Новости. Омск

Наследнику бизнес-империи генерала Камерцеля одобрили проект второго ТЦ у парка 30-летия ВЛКСМ

Как нам представляется, речь в подобной ситуации должна идти о возбуждении уголовного дела по факту передачи 100 участков в центре Омска сыну бывшего начальника областной полиции без каких-либо на то оснований.

Увы, периметр многострадального парка депутатом ЗС Павловым превращается в торговый ряд.

Похоже, опасения, что компания «Кедр», которую связывают с омским бизнесменом, депутатом Заксобрания Дмитрием Павловым, пустит корни в районе парка им. 30 лет ВЛКСМ еще глубже, подтверждаются.

Сегодня ряд местных СМИ сообщил, что «Кедр»,  который со скандалом уже возвел и владеет уже работающим ТЦ «Парк» на бывшей земле парка, на углу улиц Масленникова и Богдана Хмельницкого, добился одобрения проекта второго подобного объекта. Этот второй торговый комплекс в таком случае, судя по карте, разместится между центральным входом в парк и стадионом «Юность», то есть также вдоль ул. Хмельницкого.

«Под здание от парка откусили почти 1,4 гектара земли и уже занесли топор, чтобы срубить почти три сотни деревьев», — выразился сайт НГС55.

А «Город55» выяснил, что «Кедр» как технический заказчик получил положительное заключение негосударственной экспертизы «Экспертно-проектного центра». Разработала документацию местная компания «Артэс».

В феврале впервые стало известно о планах сооружения нового торгцентра по периметру многострадального парка. СМИ сообщали, что ради очередного торгового комплекса намерены срубить 267 деревьев, попадающих в зону строительства. Обращение «Кедра», который связывают с омским бизнесменом, депутатом Заксобрания Дмитрием Павловым, должны были рассматривать на заседании «зеленой комиссии», однако компания в итоге отозвала свою заявку. Так что для строительства, видимо, есть еще не все разрешения.

Договор аренды земли между компанией «Кедр» и администрацией города был подписан бывшим мэром Оксаной Фадиной еще пять лет назад, и сейчас администрация города не вправе воспрепятствовать проведению работ, отмечает «Новый Омск».

Месяц назад активисты создали петицию против строительства нового торгового центра в парке, но повлияет ли это на ситуацию, неизвестно.

ОТ РЕДАКЦИИ: Напомним, депутат ЗС Павлов, друг умершего сына генерала Камерцеля, стал наследником огромной бизнес-империи, созданной бывшим начальником омской областной милиции. БК55 писал о 100 земельных участках в лучших местах Омска, переданных без конкурсов и аукционов мэром Шрейдером сыну генерала Яши в свой последний день работы на посту градоначальника.

Правоохранительные органы закрыли глаза на это, без преувеличения, крупнейшее разграбление Омска по очень простой причине. Камерцель, лидер так называемой немецкой группировки, пользовался поддержкой своих друзей — этнический немцев перзама Генпрокурора Чайки Буксмана и просто зама Гепрокурора Гриня, к слову, курировавшего следствие в российских правоохранительных органах.

Примечательно и то, что разрешение на стройку на землях парка было подписано мэром Фадиной, как и ранее Шрейдером, в последние дни работы на посту градоначальника перед уходом в Госдуму РФ.

Как нам представляется, речь в подобной ситуации должна идти не о разрешении или запрете стройки, а о возбуждении уголовного дела о передаче 100 участков в центре Омска сыну бывшего начальника омской областной полиции без каких-либо на то оснований.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

138
1
Сколько можно!13.05.2024 19:39:39
Вот именно таким, как этот павлов, самое место в колонии Харп.
20
2
Елена13.05.2024 19:50:09
Ну мэр же обещал разобраться по поводу вырубки деревьев и строительства, вот и разобрался
161
0
!13.05.2024 20:00:54
Как такое возможно? Больше места нет, кроме парка? Какие то вредители.Депутата этого гнать взашей!
130
1
печенеги да половцы13.05.2024 20:13:26
камерцелевские выкормыши..
127
0
гость13.05.2024 20:15:55
А кто же вписал в градостроительный регламент рекреационной зоны торгово-развлекательные центры? Уж не департамент архитектуры случайно? Вот оттуда всё злодейство и исходит.
141
6
Сергей13.05.2024 20:17:48
У маяковского раньше был парк, Полежаев построил церковь, парк пропал, туда никто не идет. ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, вы там что, решили уничтожить все парки? ВСЕ торговые места на 101 км, существующие торговые точки пустуют!
126
0
гость13.05.2024 20:23:22
Сейчас СК проверяет законность рубки деревьев в парке 30 лет ВЛКСМ, пусть заодно и этого депутата с его сараями проверит.
59
0
Влад13.05.2024 20:28:55
Павлодар на нары
74
2
Влад13.05.2024 20:30:10
Павлова на нары
84
2
Гарри13.05.2024 20:33:30
Неужели опять все законно , а через 20 лет выяснится , что подлежит изъятию в гос собственность .
42
2
Dmitri13.05.2024 20:39:54
Ну мы же все - за исконные русские ценности -- а кому на Руси жить хорошо --- купчине толстопузому)))
47
0
Моё мнение13.05.2024 20:44:48
Перефразируя Великого Поэта, можно сказать:

«А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам…
И Омск все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора».
94
0
гость13.05.2024 20:46:32
«Кедр» как технический заказчик получил положительное заключение негосударственной экспертизы «Экспертно-проектного центра»

Источник: https://bk55.ru/news/article/232731/

Да эти "эксперты" за деньги что угодно одобрят. А мы - жители города не одобряем!
129
1
Верните смертную казнь13.05.2024 20:49:47
Хэценка ты тоже хочешь торговый центр ? Хоть ответь што ли не молчи люди ждут ! И зеленый остров скоро уничтожат всякими сараями !
96
0
""13.05.2024 20:51:09
хорошо бы проверить деятельность этого экспертного центра.Какие у них аргументы в пользу застройки парка торговыми сараями?
126
1
Омичка13.05.2024 20:53:56
А что так стыдливо-то "у парка.."? Отхавали от парка очередной кусок с ликвидацией деревьев! Это уже не ПАРК! Что это за такая щедрая экспертная комиссия, которая все мерзости одобряет? где люди из этой комиссии живут?
У нас уже переизбыток торговых точек! Рядом с нами ТЦ: ПОЛОВИНА БУТИКОВ СТОЯТ БЕЗ АРЕНДАТОРОВ! А ВТОРАЯ ПОЛОВИНА , ГДЕ ЕСТЬ ПРОДАВЦЫ ОТ СКУКИ ХВАТАЮТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЗА РУКИ! В "каскаде" тоже продавцов больше, чем покупателей... Основная масса покупает все через интернет и эти точки выдачи множатся еще быстрей...
59
1
Омичка13.05.2024 20:55:41
Верните смертную казнь, хоценко здесь не жить...
59
2
Усталый наблюдатель13.05.2024 20:56:30
Опять эта девка в доле. Каких только куцых земля терпит. Про народ молчу, эти всегда в тряпочку.
129
2
)13.05.2024 21:00:35
Есть какая-нибудь возможность досрочно отозвать депутатку Фадину?
119
2
оммч13.05.2024 21:01:15
Итак..Вот оно ..Фадина парковые земли раздала и деревенские автобусы ввела ,вот такой итог как мэра,а как депутат что сделала ...и не слышыно
95
1
Гость13.05.2024 21:49:42
А мэр что у нас- воды в рот набрал? Или он только на письменные обращения отвечает? И только через месяц?
79
1
Григ13.05.2024 21:51:30
один чувак будет получать бабло на сладкую жизнь, лишив тысячи людей прогулок в парке. молодец, так держать. каторжане, они такие. за копеечку маму продадут. поэтому цена им 0. отсюда и отношение такое, какое заслужили.
83
1
Алексей13.05.2024 22:08:51
Самое малое что могут сделать простые омичи это не ходить в эти тц вообще и полностью отказаться от услуг омских кабельных сетей!
96
0
Алексей13.05.2024 22:10:35
Хватит ЛЖИ, не "У" парка а "ВМЕСТО" уничтожаемого парка!!!
96
0
Омич13.05.2024 22:15:31
Преступное бездействие власти просто поражает.
96
0
А.Цимбалист13.05.2024 22:19:05
Омичам очень повезло, что в Омске есть замечательный по своей территории и местоположению Парк 30-летия ВЛКСМ. Мало в каком крупном городе России есть такое природное богатство. Конечно возводить такие объекты как Торговые центр за счет сокращения территории парка - это безнравственно, а если смотреть более внимательно, то и преступно. А вот в благоустройстве и приведению в соответствие с современными требованиями к месту отдыха омичей парк конечно нуждается. И это прямая забота власти и всех омичей.
7
73
Татьяна13.05.2024 22:19:12
Сергей, если вы туда не одите, не значит, что никто не ходит, до парка, там как раз была церковь, ее просто восстановили
7
67
Татьяна13.05.2024 22:20:54
Сергей, до парка как раз твюам был храм, если вы туда не ходите, не значит, что никто не ходит, церковь полна народу на службах
7
40
Татьяна13.05.2024 22:23:47
гость, с чего вы это взяли, что кто-то проверяет, верховный суд дал добро на строительство ТЦ в парке, ещё при Фадиной, мэрия как раз пыталась препятствовать этому, вот откуда ноги растут
88
2
Bobi13.05.2024 22:41:00
А почему закрыли. собрание во главе с корбутом молчит, как депутатом может быть человек уничтожающий парк. А Фадина, подписавшая все бумазюки по уничтожению парка, почему в рот воды набрала и сидит в гд тихонько
60
1
покупатель13.05.2024 22:49:36
дак не ходите в эти магазины.вы же тащите им деньги сами и спонсируете коррупционеров.
44
0
Л13.05.2024 22:58:50
Ну, вот оно Безвластие власти! Как же стыдно за них. Второй раз всех обманул.
19
12
Argonaut13.05.2024 23:03:59
Собаки Лаят, в караван идет…..
27
0
Макс13.05.2024 23:07:07
Бумеранг никто не отменял, дети мучаться будут, хотя уже)))
49
0
Андрей13.05.2024 23:59:09
А что же наши Турист с Бильярдным молчат, как воды в рот набрали? Тоже в доле?
76
2
Что и требовалось доказать14.05.2024 05:27:13
Славно потрудилась бывшая мэрша, с губером посветилась, бумажки нужным дядям подписала и в столицу на тёплое место кайфовать. Бедный город, когда это ..... во власти прекратится. Междусобойчик присосавшихся к власти приспособленцев, скоро уже дербанить нечего будет, а им всё мало
76
0
омский житель14.05.2024 06:14:37
А отменить незаконное фадинское решение о строительстве торговых центров в парке не пробовали или на это не хватает решительности и последовательности в действиях ?
27
0
Леонид14.05.2024 07:11:33
«Экспертно-проектный центр» одобрил проект. Это вообще кто? а где общественные экологические слушания по проекту? за идиотов держите. Господа из прокуратуры, в том числе и природоохранной может займетесь своими должностными обязанностями. Господа депутаты городского совета, Вы тут в пишите , что не будет строительства. и раз . контора Рога и Копыта провела экспертизу!!! молодцы
39
6
Вв14.05.2024 07:16:32
Татьяна, купите себе иконку в походе и долбитесь лбом у себя дома! Но не громко, а то соседей разбудите!
21
2
Вв14.05.2024 07:17:44
Переходе
23
0
Ёж14.05.2024 08:54:19
Чего там еще Фадина наподписывала? И чего в платке рядом с диаспорными на трибуне стояла? Это к чему?
7
2
В14.05.2024 09:22:44
), если только господь отзовет (или призовет).
70
0
Том Сойер14.05.2024 09:26:58
За комфортную городскую среду все значит показательно голосуют, старшие по домам и ктосы бегают как оголтелые, подключают административный ресурс, в том числе и в школах, а вопрос с парком на народное голосование почему не выносят, что за двойные стандарты и показушничество!!! Или парк не городская эко. среда!?!?

Давайте РЕФЕРЕНДУМ МЕСТНЫЙ ПРОВОДИТЬ!! ДЕПУТАТЫ ГОР СОВЕТА ПОДНИМАЙТЕ УЖЕ СВОИ СПОТЕВШИЕ ЖОПЫ, ХОТЬ РАЗ ЗАЩИТИТЕ ТЕРРИТОРИЮ ВСЕМИ ЛЮБИМОГО ПАРКА!!!! ХОТЬ КАК ТО ПОКАЖИТЕ СЕБЯ В ДЕЛЕ!!! КОРБУТ ПОДНИМАЙ ДЕП. КОРПУС!!! На хрена вы там все сидите!!!!!
45
1
КОРЕННАЯ ОМИЧКА14.05.2024 10:04:17
А.Цимбалист, Действительно, нужен ПАРК жителям Омска, а не эти дурацкие торговые центры.... Пусть эти центры строят за городом этак в км так за 30,50.
66
0
Доблестные14.05.2024 10:07:56
Почему мнение людей не учитывается? Мэрия сначала лихо
разрешила строить, потом проиграла все судебные процессы. Узаконив фактически свои незаконные решения. Кто дал разрешение разбазаривать парк, который Павлов и его компашка, не высаживпли??? Пусть у коттеджей своих тц городят.
8
2
Дюша14.05.2024 10:36:38
Омск- культурная столица- УРААА
37
0
114.05.2024 11:08:21
Какой из Яшки был бизнесмен?!Торчок ненасытный.
64
0
3 единицы14.05.2024 11:27:58
там же деревья нормальные. По омску полно заросших пустырей, нет, надо в парк лезть. Прокуратура ау, вы вообще существуете или тоже надо чистку как в МО делать?
57
0
покупатель14.05.2024 11:31:00
подонки уничтожают омск
47
0
гость14.05.2024 11:53:00
Посмотрите на публичной карте Росреестра парка 300-летия Омска, там уже пол парка нарезано под строительство многофункционального паркового комплекса (читай строительство торговых центров).... не удивлюсь если выяснится что снова этот *** там подрезал земель под свои "оптовки". как сказал Сергей Лавров "д.....лы б....ть."
22
1
Бро14.05.2024 11:53:04
Продал вас педалик омчанцы..
37
2
)14.05.2024 12:00:26
Давайте Бастрыкину петицию писать? В этой стране же боле некому помочь кроме Александра Иваныча...
4
10
мда14.05.2024 12:17:10
)

сопливая и труслива та что не пишешь?
15
1
гость14.05.2024 12:25:08
чистка комментариев))) боитесь депутата?)))
42
0
Антон14.05.2024 12:33:08
Помню кучу возмущений по поводу текущего ТЦ "Парк", питиции, проверки и т.д. и т.п. Итог, стоит. И тут тоже самое будет, народ не спросят. Только вот народ, тот самый который возмущался, благополучно ходит в ТЦ и радуется, что на левый берег ехать не надо за новой шмоткой. Самая большая петиция с нашей стороны будет, если перестанем ходить туда и отдавать деньги владельцам магазинов, а те дальше по цепочке. Есть спрос - есть предложение, элементарный закон экономики. Только вам не в домек, что спрос идет от нас. Еще раз перестаньте там отовариваться!!!
24
0
Виталий14.05.2024 12:40:38
А все серьёзно думали что бездельница на тёплое место в Москву поехала потому что за город радела!? Когда уже пройдохи в Омской власти закончатся
39
0
Федор14.05.2024 12:53:39
Помню был депутат ОГС - Петренко, еще вроде с прошлого созыва, он единственный писал и говорил, что за кедром будет еще одна рубка, единственный боролся с ними, а сейчас он "враг народа". Зато таких депутатов как этот павлов тьма
2
5
покупатель14.05.2024 13:11:35
), да он такойже
16
4
Светка14.05.2024 13:33:28
Наш президент просто не в курсе дел. В 1905 году поп Гапон организовал шествие к царю рассказать, что его обманывают придворные. По приказу царя всех рассреляли и зарубили . Наш наполеончик хочет повторить судьбу....Екатеринбург ждёт всю семейку!
31
0
фио14.05.2024 14:11:33
Просто безобразие, куда смотрят контролирующие органы, неужели в городе нет других участков для строительства
9
3
)14.05.2024 14:17:32
мда, я не из писателей... я из тех, кто берет булыжник и идет на баррикады...
23
1
Александр14.05.2024 14:32:02
Сколько стоит заказать камерцеля и швондера. Может скинемся?
17
0
Ъ14.05.2024 14:56:09
Омчанцы, вас просто имеют как..
10
1
Мармак14.05.2024 15:06:16
Александр, !!!
15
1
Жора14.05.2024 15:12:31
где Н. Шалмин, любитель собирать подписи против Антропенко? Пусть за парк вступится совместно с омским отделением ВООПИК
11
1
Омичка14.05.2024 15:42:39
Омичи и это проглотят...
7
1
Омичка14.05.2024 15:42:54
Омичи и это проглотят...
9
0
Пим14.05.2024 16:12:04
Город - пень
5
3
Борисыч14.05.2024 16:28:39
Просто показал кто в доме хозяин и точка .
3
1
Борисыч14.05.2024 16:28:54
Просто показал кто в доме хозяин и точка .
1
12
мда14.05.2024 16:32:10
трусливые разнылись
12
0
Омичка14.05.2024 17:09:56
Антон, принципиально не ходила и ходить не буду (и вся моя семья), хотя мне и ближе, чем каскад и континент
11
0
Ион14.05.2024 17:09:59
Надо менять город
17
1
Омичка14.05.2024 17:17:45
А вот Алексей Провозин подсчитал, что в городе "норматив озеленности на душу населения превышает более чем в 16 раз", поэтому можно продолжать вырубать деревья везде, в том числе и в парке, и уродливо их кронировать. Причем" кронировать" от слова крона, т.е. формировать КРОНУ, а у нас их "стволируют", т.е. отпиливают до половины, а то и более ствола...
11
2
Майор14.05.2024 17:30:00
Гомерцель хохочет над омичами
8
4
КОРЕННАЯ ОМИЧКА14.05.2024 17:53:40
А если Путину написать, если наши Омские "чинушки" силу не имеют, а "пришлые" рулят и творят, что хотят.......
12
0
Алексей14.05.2024 18:23:36
Антон, частично вы правы, многие омичи обычное быдло(те кто ходит в тц парк), но например ни я ни кто из моей семьи там небыли и ходить не собираемся!
19
0
Джельсомино14.05.2024 18:56:11
Сейчас опять будут чиновники гнать кино для лохов - судиться с Кедром и в то же время оформлять ему все разрешения на строительство
10
0
Бро14.05.2024 18:56:57
Спорим омчанцы сглотнут..
17
0
Гость14.05.2024 19:38:47
Администрация Омска превратилась в ОПГ? у них планы по уничтожению парков?
19
0
ldjkfnkdfnk14.05.2024 20:26:15
Омск вымирающий город, колония фактически, создан не для отдыха а для выживания, поэтому тут и будут только низкооплачиваемые места и ТЦ для удовлетворения первоначальных потребностей. желательно по дороже для кармана, ибо продукты у нас уже к московским ценам приближаются
19
0
Ольга14.05.2024 21:23:14
Ну, и на кой два ТЦ бок о бок??? Поставьте вы уже торговые центры на всех входах и выходах, чтобы люди принудительно ходили только через них, а то гуляют, деньги мимо проносят. На каждого жителя скоро будет ТЦ, или маркет...
23
1
Гость14.05.2024 21:27:40
Прокурор области ждет, пока на него опять в суд подадут, как с дендросадом? Добровольно исполнять свои обязанности прокуратура опять отказывается?
0
23
Дима П.14.05.2024 23:05:39
Да кому вообще нужен этот парк без инфраструктуры, просто лес - и всё! Город без хозяина не город, а населённый пункт!
11
1
Борис15.05.2024 00:46:58
Алексей, и мы не были нигде кроме Меги последние 10 лет, и только потому, что там была Икеа и Ашан. 99 проц покупок намного дешевле делать на маркетплейсах и забирать прямо у дома. Рано или поздно все эти помещения останутся пустыми, это и будет моментом исторической справедливости, а сменившаяся власть обложит их налогом.
2
0
Дэбил15.05.2024 09:41:11
Bobi, Яйца красит
12
0
Алексей15.05.2024 12:28:04
Дима П., тебе какая инфраструктура нужна???? Нажраться и обблеваться негде??? Парк и нужен как лес, гулять дышать воздухом, кататься не волиспедах!!!
6
0
Янус15.05.2024 18:45:05
Просто мерз. авцы
2
0
Яо Мич18.05.2024 20:28:54
Администрация не вправе отказаться....а в 41 г. как-то получилось у одной страны напасть на нашу страну после пакта о ненападении и что? А НАТО обещало не двигаться на восток и что? А уже несколько предприятий вернуло себе государство и как это? И только решения Фадиной нельзя признать незаконными. Не смешно?
2
0
Майору20.05.2024 17:20:11
Майор14.05.2024 17:30:00 Гомерцель хохочет над омичами

Источник: https://bk55.ru/news/article/232731/

Майор, оркиш тоже хохотал до недавнего времени...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич