Новости. Омск

Ректор ОмГУ Замятин получает больше чем по 350 тысяч в месяц

А его сотрудники почти в семь раз меньше.

Омский государственный университет им. Достоевского обнародовал сведения о среднемесячной зарплате руководства за 2023 год. Зарплата ректора ОмГУ Сергея Замятина составила 353,6 тыс. рублей в месяц. По сравнению с предыдущим годом ему стали платить на 95 тыс. рублей больше.

Чуть меньше ректора жалованье проректора по развитию Семена Ефимова — в 2023 году ему платили 338 тыс. рублей в месяц. Они работали вместе и раньше — он бывший коллега Замятина по Томскому политехническому университету.

А рядовые сотрудники вуза зарабатывают в среднем примерно по 64,2 тыс. рублей. Годом ранее средний заработок в вузе был 50,7 тыс. рублей, привел данные «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
3
Вольфович04.05.2024 09:33:14
Почему на лице прям написано подлец?
15
2
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования04.05.2024 09:45:18
Надо его на тренинг развести. Деньги водятся
41
2
Гость04.05.2024 09:47:19
Какую великую пользу нужно приносить, чтобы иметь такую зарплату... Огромные достижения, в отличии от остальных преподавателей, позволяют получать в разы большую зарплату... И так во всех учреждениях... А педагогов , поэтому в омской области все больше не хватает... Депобразование не знаете... Почему...
9
10
Только правду04.05.2024 09:59:15
Считаю зарплата должна быть выше - целый ректор и такие низкие зарплаты ! А преподаватель должен получать 80 % - от зарплаты ректора !
4
0
чел04.05.2024 10:06:08
можешь считать сколько угодно...а зарплату-сколько начислят...
31
1
Dmitri04.05.2024 10:15:11
Целая цепочка проходимцев всех мастей кормится с этих богаделен, а министерские потакают за долю малую)))
23
0
Местный04.05.2024 10:47:37
Мэр получает около 500 тыс., а рядовые сотрудники 40-50. А от кого больше толку?
20
2
Верните смертную казнь04.05.2024 11:17:26
Это к пyтeну вопрос почему он развел такой бардак !
1
10
Гость04.05.2024 11:17:48
Наверное и преподаватели вузов ОМСКА, от ректоров мало отстают, от их доходов 75-80 % получают, респект, молодцы
14
0
Сергей04.05.2024 11:39:20
Ну как разрешили им самим себе зарплаты устанавливать и премии выписывать ,так и начался без возвратный разгром всего
Раньше статья в УК РФ была ,,саботаж,, ее видать специально убрали а то мы могли бы даже без 87 процентного остаться
11
6
Ъ04.05.2024 12:03:54
Не он много получает, а остальные мало..
6
17
Егор04.05.2024 12:55:35
От него толку точно больше чем от игроков Авангарда.
18
0
Тара04.05.2024 13:21:24
И...какие выводы будут сделаны?
Повысят зарплаты рядовым сотрудникам или засекретят доходы начальства?
Скорее последние, чем первое.
9
0
Тара04.05.2024 13:25:47
Зато выполнили майские указы, теперь рядовой сотрудник имеет зарплату не ниже средней по региону или по стране.
То, что по факту она низкая, но какого это волнует..
Зачем народу деньги ,они их только развращают. Прутся в магниты и ашаны, скупают все подряд и опять создают проблемы..типо у нас товара нет..пустые полки, экономику в упадке.
23
0
Иван Петрович04.05.2024 13:45:06
Чему удивляться если заместители Губернатора сплошь через одного судимые и с зарплатой по полмиллиона рублей в месяц. Администрация Президента бездействует, всем пофиг?
8
1
Тупой04.05.2024 13:57:02
Автор, а на сколько больше Вас получает Ваш руководитель?
2
6
Деревня04.05.2024 17:22:48
В Москву ехать надо. В Москве вся сила!!!
4
0
чел04.05.2024 19:17:52
Деревня, и бабки...
18
0
Посторонний04.05.2024 21:11:44
Один из ректоров - птенцов Фалькова. Возмущение от их "эффективного" руководства идет из многих регионов России. "Пацаны" пришли в российские Университеты и "на пинках" выносят непонятную им и непослушную профессуру.
1
22
Сергей04.05.2024 23:06:55
А вы считаете, что ректор должен получать 50 тыс.?
Он хоть порядок наводит какой-то в ВУЗе.
23
0
доцент04.05.2024 23:26:01
Какой порядок он наводит?! Суд вынес решение о незаконном переводе на бюджетеое место на юрфаке 20.12.2023 г.. В решении говорится, что Комиссия вообще НЕ руководствуется нормой закона. Это порядок? Открытое без стеснения попрание Закона. А ведь Замятину говорили об этом и что? Думаете он попытался разобраться и навести порядок в Комиссии по переводу на бюджет? БАРДАК полнейший, которого не было в ОмГУ ни при одном ректоре!
19
0
доцент04.05.2024 23:33:38
Более того, решение Суда вступило в законную силу и вы думаете кто-то отменил незаконное решение Комиссии о переводе на бюджет? Такие сейчас люди стоят у руководства образовательным учреждением, которые себя, свое мнение ставят выше закона.
17
0
!04.05.2024 23:43:10
Зачем мне диссертацию писать,
Так напрягаться и из кожи лезть напрасно?
Вы дайте мне квартиру за сто тысяч,
Зарплату треть миллиона, но не меньше,
И перелетов в бизнес-классе, да побольше!
А непослушных - буду увольнять,
Ведь я Вождь племени, а значит мне все можно!
14
0
!05.05.2024 00:01:37
Я дам пример для всех наших студентов!
Зачем вам в жизни сильно напрягаться?
Для диссертаций есть труды чужие,
А помощь папы если что - продвинет.
И будет вам квартира за сто тысяч.
И будут перелеты бизнес-классом.
Останется лишь малая задача -
В глаза людей смотреть и не стесняться!
P.S. Текст не для руководства к действию, а наоборот - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Не делайте как Замятин!!!
11
0
омич.05.05.2024 00:16:21
«Университет как дерево: корни — это профессура, ствол — доценты, основные рабочие лошадки, а ветки — молодежь. Если корни рубят, дерево погибает: не сразу, сначала гниет изнутри. Еще год, и все рухнет», — считает Светлана Корусенко….
Я сначала списывала все на некомпетентность и относилась к Замятину как к стихийному бедствию. Но нет… Он сознательно делает все, чтобы уничтожить образование, то, что связано с формированием патриотических чувств, патриотического воспитания, с оборонным комплексом», — добавила Татьяна Смирнова»
Цит.по: « «Нам не простили трех вещей». Кто и как привел ОмГУ им. Достоевского к разрухе» //Город 55., 26.12.2023
https://gorod55.ru/news/2023-12-26/nam-ne-prostili-treh-veschey-kto-i-kak-privel-omgu-im-dostoevskogo-k-razruhe-3131981?amp=1
4
5
Бывший аппаратчик05.05.2024 01:19:16
А куда этот павлин Костюков подевался? И другой мачо с матфака, который с ним боролся? Им же тоже кушать охота…
9
0
Гарри05.05.2024 07:41:11
Странная тенденция чем хуже дела и ниже рейтинг вуза , тем выше зарплата ректора и его приближенных .
1
9
105.05.2024 08:15:58
Все в СИБАДИ! Там бабулек не трогают - и они свободно несут в массы своё фуфло до 60 и старше. И ректора НИКТО не критикует - бабульки они сами знаете как сильны на инсинуации!
10
0
Тому, кто под "1"05.05.2024 10:58:32
Какой ректор, такие и защитники. Одним словом - бездари! Ну как женщину 60 лет можно назвать "бабульками"?! Для профессорско-преподавательского состава 60 лет - золотой возраст, когда огромный накопленный опыт сочетается с жизненной энергией. И только неучи, списавшие свои диссертации, или часть диссертации - как Замятин, и его безмозглые защитники могут генерировать такую ахинею.
5
3
Призрак студента05.05.2024 11:39:35
Проблема не в том, что преподавателям за 60. В том, что 25-30 лет одни и теже лица гнобили молодежь и не пускали никуда. В результате сложился перекос. Даже 40летние в ОмГУ считаются молодыми. Молодежь дает энергию, зрелые люди рациональность, старшие опыт. Молодежь свою гнобили потому, что боялись конкуренции. Вот это убогое мышление и развалило ВУЗ.
6
0
Гость05.05.2024 13:23:18
доцент, А где органы... Прокуратура в курсе... Закон для всех один...
4
0
Гость05.05.2024 13:24:24
Гарри, у главврачей тоже...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич