Новости. Омск

Полежаева обнаружила ошибки в таблице умножения на обложке купленной в Омске тетрадки

И передала «пламенный привет» министру образования... Может, вы тоже считаете, что «шесть на шесть» равно тридцать два?

Омичка Мария Полежаева, окончившая школу примерно десять лет назад, не забыла таблицу умножения. Чего нельзя сказать о разработчиках дизайна обложки тетрадей, а также о корректорах и прочих работниках, допустивших массовое производство оных с ошибками в элементарных примерах.

Женщина сразу же увидела ошибки. На оборотной стороне школьной тетрадки в клетку их было две: горе-математики совершили «открытие», написав, что при умножении 6 на 6 будет 32, а 7 на 3 – равно 24.

«Купила тетрадь в клетку... И обратила внимание на 6*6 и 7*3, вы тоже в шоке?» – вопрошает омичка Полежаева в сообщении, опубликованном в группе «Ревизорро Омск» соцсети «ВКонтакте».

«Хочется передать огромный привет Министру образования», – добавляет она.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Тубусович09.09.2016 08:33:36
А в этой новости очень важно, что ошибки увидела омичка именно с фамилией Полежаева. Поэтому фамилия и в заголовке.
Интересно, что когда фамилия ньюсмейкера Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин или Залкинд, то БК55 в заголовке пишет просто "Омич".
Вообще непонятно, почему?
2
0
Михалыч09.09.2016 08:33:44
То ли ещё будет.
9
2
Грамотей09.09.2016 08:34:17
Министр образования здесь при чем?
12
0
Chrun09.09.2016 09:01:57
Чего нельзя сказать о разработчиках дизайна обложки тетредей, а также о корректорах и прочих работниках, допустивших массовое производство оных с ошибками в элементарных примерах.

Источник: http://bk55.ru/news/article/83070/#comment518971


Придется прочитать внимательно и эту заметку!


... министру образования...Может

Источник: http://bk55.ru/news/article/83070/#comment518971

После многоточия необходим пробел.



Чего нельзя сказать о разработчиках дизайна обложки тетредей,

Источник: http://bk55.ru/news/article/83070/#comment518971

Может быть "тетрАдей"?


... увидела ошибки . На оборотной стороне...

Источник: http://bk55.ru/news/article/83070/#comment518971

А вот перед точкой пробел не нужен!



БК, когда грамотных корректора и технического редактора наймете, и избавитесь от безграмотных "ньюсмейккеров"?
3
0
Никита09.09.2016 09:23:43
в тексте про математическую ошибку содержится грамматическая ошибка :D
0
1
Марина09.09.2016 09:33:46
Министру образования (бывшему, Ливанову) и Министру по делам печати - не только привет, но и пожелание того, чтобы их дети (при наличии - внуки) учились по этим тетрадям! Может, тогда в экономике страны наступит порядок?
1
0
умная курица09.09.2016 10:15:40
Папы и мамы. Просмотрите внимательно тылы покупаемых тетрадок на предмет экстремизма и опечаток. Исправьте и вручите дитяти. если сможете исправить, конечно.
2
0
Константиныч09.09.2016 10:33:02
Зачем же вы так подставляетесь, господа журналисты? В данном случае мы имеем не ошибки, а опечатки, по части которых вы давно переплюнули всех издателей, разукрасив оными и свои ошибки в своих опусах.
4
1
Chrun09.09.2016 10:47:47
Господа сотрудники БК55!

А где благодарность за выполненную мною работу? Текст исправили, а спасибо не сказали. Номер карточки прислать для перечисления благодарности на мой счет?
2
4
Док09.09.2016 10:53:32
В развитых странах от анахронизма-бумаги вообще отказались и детям не надо иметь огромный рюгзак, для транспортировки макулатуры, которую заменяет планшет..

А дамочка-персонаж не производит впечатление интеллектуала и образованного человека, скорее немного причесанной деревенской торговки, случайно оказавшейся не на своем месте. Впрочем это теперь распространенное явление..
2
0
Chrun09.09.2016 11:25:52
Док, в слове "рюкзак" нет буквы "Г"!
По русскому языку троечка была в школе? :)
4
0
Журналист09.09.2016 14:05:13
Док, позвальте Вас поправить. Не рюгзак, а мишок за спеной!!!!!
4
0
Ольга Максимова (Сивак)09.09.2016 14:22:07
А разработчики этой статьи не знают правил русского языка. Хотя бы в заголовке удосужились поставить знак препинания.
0
2
Док10.09.2016 03:02:09
Орфографические ошибки необходимы уже только для того, чтобы дать возможность аппонентам продемонстрировать отсутствие контр аргументов и откровенную глупость, которая кстати редко мешает получать в школе хорошие отметки по гуманитарным предметам..

Впрочем смысл букаф, видимо вообще редко является предметом анализа для читателей бульварной прессы..
2
0
Chrun10.09.2016 16:55:07
Да, Док...

"Аппонент", ты наш, с "контр аргументами"!
0
0
Евгений13.09.2016 02:02:06
Враньё! Не было никакой омички. Этой фотографии как минимум два года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич