Новости. Омск

В Омске начался сезон покоса травы

Фото: t.me/shelest_sn

Работникам УДХБ предстоит привести город в порядок.

Мэр Омска Сергей Шелест сообщает о начале сезона покоса травы в пределах города. По его словам, специалистам из УДХБ предстоит навести порядок на 106 объектах без учёта дорожных обочин.

На данный момент работы уже ведутся в скверах Жукова, Карбышева и Выставочном, а также на ул. Химиков.

Кошение травы осуществляется преимущественно вручную. Там, где позволяют площади, применятся навесное тракторное оборудование, — добавил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Светка11.05.2024 18:08:42
В трёх местах? А в остальных запрещено пользоваться открытым огнем включая любые явления природы?
15
1
Вв11.05.2024 18:33:00
У вас в администрации травы накошено на пять предвыборных , не обкуритесь!
22
2
12411.05.2024 18:41:55
Да трава едва выросла, от земли не видать!
10
2
Светка11.05.2024 19:03:01
В темном в
темном лесу зайцы тихо косили. И при этом напевали странные слова...А нам все равно...почему вась не проверяють на допильнг?
17
1
стерх11.05.2024 20:38:19
Можно еще противогололедные мероприятия проводить, самое время. Как, впрочем, и траву косить. Травы нет, а мероприятия по покосу травы - есть! Мэрия, накидать вам еще идеек для распила бюджета? Весна - это же кладезь для предприимчивых чиновников! То снег, то дождь, то паводок, то пожар....И все - в порядке погодных аномалий. Иди, проверяй!)))))))))
18
1
Омичка11.05.2024 21:18:14
1. Это нонсен! Косить траву, которая только-только взошла! Тем более, что вдоль дорог и травы вообще еще нет!
2. А что требцется сейчас, так это УБРАТЬ ГРЯЗЬ ВДОЛЬ БОРДЮРОВ НА ДОРОГАХ! По отчетам убраны кубометры! А на деле -, толстенный слой, в частности на 10 лет Октября!
15
1
К.О.11.05.2024 22:31:39
Грязь не убираем, мусор не убираем, травы на газонах нет, потому что нет газонов. А Шелесту лишь бы косить.
16
1
Хз11.05.2024 22:44:08
Мешки с мусором после субботников так и стоят по всему городу.
9
3
Maks11.05.2024 22:51:04
Да ну нафиг. Ещё снег не везде убрали. Где график по уборке и вывозу снега? Технологию нарушают.
13
0
Вениамин12.05.2024 00:10:43
Трава это основное после снега где пилят горбюджет.
8
0
Андрей12.05.2024 00:38:41
Скоро Бильярдный доведет город до состояния Водоканала.
8
0
Андрей12.05.2024 00:44:58
Осталось только дождаться сезонного ремонта дорог, которые Турист с Бильярдным развалили своим бездействием при уборке снега.
12
0
маршо12.05.2024 07:12:31
Деньги на вывоз снега освоены, деньги на выкачку талой воды освоены, деньги на вывоз мусора освоены... где еще денег взять?
5
1
Zordrak65512.05.2024 07:36:44
Ну да, зачем нам трава? Она пыли разлетаться мешает, надо её сбрить под корень! Зачем социалисты ливнёвки делали, наконец то разобрались! А вот связать насаждения и газоны с пыльными бурями 50-х ну никак! Первый звоночек уже был в позапрошлом году! Надо их полностью вернуть!
4
0
Ceргeй .Цимбa.люк12.05.2024 08:42:37
В Омске начался сезон покоса травы

Источник: https://bk55.ru/news/article/232683/

А когда начнётся сев яровых ?!
1
0
Фёдоровка наше всё12.05.2024 10:31:23
Везде порядок и чистота, пора начинать косить. А если хотите мэрия ещё на субботник сходит
1
0
Омичка12.05.2024 20:35:37
Фёдоровка наше всё, мусор еще с предыдущего субботника не убран...да и обещанная уборка бордюров вдоль дорог до сих пор не проведена, заборы грязные(!)
Сегодня специально искала траву вдоль дорог, но нашла только мусор на голой земле
0
0
Обращение к Начальникам спец-тов УДХБ13.05.2024 11:44:21
Почему до сих пор не убрана территория у остановки "Хлебозавод" на ул.22Апреля,рядом с колледжем(САО)?? Бедной траве за лето не пробиться сквозь слой прошлогодней листвы,грязи и др.мусора.О наплевательском отношении к жителям даже не напоминаем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич