хотят идти.
3
0
омич18.07.2016 20:42:12
Да, благосостояние чиновничьего аппарата растет.Если вывели среднюю з/плату,то надо и деньги раздать всем.Тогда народ поверить в среднюю з/плату в 27000р.Вот мастера по развеске лапши.
3
5
Алексей18.07.2016 20:48:08
Блин, ну вот реально смешно. У меня нет цели вам что-то доказать. Если хотите сидеть и ныть, как все плохо, какие низкие зарплаты - продолжайте, уверен, таким образом у вас легко получится изменить ситуацию. И доказывать всем вокруг и себе в том числе, что все в этом городе или в этой стране - это рабство за нищенскую зарплату. Я пишу для тех, кто уже почти готов ментально что-то поменять в жизни, я им говорю, что есть даже в нашем городе хорошо оплачиваемая работа с адекватным руководством, просто нужно немножко узнать о том, как стать ценным сотрудником в своей области, за которым будут охотиться адекватные компании. Нужно всего лишь развиваться, начать думать о себе с точки зрения ценности, которую вы приносите в работе. И начнут как бы сами собой происходить удивительные вещи - найдется хорошая работа, за нее будут хорошо платить, не нужно будет трястись за место, потому что вы будете очень ценны для работодателя и для других работодателей, кстати, тоже. Если я даже одного человека подтолкнул или вдохновил хоть немного, это замечательно и значит я не зря дискутировал здесь. Всем добра.
3
0
Юрий18.07.2016 21:04:55
А Омичи, то, и не знают........
3
0
118.07.2016 21:36:33
А Алексей то я как посмотрю флудераст, смотрите как поет, типичный продажник неудачник )))
9
0
ророп18.07.2016 21:38:17
Средняя зарплата в России — это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. В общем денег нет,но вы держитесь.
0
0
Везде одинаково.18.07.2016 21:41:59
Не только у вас
2
1
гость.18.07.2016 22:11:36
ООО НПО МОСТОВИК зарплата 8-19т.р. И по ушам ездят заказ дешёвый.задолбали.
1
0
омичка18.07.2016 22:30:22
Они что издеваются?! с людей поснимали всё что только можно, все надбавки, почти у всех знакомых упала зарплата.
5
0
омич 318.07.2016 22:38:09
Среднюю зарплату надо указывать по профессиям и занимаемым должностям согласно штатного расписания. Например, работники в бюджетном образовании, работники в частном образование. Работники в медицине бюджетном и частном, работники занятые в сельском хозяйстве, машиностроение и т.д. Не верно указывать среднюю зарплату суммируя всех работающих.
4
0
татарин18.07.2016 23:04:08
средняя 20000 но это если сезон впахивать я строитель, фирмы все по черному работают откуда у них статистика? 80 % фирм занижают з/п реально платят 20000 а по бумажке 7-10000 Никакого выхода из теневого оборота не видно.
2
2
Александр19.07.2016 00:28:18
В организации, где я работаю, минимальная зарплата - 19 тысяч. В среднем где-то 27 плюс-минус 2 тыщи. Учитесь и ищите работу лучше!
4
0
автоледи19.07.2016 01:48:05
На днях опубликовали другую статистику - Омск - единственный город в стране,где каждый третий его житель мечтает из него уехать.Наверное, от колоссального скачка вверх средней зарплаты аж на 6,3%. И что такое медианная зарплата в 20000? Одному не прожить, а уж с семьей...
1
0
евгения19.07.2016 10:46:13
Алексею: "развиваться, начать думать о себе с точки зрения ценности, которую вы приносите в работе" (с)-это когда пенсионеру мел в пилюлях за 40 тыс толкать? А если вы продаете ПО или нефтепродукты, вряд ли от вас побегут кадры...В нашем городе работы с достойной оплатой (даже если таковой считать хотя бы 30 тыс)-очень мало!!! Основные предлжения-от 12до 17 тыс!!! И работают там выпускники с хорошим образованием и отношением к труду(для Александра)-из тех, что пока не убежали в Питер или Москву!!!
1
0
Омич20.07.2016 23:02:06
Из Омска в Москву и Питер простые работяги на постоянное место жительства не бегут, а вот на заработки действительно ездят, также ездят на Север. Так было во все годы, так есть сейчас и будет. В Москве и Питере сложно жить, всё значительно дороже чем в Омске, хотя и зарплата выше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич