Новости. Омск

Стадион, из-за которого спилили деревья на Зеленом острове, назвали подарком для омичей

Возле строительной площадки прошел митинг, правда, высказывались лишь защитники объекта – противники взять слово не решились. (ФОТО)

Накануне в парке «Зеленый остров» прошел митинг, посвященный строительству многофункционального стадиона – стройка успела нажить немало противников, ведь для того, чтобы расчистить площадку, потребовалось срубить деревья.

Мероприятие состоялось в непосредственной близости от будущего стадиона, который пока представляет собой заросший травой пустырь. По словам директора депспорта Михаила Расина, уже этой осенью здесь расположится стадион стоимостью 16 миллионов рублей, который будет построен в рамках программы «Газпром – детям».

Как рассказал чиновник, для объекта выбиралось место, которому не страшен весенний паводок – как известно, на протяжении последних нескольких лет участки парка, расположенные в непосредственной близости от воды, затапливает. Возвышение, на котором находится стройплощадка, призвано обеспечить защиту от паводковых вод, что особенно актуально, когда речь идет о столь дорогостоящем объекте.

– Здесь будет беговая дорожка, футбольное поле, волейбольное поле, баскетбольный сектор, легкоатлетическое звено и комплекс уличных тренажеров для сдачи нормативов ГТО, рассказал о будущем стадионе Михаил Расин, отметив, что объект станет настоящим подарком для омичей, особенно тех, кто проживает неподалеку: по мнению чиновника, спорт должен быть доступным, в том числе и территориально.

Слово было дано и противникам стройки, однако, даже если таковые присутствовали на митинге, подать голос они не пожелали. Вероятно, их смутил лозунг «Да здравствует стадион!», который был несколько раз с чувством произнесен Михаилом Расиным и поддержан аплодисментами присутствующих.

В числе выступающих также был глава омских моржей Евгений Житнов, который уже несколько десятилетий выращивает поколения закаленных спортсменов на Зеленом острове. Он высказал мысль о том, что стадион – это, конечно, хорошо, но парку требуется куда более глобальное благоустройство.

 Кто считает, что я неправ, пусть бросит в меня камень, – завершил свою речь Житнов.

– Правы, правы, – поддержал его Расин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
покупатель19.07.2017 11:38:12
Мест то нет больше или как. В благоустройство лучшеб вложили д-лы.
4
6
Вася19.07.2017 12:12:43
Покупатель, строительство стадионов и есть благоустройство. Взял бы и пришел на встречу, а то только в сетях гадить и можете. Слово давали, все молчат. интернет-герои
2
0
очень интересующийся19.07.2017 13:06:54
то есть сначала действуют по принципу - будете проходить - проходите. А потом - никто не сказал слова против - все за. И кого звали на митинг кроме своих?
То что зону благоустраивать надо - это без обсуждения
2
0
Владимирович19.07.2017 13:31:06
Судя по картинке в проекте стадиона не заложено ни попить, ни попи...ать.
8
1
.Омич19.07.2017 13:56:34
Ребята, где вы раньше были когда ещё совсем не давно сносили исторические здания в городе? Когда в советские годы в центре города Губернаторский и Городской сад вырубили, в Старом Кировске ПКиО, берёзовые рощи на Левобережье, в районе Ж.Д.вокзала сад и многое другое.
2
0
жительница19.07.2017 14:06:58
ну конечно. Газпром - кто против скажет?....целую PR акцию замутили, Расин, моржи.
4
0
патриот19.07.2017 14:17:37
На митинг вышли сотрудники департамента спорта в обязательном порядке, больше ни кому этот стадион тут не нужен. Кто ещё сказал, что тут нужен стадион? Житнов норм мужик, а Спортивный город его притесняют постоянно и тут попросили слово сказать, не смог отказать.
1
4
Кедров19.07.2017 16:58:11
По мне так нормальный проект, и я с удовольствием там мяч погоняю с ребенком. А деревья... так ОНПЗ же делает "Городской лес", вот и восполнят. ИМХО
2
0
Гость19.07.2017 17:23:08
Какое то маниакальное вредительство охватило администрацию Омска. Если сделают что то хорошее, то тут же и нагадят в 10 раз больше.
2
0
Гость19.07.2017 17:25:02
А кто организатор митинга? Кто заявку подавал? неужели сам Двораковский?
1
0
12419.07.2017 17:43:31
Где там "рядом проживающие омичи"? Рядом только беднота в избушках по Ледорезным-Затонским-Северным, да жители коттеджей. Кто-то из чиновников сподобился в новом микрорайоне на КП квартирку купить на заслуженные премии?
11
7
.19.07.2017 20:14:46
Не знают возможно некоторые что местные олигархи живут на берегу Иртыша далеко от города, где чистый воздух, зелень и тишина... В районе Зел.острова живут так себе...
4
0
45619.07.2017 20:32:59
когда очередной митинг, под окнами Расина и К? не думаете же вы, что это надо опять спустить с рук этой банде бездарных пильщиков?
0
0
duc20.07.2017 07:59:10
Злопыхателю с точкой: меня вполне устраивал Сад Пионеров и фонтан с оленями, а мне туда воткнули собор.

Расину: Арена-Омск и всë вокруг стоит на намывке. Нельзя было и здесь приподнять небольшую площадку на месте близлежащих свалок?
3
1
.20.07.2017 21:16:29
duc, Успенский собор был ранее построен на деньги горожан, а рядом с ним был разбит сад. В годы советской власти коммунисты собор взорвали большую часть сада вырубили, в 80-х годы сделали светомузыкальный фонтан. В наше время собор восстановили, привели в порядок территорию и это справедливо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич