Новости. Омск

Один из котлов на омской ТЭЦ-5 пришлось снова остановить

С теплом проблемы остаются.

БК55 цитировал ТГК-11 о том, что вчера вечером работа на ТЭЦ-5 должна была быть отрегулирована. Однако по другим данным, все проходит сложнее.

По данным Минэнерго и ЖКК Омской области, на который ссылается НГС55, один из котлов, который реанимировали вчера ночью, днем снова поставили на паузу. В норме должны работать семь котлов, по факту — шесть.

— АО «ТГК-11» были организованы восстановительные работы четырех котлов, из них: котел КА-2 восстановлен, запущен в 09:50 часов 07.12.2023, котел КА-7 запущен в 01:30 08.12.2023, котел КА-9 растоплен в 03:50 08.12.2023, в 14:00 часов 08.12.2023 начата растопка котла КА-4 (на рабочие параметры котел выходит в течение 4 часов). В 14:40 потребовалась остановка ранее запущенного котла КА-9, на устранение причин остановки требуется порядка 3 часов, после чего котел будет запущен, — уточнили в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ТЭЦ-5
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
1
Олег09.12.2023 10:12:31
Работают 6 из 7 котлов но были организованы ремонтные работы на 4 котлах. Зачем ремонтировать 4 если работают 6. В квартире холодно. На подающей линии теплочсетчик показывает +47. Всегда было около + 65. Не очень вериться,что 1 котёл может добавить во всей системе температуру на 18- 20 градусов
91
1
?09.12.2023 10:30:25
Результатом работы АО "ТГК-11" за 2022 год стала прибыль в размере 3,7 млрд руб.
68
1
Ольга09.12.2023 10:30:51
Что за издевательства над людьми, дождались холодов, теперь ремонтировать надо … а летом чем думали ? весь декабрь холодно! Сейчас нагрузка ляжет на медиков!
79
3
А мужыки то не знают!09.12.2023 10:35:00
Олег, да всем понятно, что мутят там непонятно что.

1. По тех регламенту всегда должны быть исправные котлы в рабочем резерве, чтобы можно их было оперативно запустить при аварии на рабочем котле

2. Как ростехназдор перед отопительным сезоно проверял ТЭЦ-5 - непонятно. Скорее всего по скрепному: уехали на новеньком мэрсе

3. Хоценко и Шелест только и могут, что языком молоть. То Шелест в первый снегопад ночью поручил начать чистить дороги, то 2 суток город заерзал в доммах и он молчал в тряпочку.

4. Если Шелест устраняется от решения проблем, то спрашивается: зачем ему вручали паспорт готовности города к отопительнрому сезону? Кого кого, а его лицо уже надоело по ТВ ввиду полной профанации. Довел водоканал до ручки, теперь город доведет.

А конкретно по вашему вопросу, как 1 котел может добавить 18-20 градусов. Ответ: никак. Котлы, скорее всего, работают в щядящем режиме, и когда все вывести на полную нагрузку, то тогда и будет +20 градусов. Но этого никто не будет делать, т.к., судя по всему, деньги на ремонт разворовываются и просто опасно включать котлы на номинальный температурный режим
52
5
Наталья09.12.2023 10:39:07
Знает кто, когда Генпрокурор приезжает ? Надо инициировать обращение по данному поводу …
23
5
Омичане09.12.2023 10:43:00
Губернатор сказал будет тепло! Значит уже тепло))) четарже
58
3
А мужыки то не знают!09.12.2023 10:44:44
По хорошему нужно:
1. Организовать внеплановую проверку ростехнадзора на предмет нарушения: не все котлы реально готовы к работе, оставшиеся 2 котла (из 9) в принципе не могут запустить из-за неполадок

2. Прокуратуре провести проверку по поводу халатности сотрудников ростехнадзора при последней проверке, которая не выявила кучу принципиально нерабочих котлов.

3. Мэрии как минимум ввести штрафы для ТГК. За парковку на газонах штрафуют по распоряжении мэрии? А за пол замерзающего города даже штрафа нет!

Думаю следующее: целенаправленая дойка населения на коммунальных услугах перешла все разумные и неразумные границы. Но властям хорошо! Больше продадут электроэнергии для обогревателей - больше налогов в бюджет! Больше продадут лекарств заболевшим жителям - больше налогов в бюджет! Вот так, каждый раз как народу плохо, то бюджеты лишь увеличиваются, народ доится хорошо! Идите и опять голосуйте за Хоценко, назначевшего Шелеста. И закупайтесь обогревателями и водой. С этой парочкой Хоценко-Шелест проблем огребем по самое нехочу, Полежаев с Назаровым, Фадиной и т.д. покажутся еще пахарями
42
3
Омич09.12.2023 10:45:37
Для южных регионов, коим является донбас, вполне нормальная температура радиаторов. Зато у нам губернатор -ставленник москвичей! Ура, товарищи! Транспорта в городе нет! Будем ходить пешком. Два в одном: разогреемся, и для здоровья польза
69
7
109.12.2023 10:45:42
Результатом работы АО "ТГК-11" за 2022 год стала прибыль в размере 3,7 млрд руб.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226616/

Эта прибыль явно не была использована для РЕМОНТА И МОДЕРНИЗАЦИИ котлов. Её, НАВЕРНОЕ, вывели за рубеж? А здесь в Омске было решено организовать АВАРИИ в центре города, чтобы вызвать недовольство НАСЕЛЕНИЯ и сорвать выборы ПРЕЗИДЕНТА РФ?
69
3
Настройщик Бетономешалок09.12.2023 10:47:48
давно совершенно очевидно, что вся система ЖКХ порочна и преступна...деньги с людей за тепло и воду дерутся огромные и счастливо переводятся в зарубежные офшоры...все бенефициары крупных тепловых компаний миллиардеры и живут за рубежом...на нас простых граждан России им разумеется глубоко наплевать...на поддержание систем отопления и водоснабжения в рабочем состоянии, выделяются сущие копейки...и дело тут не в так называемом русском авось, а в наглом разворовывании огромных средств собираемых с людей...почему силовики не могут разворошить это осиное гнездо и навести порядок, я думаю понятно...вот именно
30
0
Ъ09.12.2023 10:50:42
Опять в перде..
61
2
Пацан из 90-ых09.12.2023 10:51:00
Губернатор уже на второй срок собрался, а вы здесь со своими батареями ноете! О великом надо думать,а не о тепле пятой точки! Ноете, как пятая колонна! В конце концов, можно буржуйку дома поставить- в окно трубу вывести. За идею неблагодарите! Всем тепла в дУше
45
4
покупатель09.12.2023 11:01:01
Пацан из 90-ых, Терпим дальше и Голосуем в марте за любимого президента.. урааа товарищи..
52
0
Родители с детьми!!!!!!!!!09.12.2023 11:03:15
А шелест ещё работает? Тогда надо и губернатору оказать недоверие! Уволить срочно человека, который не подготовив котельные к зиме, подписал документы готовности!
74
0
Елена09.12.2023 11:05:20
О каком втором сроке мечтает кое-кто, когда в первом уже полная задница?! Полгорода замерзает, а мы о втором сроке мечтаем. Позор!
67
1
Андрей09.12.2023 11:05:48
Вот они, настоящие итоги работы Хоценко и Шелеста.
41
5
Бюpoкрат09.12.2023 11:07:08
1, "Её, НАВЕРНОЕ, вывели за рубеж?"

Все знают, что это лично Бaйден разворовывает бюджеты и препятствует чистки снега на дорогах!
13
1
Пацан из 90-ых09.12.2023 11:10:34
Елена, и мечты ведь сбудутся... когда есть великие возможности
30
0
Пацан из 90-ых09.12.2023 11:11:45
Неужели кто-то хочет сорвать выборы кого-то, у кого почти 80% поддержки населения?!
60
1
Андрей09.12.2023 11:19:45
1, Нам и никаких внешних врагов не надо при нынешней власти.
28
0
Кизыл09.12.2023 11:21:13
Пацан из 90-ых, как раз в марте потеплеет и можно будет сказать, что благодаря властям проблема с низкими температурами в домах разрешена! Именно поэтому выборы надо проводить либо до отопительного сезона, либо в конце отопительного сезона
53
0
Омич09.12.2023 11:21:22
Ольга, зато отчитались о 100% готовности к отопительному сезону, премии получили и..., но тут неожиданно зима в сибири...
53
0
Ганстерито09.12.2023 11:24:20
Информация с ТЭЦ - выход на параметры в лучшем случае не ранее 5 января 2024 года. Давления дать не могут, 2 якобы ремонтированных в этом году котла сломались, работает 1 неремонтированный и аварийные мазутные. Руководители области и города в курсе, говорить нечего. Капец.
39
0
Калыван09.12.2023 11:24:45
Видимо в Ростехнадзоре совсем некому работать.
Выдавали специалистов нищенскими зарплатами.
Вспомните падение крана на Жукова, на весь город тогда по лифтам и кранам всего 2 инспектора было.
Одного посадили , а второй глядя на это великолепие сразу уволился.
45
1
Сергей09.12.2023 11:29:16
Настройщик Бетономешалок, вспомните норильскникель ,Потанин затопил мазутом тундру ,и что да как миллиарды складывал так все и продолжаеться ,а на западе бы давно в полосатой пижами ходил был в клетке
Но главное несменяемый снова в бой идёт , говорит попросил народ его
Так что как говориться все только начинаеться
54
0
Ветеран09.12.2023 11:30:28
У каждой ошибки есть имя и фамилия
Ребятишки в квартирах мерзнут
37
0
Амич09.12.2023 11:31:30
Кстати, губернатор не сказал, в какую пятницу будет тепло в домах... осталось несколько дней до следующей!
48
3
Сергей09.12.2023 11:37:59
Ветеран, да им побарабану на ребятишек , у них свои рябитишки в Лондоне да в Париже сидят патриотят
65
0
Якубович09.12.2023 11:42:26
Хватит бегать с секундомером у котлов! Людям нужен результат, тепло в квартирах! Губернатор собирай своих 12 негритят и на восстановление котлов,хватит ездить по выставкам и париться!
31
4
Сергей09.12.2023 11:43:43
Да ешкин кот когда отремонтируют , надо срочно включать ремонт ТЭЦ 5 в нац проекты ,доступное тепло
32
0
Хоценко не врал!09.12.2023 11:43:44
Ганстерито, "Информация с ТЭЦ - выход на параметры в лучшем случае не ранее 5 января 2024 года"

5 января это ПЯТНИЦА! Как Хоценко и говорил, что к пятнице тепло будет!
32
0
Сергей09.12.2023 11:47:59
А витолик да на вручении грамат ,ему некогда надобно срочно должность новую вводить ,например зам губернатора по ремонту ТЭЦ 5 и распила средств выделенных на ремонт
30
0
Амич09.12.2023 11:48:41
Я чЁ подумал! Не может ставленник такую халатность допустить! Явно это происки сбу
41
0
Главный не врал!09.12.2023 11:52:41
Мы:
1. 20 лет стабильности!
2. энергетическая сверхдержава!

По факту:
1. Регулярные проблемы с газом на сервер области
2. Котельные работают в основном на угле, а не газе
3. Холод в домах

Но европа замерзает, а не мы! Вчера в Берлине было аж +1 градус! То есть сколько у них на улице, столько у нас скоро в домах будет.
48
1
Александр09.12.2023 12:04:36
Что же они летом делали то?
И кто подписывал акты готовности к отопительному сезону? Очковтирательство однако. Вот где прокуратуре работать надо!
53
0
Градус09.12.2023 12:09:27
А почему в федеральных новостях не озвучивается наша проблема? Пишется про все подрят, но наша ситуация видимо не очень весомая.
41
3
Лихачев09.12.2023 12:12:07
На редкость один комментатор два грамотных поста написал. Кто-то из отрасли, кто понимает тему. Начинать то нужно с другого: кто и за сколько паспорта готовности выписывал.
35
3
109.12.2023 12:13:03
почему силовики не могут разворошить это осиное гнездо и навести порядок,

Источник: https://bk55.ru/news/article/226616/

А вот это вот - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Скорее всего силовики В ДОЛЕ. И не малой. Пока эту долю не отберут - тепла не будет...
37
1
Омич09.12.2023 12:13:38
На 12 канале информация 09.12. в 00:02: все котлы восстановили, отопление в домах придет в норму в ближайшее время. Иииии..... прошла уже 12 часов! Или ближайшее время это как пресловутая пятница?
52
1
109.12.2023 12:32:11
А 12 канал это не средство информации - ЭТО ОРГАН ПРОПАГАНДЫ.
35
0
Сергей09.12.2023 12:40:54
Позорище полное, где работа Ростехнадзора? Чиновники бездействовали и не контролировали работу ТЭЦ 5. Прокуратура генеральная должна подключиться и к уголовной ответственности виновных лиц!
20
3
Семён Семёныч Горбунков09.12.2023 12:52:25
В России три беды дураки, дороги и ВОРУЮТ.
37
1
КУМ09.12.2023 12:55:01
Продолжайте голосовать за Едро и только в кремле будет тепло.
9
16
*09.12.2023 13:41:20
КУМ, а в чем разница кпсс и твоего едра, люди то одни
23
1
Олегон09.12.2023 13:46:05
Амич, вряд ли происки СБУ. СБУ выгодно "проискивать" там, где появится резонанс. А у нас, похоже, хоть весь город заморозь насмерть - никто слова не скажет. Может только Ургант поугарает.
13
0
СЛОВО ПАЦАНА09.12.2023 14:04:44
Я ОБЕЩАЛ, ЧТО ВАМ БУДЕТ ТЕПЛО ЭТОЙ НОЧЬ!
ЗНАЧИТ ВАМ БЫЛО ТЕПЛО!
27
1
КУМ09.12.2023 14:51:08
*, у таких как ты КПСС до сих пор во всём виновна, а её 31 год нет у власти.
26
1
Гарри09.12.2023 14:54:06
Все , что делается в спешке - служит не долго . Если с лета не подготовились - зимой поздняк метаться .
37
2
Павел Урман09.12.2023 15:35:55
Амич, понимаю, что сарказм, ирония. Но это уже раздражает. Хоценко не тянет по всем фронтам. Вы почитайте его и его родителей биографии. Он же папин сынок, старший Хоценко его двигает. Сам же он полный профан по всем фронтам.
Все эти штабы - работа по формальному признаку.
Но откровенно говоря, такая ситуация сложилась давно до Виталика. Промежуточная проблема - не остаётся денег на ремонт, владелец забирает всё. Расходы на текущий и капремонт - по остаточному принципу.
Но главная проблема... Да вы и сами знаете.
16
1
Павел Урман09.12.2023 15:45:49
Сделанное наспех сделано на смех.
16
0
а где селфи с мэром09.12.2023 16:12:17
сейчас столько мест для актуальных фото
12
1
Омич09.12.2023 16:52:48
Люди, у кого-нибудь потеплело? И проблема на ТЭЦ решена, а у нас в доме просто "трубы завоздушило" ? Температура застыла на 14
14
12
Сколько можно09.12.2023 17:03:20
Павел Урман, правильно. Поэтому Виталику надо не просто по Москве гулять, а стараться(по крайней мере) возвращать наши тэц из Новосибирска в собственность Омской области. И не только тэц.
15
1
На будущее09.12.2023 17:06:19
Паспорт готовности должен изготавливаться из бейсбольной биты на которой выгравированы адреса ответственных лиц и их родственников, их служебные и домашние телефоны (лучше если на каждый административный округ отдельный паспорт). Храниться они должны в стеклянной витрине с надписью «Разбить при необходимости» у входа в районную администрацию . Горсовет должен инициировать поправки в Административный Кодекс о том, что побои и увечья нанесенные именно этими «паспортами» не могут быть признаны правонарушением, так как используются в воспитательных целях.
Иначе этот цирк с паспортами готовности профанация.
21
0
109.12.2023 17:06:46
Один из котлов на омской ТЭЦ-5 пришлось снова остановить

Источник: https://bk55.ru/news/article/226616/

Сама жизнь подсказывает - СИСТЕМА ПРОГНИЛА ДО ОСНОВАНИЯ?
22
1
Борисыч09.12.2023 17:12:20
Видимо пора Прокурору области спросить за выдачу паспортов готовности , бездействие руководства ТЭЦ и мэрии ,по переключению на резервные мощности по схеме , бездействию мэрии по расчистке дорог от снега и наледи .
28
0
Типография09.12.2023 17:18:11
Печатаем паспорта готовности на любой сезон. Недорого.
18
2
Виталя09.12.2023 17:29:00
Чёт тут похолодало.
Кажется у меня в Москве дела важные есть.

ЧАО ПОКА
16
1
Мойша09.12.2023 18:22:14
Я не скажу за весь Омск. Ну однако маразматик назначил мужа нужной страшной "женщины " с кучей детей . ну с очень перспективной инвестицией в экономику.
22
0
Елена09.12.2023 18:51:35
За город отвечает мэр и главы округов, всех нужно заменить
19
2
Ден09.12.2023 20:06:53
Елена, не тупи, ТГК-11 коммерческая организация и вставить им можно только одним инструментом, дичайшими штрафами. Даже садить исполнителей толку нет, это бесполезно. Штраф в ооооочень внушительную сумму за заморозку миллионного города вразумит акционеров. Штраф должен исчисляться сотнями миллионов, а может и ярд+. В реалии ущерб будет очень значительный. Одними больничными и отсутствием на раб. местах людей будет урон экономики огромный. Но это все должно быть систематезированно и инициатором иска должена быть или муниципальная власть или облачная, а они валенки нерешительные....
15
0
Отморозок09.12.2023 20:36:15
Ребята, тепло будет! Точно! К середине пятницы! В начале мая! Ну честно!
4
0
Ъ09.12.2023 21:10:32
Ден, для штрафа проверки необходимы, а у нас мораторий.
4
0
Ъ09.12.2023 21:11:56
Ден, по единому реестру последняя проверка конкретно ТЭЦ-5 была в 2021 году.
7
0
Ден09.12.2023 23:30:09
Ъ, штраф или иск с доказанием убытков, тут дело техники, нормальные юристы воткнут акционерам ТГК кол осиновый и заставят опустится с небес на землю, но у них должна быть броня от власти, а с этим явно будут проблемы
9
0
йцукен10.12.2023 00:07:20
Нет, не надо слов, не надо паники Это мой последний день на Титанике.
11
0
jo10.12.2023 00:10:27
Саяно-Шушенская бабахнула потому как Главным инженером рулили финансисты
14
0
А10.12.2023 00:22:03
Все эти поломки обязательно залезут в кошелёк омичей, поломки будет на 5 рублей, а объявят на 5 млн.
2
1
Григ10.12.2023 10:27:23
где бы нам взять еще одного Ли Куан Ю? или шейха Заеда? солько можно мыкать это все.
3
0
Чехарда10.12.2023 12:03:01
Сергей, ты чего-то перепутал. Госдеп это у них, у нас госпед.
6
0
Иван10.12.2023 14:55:10
Лихачев, Проблема не в конкретном надзоре и паспортах а в том что вся система ущербная и не рабочая, как говорил депутат Макаров "может только воровать"
5
0
СЛОВО ПАЦАНА10.12.2023 16:30:48
СКАЗАЛ К ПЯТНИЦЕ ПОТЕПЛЕЕТ, ЗНАЧИТ К ПЯТНИЦЕ!
ЧЕ ЗАНЫЛИ?
БУДЕТЕ ФУТБОЛКИ БРУКЛИН ДАЛЬШЕ НОСИТЬ ВООБЩЕ ОДИН КОТЕЛ ОСТАНЕТСЯ!
У МЕНЯ КСТАТИ В РЕЗИДЕНЦИИ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ И КАМИН, ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ, ТАК ЧТО ПЯТАЯ КОЛОННА РАЗГОНЯЕТ!

ЧАО ПОКА
0
0
равнодушный омич10.12.2023 19:52:46
Помнится, в недалеком августе взахлеб расхваливали будущего губернатора...Что ж вы сейчас на него нападаете ??? Что изменилось...Ах, да...замерзли...
1
2
jo10.12.2023 21:15:12
Ещё в 1995 году по области Омской был аналитический документ, сформированный по результатам частоты аварий. От Института Математики СО РАН подписал Шапцев. Читывал я его. Согласовывал. За анализ было выплаченр 7 млн рублей, это в ценах 1993гю
Это много.
Резюме: Ремонтами в области не обойтись. Чисто статистика показывает, что не поможет.
Только капитальные вложения и замена старых схем.
Денег не было на это дело.
Вот и результат.
Чудес не бывает.
Меня так учили в школе №56, в Политехе на ракетном факультете, в Омской банковской школе и ВЗФЭИ.
Науку как и судьбу не обманешь.

Тикайте, ребята из этого региона.
Делайте как я !
0
0
Василий15.12.2023 23:15:39
?дивидендами забрали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич