Новости. Омск

Омичи пытались взять приступом региональную Жилинспекцию

Штурмующими были жители Ленинского округа.

6 февраля в Сеть попала видеозапись общения заместительницы начальника Госжилинспекции Омской области Ольги Горбуновой с жильцами домов на ул. Труда, 11 и Калинина, 13. Также в кадре «засветилась», по всей видимости, помощница Горбуновой.

Судя по тому, что происходит на видео, чиновницы не особо рады встрече с не очень-то довольными горожанами. Как считают сами жители перечисленных домов, такой характер беседе придало недовольство собственников передачей их домов по якобы сфальцифицированным протоколам в ООО «Труд», управляющей организации, чьи интересы поддерживают сотрудники Госжилинспекции Омской области.

«В поведении государственных служащих: замначальника ГЖИ Горбуновой О.А, начальника отдела лицензирования Совостьяновой М.М. присутствуют недопустимые грубость и хамство, озвучивание недостоверных сведений, ложь. Отсутствует главное – компетентность и профессионализм», – цитирует собственников «СуперОмск».

Все дело в том, что практически два года на обслуживание дома по ул. Труда, 11 претендуют две управляющие компании. Сами жильцы хотят перейти под управление УК «Стратегия», покинув УК «Труд» (совладельцем которой, отметим, является общественник Александр Лихачев). По мнению квартировладельцев, «Труд» такого развития событий не желает и пытается во что бы то ни стало оставить дома под своим управлением.

Видео: YouTube

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
принглс08.02.2017 15:30:08
лихачёв любит комментить).. чёт пока молчит))
3
1
Да08.02.2017 15:33:35
Рядом с этими домами находится знаменитый Ленинский районный суд, но люди не обращаются в суд, странно
3
0
омич08.02.2017 15:40:36
Щас придет "военный домоуправ" и начнет петь военные песни.
Готовьте уши.
13
1
Bujhm08.02.2017 16:16:03
Ну с приходом Плисова грубость и хамство стали визитной карточкой ГЖИ, а компетентность и профессионализм их коньком не были НИКОГДА.
1
0
Лихочев08.02.2017 18:36:01
А вот и я!
24
4
Штирлиц Макс Отто08.02.2017 19:31:09
Посмотрел видео. Только за требование покинуть кабинет и продемонстрированный жест рукой обеих сотрудниц следует отправить на "вольные хлеба". Кабинет чиновника - это не объект собственности.

Плисову следует сделать последнее китайское предупреждение.
3
1
Анна08.02.2017 20:32:49
С Калачинска жители направляют жалобы на УК Центржилсервис, за повышения тарифов, протекание кровли, отсутствие уборок в подъездах и во дворах. ЖГЖИ стоит на стороне УК, на граждан им начхать. Кстати опять таки Горбунова, Денисов, Новохов дают отписки.
5
6
Люся Свинюкова08.02.2017 22:09:12
Экс директор УК Стратегия в красном берете привела всю свою родню, а где жители домов? Клоуны с ближнего зарубежья KZ. Суть прихода непонятен по видео, плати зарплату своим рабочим и не будет проблем в УК.
2
0
5508.02.2017 22:55:53
Почему в кабинете нет портрета Mr Puten ?!
4
0
Лигачев09.02.2017 00:20:55
А теперь все вместе скандируем Лихачев Лихачев УХОДИ!!!! вот так общественник от которо общественность бежит сломя голову)))
3
7
Лихачев09.02.2017 04:07:00
Да вот и я. Я собрание старших по домам в Труде проводил по ОДН, а потом готовился к совещанию с тов. Артемовым по законодательству на завтра. Чего тут комментировать. Эту "Стратегию" создала И.В.Елесина (это гражданка, которая получила 4 года 6 месяцев за мошенничество при капремонте). Дальше обычная история - стали старшим по домам предлагать денег. чтобы перейти туда, но наши старшие, кроме одной из 80 домов, не повелись. Так пока шла два года эта бодяга, Страгетия, как мне сразу ясно было, обслуживать нормально дома не могла по причине отсутствия средств, базы и специалистов - так даже директором тетушка из Казахстана некая Синюкова с образованием музыкальный работник. Когда у них ГЖИ стала забирать лицензию из-за под миллион разных штрафов за нарушения, они тупо с 5 января прекратили работать вообще, чтобы штрафы не платить. и тупо закрыли офис. Сейчас жильцы подали заявление на уголовное дело - где их деньги. Все прозаично. Просто ни у меня, ни у С.В.Плисова нет времени на них подать на уголовную ответственность за разное вранье и оскорбления в интернете - на черта они мне, мне работать нужно. Дома Труд обслуживает, кому интересно - приходите и посмотрите. А тетушки эти всюду ходят и пишут по простой причине - бабки хотели поиметь по легкому, а вот не срослось. Это если кратко. Вот правильно пишут некоторые читатели - БК прекращается в желтое издание. Нужно же сначала поехать на место - понять, как там на самом деле, а потом уже решать - публиковать ли это. А на О.Горбунову (ролик я не смотрел - лень время тратить) они, как я понимаю, напали потому, что она председатель лицензионной комиссии. Как раз уж если из всей ГЖИ (никого не хочу обидеть) - она, а также Г.Ижойкин и А.Новохов - наиболее грамотные специалисты по ЖКХ.
3
0
мимо проходил09.02.2017 05:38:04
Лихачеву: 1) к чему нам объяснять, кто там организовывал это УК, и кто там еще работает?! Если люди ошиблись, они сами за свою ошибку расплачиваться должны, а не благодетель тут чего-то пояснять, с которым, как пишут, эти жильцы (а не бабки) не согласны по поводу учета их голосования. Никто же не мешает показать этим жильцам их подписи, если глава УК хоть маленько соображает, что ему эти подписи хранить нужно, а не уничтожать после написания и подписания листа результата голосования. 2) к БК я бы здесь вряд ли претензии предъявлял - они сослались на тех, кто публиковал это, для БК это всего лишь перепечатка по-своему того, что не они первые опубликовали. Разве что вольный стиль названия должности - как заместителЬНИЦЫ - другого явно из разряда ляпов я здесь не увидел. 3) для нашего несвободного государства, где на каждый чих нужно иметь разрешение - ничего такого особо вызывающего в поведении чиновного лица я не увидел на видео.
6
2
Сергей Иванович09.02.2017 08:02:20
Таких чиновниц можно в любом кабаке десятками насобирать. Они там(как Васильева в Москве) лихо отплясывают и бухают на народные "бабульки".Этот жест -то явно -дискотечный -пальчиком в небо и айда бёдрами двигать..Ждут смены Мэра -что ли? Тротуары(уже позвонил в КАО -дорожную службу) -не чистится тротуар в доль дома по адресу Дмитриева -19 -до остановки не пройти. Переход на перекрёстке ул. Дмитриева и Ватутина за всю зиму ни разу не поскребли! Там просто ОПАСНО! переходить улицу -а ведь ходят и дети в школы и старики. И в Администрациях КАО понасадили -таких ФИВ -(по Шукшину) глазками туда-сюда "стрелять", что им наши тротуары и дороги?!!!
2
3
Омич5509.02.2017 09:27:35
Ольга Горбунова хотя бы не убежала от жителей, как Лихачев от старушек тикал на собрании (видео есть в Ютубе). Господину Лихачеву надо не о чужих нарушениях рассуждать, а со своими домами разобраться. Точно такие же претензии есть и к нему и много чего еще ("неточная" информация в отчетах, несоблюдение сроков и т.п.)
4
0
Стас09.02.2017 11:09:57
Последнее время одни нарекания на ГЖИ от населения идут. Кто этого плисова держит в ГЖИ
3
1
Ольга09.02.2017 12:20:41
Лихачев куда делись деньги капитального ремонта с домов Ленинского округа? Время Вам не хочется тратить на уголовные дела, это не правильный ответ. Время на суды с этими старшими по домам Вы тратили, а за уголовку платить надо, за уголовку Елесиной уже полностью рассчитались? Теперь за сою переживайте. Сколько ниточка не вьется, все равно порвется. Услуги вашего "юриста" уголовника-форточника наверное тоже не мало стоят. Прикормили гнилушку, теперь бойтесь его.
4
1
Ольга09.02.2017 12:35:55
Наконец-то увидела лицо этой Горбуновой дающей постоянно какие-то не совсем адекватные ответы. Не удивлена ее реакцией, привыкла сидеть в кабинете и строчить ответы под копирку. Скоро с жильцами придется осаждать аналогично ее кабинет.
0
2
Омич09.02.2017 12:49:17
Bujhm, а до прихода Плисова там работали исключительно интеллигентные, высоко духовные люди, которые не щадя живота своего боролись за права жителей? Но пришел Плисов и сменил состав ГЖИ?!
5
0
Артем Александрович09.02.2017 15:01:04
Омич, по вашему от руководство ничего не зависит? Хотя вполне может быть и так, если начальнику ГЖИ диктуют подчиненные, однако обратите внимание на отзывы ГЖИ последних лет, на отзывы горожан, на то как они оспаривают вынесенные решения ГЖИ, куда жалуются на ГЖИ. Мнение людей такое не спроста такое. Подумайте о своей работе в ГЖИ, для чего она создана, поменяйте отношение к людям наберите опытных сотрудников, а тем кто работать не желает укажите на дверь. Смешно уже читать предписания ГЖИ, акты и ответы.
2
0
Омич10.02.2017 18:24:18
Судя по лайкам засудили вас господин чиновник. Не согласен народ с вашим вбросом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич