Новости. Омск

Как бизнесмены за свой счет и на свою беду восстановили в Омске разбитую дорогу

Теперь им может грозить серьёзный штраф.

В многострадальной промзоне Амурского поселка, на улице 22-го Партсъезда, омские бизнесмены самостоятельно залатали ямы на дорогах. По их словам, они не раз просили чиновников, чтобы те отремонтировали дорогу, ведущую к их предприятиям, но те ничего так и не сделали. Тогда они сами купили асфальт (он обошелся им в 300 тысяч рублей), арендовали технику, наняли профессиональных рабочих и взялись за работу.

Среди бизнесменов, которые вложились в ремонт дороги, оказался и генеральный директор ОАО «Оммет» Игорь Бабиков. Он заявил телеканалу «Продвижение», что сегодня чиновники ремонтируют дороги только там, где есть жильё. Предпринимателям, по его словам, очень обидно, что их забывают, хотя они являются налогоплательщикам.

Отметим, что теперь предпринимателям ещё может грозить и штраф за самовольный ремонт. Размер штрафа варьируется от 5 до 300 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Николя24.04.2017 15:13:55
Надо коммерсантам памятник видимо теперь поставить.
39
0
+24.04.2017 15:16:12
За бюджетный счет этот ремонт ляма на три потянул бы.
30
0
омич24.04.2017 15:18:46
В тендере не участвовали? наказать,если каждый будет латать зачем нам Фролов тогда?
40
1
Ветеран24.04.2017 15:19:03
СТРАНА НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ !!! только в стане Расея можно получить ШТРАФ за ДОБРОЕ ДЕЛО !!! НУ. как же , не дали чиновником возможности получить свое... в виде откатов.
1
25
Лихачев24.04.2017 15:29:17
Ну. вообще-то и в советское время в промзоне всегда предприятия укладывали асфальт за свой счет, а не горисполком, потому жалобиться не нужно. Они тоже налоги платили - 66%, между прочим.
17
0
Житель24.04.2017 15:33:53
Так же ничего не "отшелушится" от асфальта нужным людям. Наказать самозванцев всенепременно.На святое покусились.
34
0
Омич24.04.2017 16:01:56
Естественно, накажут. А то вдруг мужики следили, чтобы асфальт по ГОСТу ремонтировали и он, не дай Бог, лет 5-7 простоит без намека на ремонт? У горожан же возникнут "неудобные" вопросы относительно показателя цена-качество на остальных дорогах. Десятках тысяч квадратных метров омских дорог...
5
0
5524.04.2017 16:05:19
Какой мэр такие и дороги !
Фирменный стиль партии власти , это три шкуры с одной овцы!
13
0
Ветеран24.04.2017 16:58:41
Лихачев, вообще то улица 22-го Партсъезда - это городская У Л И Ц А .Если исходить из вашей логики, то все улицы, ведущие в сторону предприятий, ДОЛЖНЫ ремонтировать эти предприятия... Город будет ремонтировать только СОБОРНУЮ площадь и улицу перед мерией ( что он успешно и делает)...


Но дело даже не ТОМ, КТО отремонтировал эту улицу. Дело в том, ЧТО РЕЧЬ идет о ШТРАФЕ " ЗА САМОВОЛЬНЫЙ РЕМОНТ".... Ездите по ухабами. молчите в тряпочку...
2
0
очень интересующийся24.04.2017 16:59:09
такая же ситуация была прошлым годом в одном российском городе. Там уже жителей улицы достало ездить по американским горкам и ухабам. Они скинулись и сами сделали дорогу. Так чиновники, которые несколько лет их игнорили ( а там было множество обращений) тут же нарисовались и предложили либо штраф, либо привести дорогу в первоначальное состояние!
8
0
Минус24.04.2017 17:03:32
Лихачеву. И ничего, что в советское время частной собственности не было...предприятия ремонтировали...
12
0
геннадий24.04.2017 17:18:15
Блин... Бабиков... Хана МЭРии и губернии пришел - народ вводит прямое правление ремонтными работами. У Каземирова с Фроловым счас мозг лопнет - это не "ночная фея" с ведерком (хотя тож молодец). Скока бабок мимо протекет......
13
0
опять 2524.04.2017 17:48:26
Как отвратительно это выглядит,а ведь у наших чиновников совести хватит на такую гадость пойти. Ведь загоняют по судам нормальных парней,которым уже осточертело пустословия наших чиновников.Делать будут дорогу нормально,и выдержит наверное не один год. ПОЗОР ВАМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ЗА ВАС ВАШУ РАБОТУ ДЕЛАЮТ.
5
0
опять 2524.04.2017 17:58:32
ЛИХАЧЁВУ.Ага а площадь перед храмом должна ремонтироваться местная епархия,и законодательное собрание,а также территорию перед зак.собрание,что бедные наши депутаты свои кровные из своих карманов отдали.А оклады у них не чета многим.Что людей смешить господин Лихачёв.
12
0
опять 2524.04.2017 18:11:21
Сегодня наблюдал ямочный ремонт на ул. Арсеньева.Несколько рабочих,авто марки ГАЗ так называемый пескоразбрасыватель,мини каток,и всё.Итог: ямы которые полные грязи забрасывались асфальтом,закатывалось катком.Ямы от грязи не очищались,битумом не поливались.И это был ямочный ремонт?Через пару месяцев асфальт сойдёт как снег весной.Зато деньги освоились,и работа проделана.Этот ремонт производился в рамках ремонта работ в г.ОМСКА. Вот с кого шкуры драть надо,и на кого дела заводить,а не с тех кому бардак надоел в городе.
7
0
Гость24.04.2017 18:39:31
Современные чиновники-это воплощение всех бед и зол многострадальной страны,страдающей и стонущей под их пятой!Это угроза национальной безопасности гос-ва!
15
1
5524.04.2017 18:54:31
По 1 каналу про это не покажут в новостях !!!
Там только Украина и Сирия
4
0
Кот Бегемот24.04.2017 18:58:59
Стыдно за мучения родного города... Хвала бизнесменам!!!
6
0
Михальев24.04.2017 20:00:20
ну понятно дело штраф! как иначе, а если сдуру все дороги переремонтируют, как тогда бюджетные деньги на ремонт списывать!
10
0
Omichch24.04.2017 20:17:48
Зачем нужны управленцы,которым нужны деньги,а не город и население,и без них справимся,и будет во много раз лучше,и сплоченней народ!
8
0
Доброжелатель24.04.2017 20:41:33
Подозрительно дешевый по стоимости ремонт. Надо бы отправить Фролова проверить шероховатость.
0
0
Александр24.04.2017 21:21:24
Какой бардак , кто хочет ремонтирует дороги , кто не хочет не ремонтирует!
16
0
Буран24.04.2017 21:50:14
В Омске любая добрая инициатива наказуема. Ишь, на святое посягнули, чиновников без откатов за ремонт дороги оставили!

А по факту ещё пяток-другой честных бизнесменов, получив этот штраф за сделанное доброе дело, окончательно поймут что справедливости в Омске нет и не будет. Хотя, вон, некто Омич тут предлагал с беспределом омских властей бороться (правда, чужими руками) - ну, ну, удачки. Флаг в руки и электричку навстречу, как говорится.
1
0
жёсткий24.04.2017 22:28:40
Никаких **** шрафов.
Нормальная рабочая обстановка, восстановление дорог происходит
"в режиме взаимодействия"!
2
0
Ермаков рв24.04.2017 23:05:00
Молодцы Бабиковы! И старший, и Рома (ОДНОГОДКА мой) и младший. Всё у них в конторе ровно и красиво, только зарплату нищебродскую платят...
1
0
Лихачев25.04.2017 00:42:39
Раз в мой адрес написали - отвечаю.
1. Вы что, правда, думаете. что кого-то оштрафуют - это журналист так сказать приукрасил. Спасибо тоже не скажут. Никто штрафовать не будет. Это даже серьезно обсуждать нет смысла.
2. Мне часто ставят минусы и я не обижаюсь просто по одной причине - что большинство интернетного народа не знает механизмы власти и исходят из логики, а власть исхолдит из законодательства и практики. Поясняю, что асфальт кладется не на Соборной площади, а по маршрутам общественного транспорта, сейчсас - муниципального общественного транспорта, и также в местах наиболее интенсивного движения, размещения детских, учебных и лечебных учреждений. Вот почему при всех властях промзону асфальтировали предприятия - спросите ветеранов кто в начальниках ходил, если такие знакомые есть - они скажут. Я то еще при СССР застал работал и знаю, так как еще и депутатом был. Это рядовая ситуация, и если уж говорить за капитализм, то постепенно нормальные предприниматели станут как В.Кокорин - делиться с городом, а другие уйдут с рынка постепенно. (Это, если, конечно, власть народа не вернется, и буржуи останутся у власти). Будут такие же предприятия, только частные.
0
0
Совнарком25.04.2017 07:44:08
Асфальт с дороги убрать бульдозерами, предпренимателям ШТРАФ!

осталось в конце добавить, это СПАРТА! :)
2
0
Олегон25.04.2017 08:25:30
Лихачеву. Если асфальт укладывается по местам особо интенсивного движения и движения общественного транспорта, почему тогда пару лет назад в первую очередь фрезеровали и заказывали соборную площадь (на которой не было ни единой ямки) и улицу Жукова (на которой проблемные места были на протяжении максимум метров ста), а уже потом улицу, например, лукашевича (на которой движение не менее интенсивно вроде, но по которой реально ездить было невозможно), а, например, многие улицы в амурском, на которых из-за качества покрытия до сих пор собираются пробки, вообще не тронули? Или по Жукова ездит больше общественного транспорта чем по Барнаульский или по Гашека? Судя по качеству покрытия самое оживленной движение у нас - это Гагарина, Ленина и соборная. На остальных дорогах пешком ходят.
2
0
s-4425.04.2017 08:50:32
Обязательно наказать негодяев! Ведь с этого ремонта в карман чиновников не упало ни копеечки!!!! Караул!!!! Грабят!!!!!
2
0
Горожанин25.04.2017 09:01:13
то постепенно нормальные предприниматели станут как В.Кокорин — делиться с городом, а другие уйдут с рынка постепенно. (Это, если, конечно, власть народа не вернется, и буржуи останутся у власти). Будут такие же предприятия, только частные.

Источник: http://bk55.ru/news/article/99078/
Господин Лихачев. Про Кокорина Вы как-то погорячились. Не кушайте много на ночь.
0
0
киви25.04.2017 09:51:28
Никакого суда и штрафа не будет. Если у предпринимателей есть входящие-исходящие письма, в которых им было отказано в ремонте, или ремонт дороги перенесен по времени за горизонт, а также есть акты приемки работ от подрядчика, и прочее, что указывает на высокое качество работ по ГОСТам - то мэрия еще получит встречный иск за неисполнение своих обязанностей по содержанию дорог.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич