Новости. Омск

Министра труда и соцразвития Омской области Куприянова «попросили» из облправительства?

Фото: архив БК55

Сейчас на его место активно ищут замену.

В облправительстве уже в следующем месяце намечаются очередные кадровые изменения. Свой пост может оставить министр труда и соцразвития Владимир Куприянов, сообщает «Город55», ссылаясь на свои источники.

Причинами отставки называют плохую организацию выплат семьям мобилизованных омичей и провал нескольких строек в рамках нацпроектов. Однако информация пока официально не подтверждена.

Основными претендентами на место главы минтруда называют заместителей Куприянова — Ирину Варнавскую и Сергея Добрых, а также заммэра Инну Елецкую.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

95
4
пешеход15.02.2023 13:10:09
Правильно сделали! Он хоть печень свою сбережет.
130
5
Давно пора15.02.2023 13:17:04
Ещё года три назад нужно было это сделать
96
3
Александр15.02.2023 13:17:28
Давно пора, но как у нас принято переложат на не менее значимую койку.
99
2
Поросёнок Фунтик15.02.2023 13:24:35
Давно пора , и не только его .
Засиделись эти товарищи .
57
3
77715.02.2023 13:24:42
Видимо сбережение ПЕЧЕНИ выходит на первый план?!
84
5
15.02.2023 13:27:19
Пусть чешет и своего оруженосца пусть забирает с собой
77
3
Омский район15.02.2023 13:31:16
Гляди и до минисиерства экономики, минсельхоза, пинприроды дело дойдет
85
6
Мы в восхищении15.02.2023 13:31:59
алкаголику не место в правительстве
114
4
ВИКТОР 3а15.02.2023 13:35:33
Перестановка кроватей в публичном доме продолжается.
122
7
Оля15.02.2023 13:37:40
Ну че издеваетесь чтоли. Елецкую в минтруд. Она в образовании то ничего не делала.
53
9
адвокат15.02.2023 13:38:57
Сейчас ленькины ставленники опять заноют, что Бурков для своих поляну зачищает от таких эффективных управленцев..
62
12
Омич15.02.2023 13:41:19
Лучше уж со стороны, даже с Екатеринбурга, разворошить этот курятник, нужны новшества, энергия, а как так-то, если руководитель не могет, то его зам могет, что-ли?
112
4
Patriot15.02.2023 13:42:09
Давно пора этого господина отправить на заслуженный отдых,задача по развалу мин.труда выполнена на 100%,детки построены на тёплые места,пора и честь знать...
115
7
Костян15.02.2023 13:44:49
Наконец-то! Давно пора очистить правительство от полежаевских друзей! Варнавскую тоже увольняйте!
91
10
Понурый солдат Швейкъ15.02.2023 13:54:03
Министром труда дамочку с совершенно неприметной фамилией в туалетах Chanel и часах стоимостью с чугунный мост?! Тогда уж, смею заметить, непременно нужно организовать Министерство Важных Персон с Большими Деньгами. И рояль там поставить. Без рояля никак.

«Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского.»
101
10
Семен Семенович15.02.2023 13:55:09
Костян, Кто ж ее уволит, она ж Варнавская, а эта фамилия у нас ого-го сколько стоит)))
80
8
Dmitri15.02.2023 13:58:50
Такими ценными кадрами разбрасываться нельзя -- нужно срочно создать под него Министерство лени скудоумия и головотяпства)))
76
3
Вот так вот15.02.2023 14:02:26
Поставьте на эту должность любого прохожего... будет лучше... вот поверьте! Добрых слишком высокомерный... его приземлять надо - это дело времени!
80
2
Марина15.02.2023 14:11:40
Ещё когда в ковид он организовал очереди в мфц за выплатой детских пособий. А я думаю,почему Куприянова - сыночка назначили ответственным за автоколлапс при проезде через Ленинградский мост..? Он похоже следующий.
66
3
15.02.2023 14:18:18
Ещё бы дело на него козла бы завели!!!
82
3
Омич15.02.2023 14:24:00
Он и в городской администрации, кроме вреда, ничего не сделал!
77
4
Nfvfhf15.02.2023 14:26:03
Бурков правильно и сделает, если его выгонит.
61
2
омский житель15.02.2023 14:33:04
вопрос давно перезрел
48
38
Работал там15.02.2023 14:33:37
Верните Бесштанько! Вот вам и решение проблемы.
24
2
я15.02.2023 14:37:08
Работал там, причем в губернаторы
33
1
Е мое15.02.2023 14:55:10
Столько объектов по нацпроектам не было сколько стрелочников назначили.
86
4
Сергей15.02.2023 15:03:53
Но сынка пристроил. Такая же серость
79
5
омич15.02.2023 15:06:48
Не только его нужно увольнять, но и очистить весь клан, в том числе уволить его сыночка из мэрии.
59
3
Омич15.02.2023 15:31:32
Так а если родственникам покровительствовать по службе - это же коррупция получается.
34
1
Адрей15.02.2023 15:41:43
кто-ж тогда Соцзащиту "курировать" будет ... им же тоже работу искать прийдётся ....
32
49
Омич15.02.2023 15:41:59
Все у кого изжога от работы родственников в администрациях, пристройте своих детей там полно вакансий - только зарплаты не большие и рабочий день не 8 часов, и цена ошибки не всегда увольнение.
53
16
Александр15.02.2023 16:01:11
Омич, не ври. Оклады небольшие, а зарплаты далеко даже не среднии.
50
3
Кот Матроскин15.02.2023 16:14:55
А раньше не было возможности увидеть, что он не выполняет свои прямые обязанности? Видимо Краснов не зря в Омск приезжал.И выбор из его замов тоже не лучший вариант, они же при нем не работали в полную силу.
29
15
Анатолий15.02.2023 16:33:57
Поставьте уже Куприянова-младшего ,нужна стабильность в наше время, а папу советником как сейчас модно.
39
3
Оля15.02.2023 16:48:08
Ну только не Доброго
48
4
семен15.02.2023 16:51:58
Добрых его прихвостень. зря если его назначат
43
1
15.02.2023 16:59:52
Ещё какой прихвостень таких поискать надо
47
1
15.02.2023 17:03:17
Дернова умнее оказалась быстренько свинтила а этот высиживает думает опять пронесёт.
54
3
Омичка15.02.2023 17:54:41
Ни одна из предложенных Кандидатур на эту должность не должна даже рассматриваться Бурковым.
9
84
Виктор15.02.2023 18:06:51
Добрых Сергей Владимирович, несомненно, достойный кандидат на место министра минтруда, как, впрочем, и Варнавская Ирина Павловна.
Необходим человек, который хорошо знает вопросы социальной политики Омской области.
7
16
Серж15.02.2023 18:12:31
Кого бы не поставили на эту должность это будет человек Компанейщикова! Владимир Борисович знает куда направлены самые значительные финансовые потоки и естественно захочет их контролировать!
41
2
аиша15.02.2023 18:16:28
Ну наконец то до кого то дошло что пора дяденьке на пенсию!Сколько можно решать все вопросы по соцзащите через генпрокуратуру! Я эти вопросы решала по дочке теперь дочь решает вопросы по своим детям моим путем! А дядя все тот же сидит! А про выплаты мобилизованным я вообще молчу! Пока ребята не записали видео и не выкинули в интернет дело не сдвинулось! Ну да там же нет его сына! Тоже самое и про льготы матерям мобилизованных!!!!! Я только рада что еще одина пиявка уйдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30
4
аиша15.02.2023 18:16:59
Ну наконец то до кого то дошло что пора дяденьке на пенсию!Сколько можно решать все вопросы по соцзащите через генпрокуратуру! Я эти вопросы решала по дочке теперь дочь решает вопросы по своим детям моим путем! А дядя все тот же сидит! А про выплаты мобилизованным я вообще молчу! Пока ребята не записали видео и не выкинули в интернет дело не сдвинулось! Ну да там же нет его сына! Тоже самое и про льготы матерям мобилизованных!!!!! Я только рада что еще одина пиявка уйдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
49
2
Омичка15.02.2023 18:21:46
Все руководство надо разгонять!!! Не глядя на громкие фамилии
23
18
)))15.02.2023 18:24:33
Омич, я тоже считаю, что вы так рветесь в администрации и так им завидуете - как-будто там медом намазано, работают допоздна, зарплаты маленькие, вечные проверки прокуратуры, много чего нельзя, в других бюджетных организациях зарплата ну точно такая же!!!
23
11
Ungern15.02.2023 18:56:56
"В обществе назрела потребность в реабилитации личности Сталина, это касается и информационной, и политической среды. Люди хотят, чтобы вернулось время, когда у каждой ошибки будет фамилия, имя и отчество, когда каждый будет отвечать за свои слова и поступки, а слово «чиновник» перестанет быть синонимом слова «вор»." Это кусочек из беседы с Александром Кофманом.
36
0
)))15.02.2023 19:02:39
Ungern, мы тоже хотим, чтобы к работе в депутатах не допускались люди с криминальными замашками, чтобы детей учили нормальные светлые чистые нравственно педагоги, чтобы управляли городом не самозванные "криминальные автритеты", бегающие с битами, а те, кого реально уважают!
53
4
Алена15.02.2023 19:04:45
А разве можно такую богатую дамочку ставить министром соцзащиты??? Неправильно как-то
20
52
Егор15.02.2023 19:05:37
Отличный мужик, знает свою работу, и хороший руководитель, проработав много лет в социальной сфере и знает все проблемы в регионе
23
53
Лёха15.02.2023 19:14:28
Лично был у него на приёме, хороший и отзывчивый человек, пусть дальше работает и помогает населению, удачи и успехов вам, а завистники и бабки хабальные пусть и дальше пишут всякую гадость дешовки
20
52
Промитей15.02.2023 19:22:03
Знаю этого замечательного человека давно, хороший руководитель, респект и уважение вам Владимир Васильевич
3
12
Ungern15.02.2023 19:22:24
))), как это сделать, знает наш историк. Вот и спроси у него. Тем более, что он не только знает по книжкам, а прошёл хорошую школу доморощенного майдана.
29
22
Вован15.02.2023 20:45:06
))), давай не пребедняйся тройная улыбка. Хрен к вам устроиться, объявления для понта, очередь на места на десятилетия расписана и называется кадровым резервом. А по мимо оклада в несколько десятков тысяч, как вы говорите скромненького, есть доплаты уже изменяющиеся сотнями. И рабочий день у вас ненормированный это верно, когда захочу приду, когда захочу уйду.
5
3
Юрий15.02.2023 20:58:52
И кто мне теперь будет делать ,,,,,государственную экспертизу условий труда,,,,,, ?)))))) Только 10 дней назад написал заявление на его фамилию.
11
3
Отличница15.02.2023 21:27:42
Хорошая новость. После получения отписок.
32
6
Толик15.02.2023 22:03:38
Оля, вот уж кадра, эта Елецкая. Везде пристраивают, но поскольку толку от неё нет, от слова совсем, то быстренько отправляют на новое тёплое место. За какие заслуги интересно?
29
4
Толик15.02.2023 22:09:05
А его другана Бойко когда уволят? Обложили наглые выкормыши Полежаева все правительство
48
5
Читатель15.02.2023 22:15:29
И сынка своего, бездарного психолога и главу, теперь нынешнего зам. мэра, куратора транспортной инфраструктуры, курирующего её из служебного авто под жопой, пускай тоже забирает...!!
56
4
Саня Б15.02.2023 22:55:03
Варнавскую!!! Да она не переваривает все нижайшее население, брезгуют простыми людьми, только выгуливает свои брендовые наряды и благоухает духами, сумочки и очки меняет...и говорит говорит высокопарные фразы. АДобрых- пафосный, высокомерный, надменный и тоже не переносящий на дух обычных людей. Вот вам и кандидатуры на пост министра.....
10
14
Рыба16.02.2023 00:01:35
Варнавская будет. Или есть сомнения?
6
0
Где16.02.2023 00:27:44
А сколько там таких как он
А тех профессий давно не нужных в век интернета
Всех пенсионеров на отдых хватит чаевать со всей роднёй нагло нахаляву.
4
2
адвокат16.02.2023 00:32:43
Омич, не надо никакого «Екатеринбурга» ботяра, а по необходимым компетенциям, желающие найдутся, Россия большая..
28
1
Внимательный16.02.2023 07:11:47
"Рыба", у неё и папа веками при власти. И всё награждают неизвестно за что.
31
1
16.02.2023 07:33:58
Может и до его отпыскв очередь дойдёт. Если представить сколько лет он просидит а толку ноль также как от его папаши!!!
34
1
омка16.02.2023 07:52:06
на загнивающем западе ни один чиновник не смог бы доработаться до таки комментов
10
6
Емеля16.02.2023 09:33:02
Оля, как раз сейчас такие в трэнде..)))))с попками проще
7
2
. омичка16.02.2023 10:03:42
Виктор, мало знать, необходимо еще УМЕТЬ. Я вот тоже знаю где деньги лежат, только у меня их не прибавляется от этого.
25
0
77716.02.2023 10:05:57
Он и в городской администрации, кроме вреда, ничего не сделал!

Источник: https://bk55.ru/news/article/214195/

Это не совсем так - он Гамбурга слил, когда понадобилось, и на его костях въехал в РАЙ? Вовремя ПРЕДАТЬ это ПРЕДВИДЕТЬ! Тока печень чё-то трещит - ношу не тянет (тяжёлая?)?
23
0
Кирьян16.02.2023 10:07:11
Всех пенсионеров отправить на отдых
Хватит народу лапшу кидать
Тормоза города..!
22
0
. омичка16.02.2023 10:10:26
))), да там одни альтруисты работают на таких ужасных условиях! И бедные на пенсию не хотят уходить, до глубокой старости трудятся, все о людях пекутся.
5
5
коренной омич16.02.2023 10:30:04
Читаю коменты и удивляюсь. Конечно Варнавская лучшая кандидатура. Елецкая сейчас на своем месте. Про Добрых ни чего не знаю, но если он человек Куприянова его необходимо гнать.
19
1
Валентин16.02.2023 10:41:02
Давно пора отправить эту бабку на пенсию, сынок ее куприяновский зам, мера омска, если б не папа куприян старший-сынку место рабочим на заводе козитского
27
1
16.02.2023 10:42:58
Пусть прочитает как о нем пишут и это все люди которые его знают которые работали и работают рядом с ним. Позорник!!!
24
0
Уля16.02.2023 11:13:23
Неужели богровое лицо покинет свой высокий пост?
23
1
)))16.02.2023 14:10:00
Омич, так они при первой возможности и пристраивают своих знакомых туда, почитайте, где сами-то работают их родственники - удивитесь, именно там! В администрациях! Так что не надо нам вот этого всего нам. И вталдычить данным гражданам, что нет там ни особых денег, ни нормальной спокойной жизни, не представляется возможным, пока они сами туда не припрутся!
17
1
:::16.02.2023 16:20:37
А как же сынок. 15.02 под его руководством приняли схему движения по мосту, что на ремонте, 16.02 вносят изменения. Во сынок специалист. Хотя какой попала такой и плод
15
0
Влад16.02.2023 17:05:18
Омску не привыкать уже с этой кадровой политикой в облправительстве и в администрации города.
18
0
16.02.2023 17:19:31
Их чертей нужно поганой метлой гнать как паразиты присосались!!!
17
0
16.02.2023 17:23:05
Добрых это совсем он людей за людей не считает их напару нужно гнать оттуда!!!
1
0
Оля16.02.2023 20:34:53
Виктор, не смешите нас)))
14
0
))))))16.02.2023 20:51:18
Что вы так захлебываетесь в своих комментариях о пуховиках и чужих должностях: вчера Голушко, сегодня Куприянов, завтра могут и за Бурковым прийти, идет простая перестановка коек в публичном доме, а народ тянут в дискуссии куда кому выгодно и хватит наивно думать, что там есть хоиь один альируист!
16
0
Валентин17.02.2023 20:44:56
Здравствуйте, дело -полдело а куприянову младшему вовочке на фронт пора, сколько наших ребят там полегло.
7
0
Может быть18.02.2023 07:20:54
Может быть, в период проведения СВО, прошёл год, и подвести черту, кто может быть министром, замом, начальником управления, а кто просто изображает роль и течёт по течению, их таких, попросить из кресел.
1
6
Оля20.02.2023 07:58:00
Решать не участникам комментов, но В.В. и С.В. из мтсри непотомляемые
2
0
Валентин20.02.2023 14:39:24
Оля, здравствуйте, непотопляемых людей не и все сьедобны в этом мире...вопрос времени.
2
0
Василий21.02.2023 08:35:19
))), не смешите, посидите в коридоре у них на этаже, и вам станет все понятно. А в протоколах порой пишут ложь, ссылаясь на ту же прокуратуру.
8
0
21.02.2023 11:26:09
Какой то заколдованый всех уже пересидел
2
0
Кузьмич27.02.2023 12:44:15
С чего это начался Министропад региона?
Кто же их туда утверждал ?
0
0
)))25.04.2023 16:48:26
Понурый солдат Швейкъ,
Ты привез нам постройку, на которую
Нужно обратить внимание Генеральному Прокурору!
Затмевая своим .ерьмом уже и славу
Всех омичей и забирая себе
Их потенциал!
На это .ерьмо посреди Вселенной
Нужно срочно обратить Внимание!
5
0
Гость07.04.2024 06:10:37
Ну а где новость про арест его друга директора марьяновского интерната которому он деньги выделял и получал откаты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич