Новости. Омск
bk55.ru

Вырубленные из-за пресловутого стадиона на «Зеленом острове» деревья обещают компенсировать новыми

28-08-2017 08:30:03
 Фото: Виктории Давыдок

Спорткомплекс, из-за которого даже проводили митинг, собираются достроить за полтора месяца.

Как писал «БК55», в конце июля в парке «Зеленый остров» провели митинг, причиной которого стало строительство многофункционального стадиона. Стройка успела нажить немало «врагов», ведь для того, чтобы расчистить площадку, потребовалось спилить деревья.

По словам директора депспорта Михаила Расина, уже этой осенью здесь расположится стадион стоимостью 16 миллионов рублей, который будет построен в рамках программы «Газпром – детям».

Свои слова он подтвердил и накануне, на специально собранной пресс-конференции. Уже на этой неделе на стройплощадку планируют привезти грунт.

Затем подрядчик начнет непосредственно возведение мини-стадиона. Комплекс площадью в три тысячи квадратных метров будет состоять из нескольких зон - футбольной, волейбольной, баскетбольной, прыжковой и гимнастической.

Чиновники пообещали, что до 18 часов ежедневно омичи смогут заниматься там бесплатно. Вечернее же время отдадут спортсекциям.

Однако основные претензии противники застройки высказывали по поводу массовой вырубки деревьев, помешавших будущему стадиону.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин заявил, что спиленные зеленые насаждения компенсируют, высадив новую аллею.

И добавил, что «комиссия подтвердила, что эти ивы могут быть убраны».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru