Новости. Омск
bk55.ru

Болельщики омского «Авангарда» требуют отставки президента клуба и его генменеджера

12-01-2018 12:44:26

Петицию адресовали тем, за чей счет существует омский хоккей.

На интернет-площадке Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева и генерального менеджера клуба Виктора Шалаева.

От лица болельщиков она адресована председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру, гендиректору «Газпром нефти» Александру Дюкову и председателю совета директоров ХК «Авангард» Александру Дыбалю. Нынешнее состояние клуба в петиции называют «затяжным организационным и игровым кризисом».

«За время «работы» господ Шалаевых в системе «Авангарда» команда ни разу не пробилась дальше второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, даже если турнирная ситуация способствовала этому. При этом уровень демонстрируемой хоккеистами игры падал от сезона к сезону, так что  результаты и качество хоккея «Авангарда» прежних лет кажутся сегодня недосягаемыми», – аргументируют свое мнение авторы петиции.

Напоминают и о том, что ответственность за провалы клуба Владимир Шалаев все время возлагал на тренеров, из-за чего многие из них лишались должности.

Чашу терпения болельщиков переполнили результаты последних матчей и скандал с дракой на новогоднем корпоративе клуба.

«Нам, людям, искренне переживающим за «Авангард», больно видеть, куда завела нашу любимую команду политика отца и сына Шалаевых. Мы не согласны с тем, что человек, получающий зарплату на уровне губернатора, губит омский хоккей. Нам надоело вместо ранее присущей «ястребам» яркой игры, наблюдать на льду вялый хоккейный суррогат. Мы не хотим видеть в свитерах нашей команды зарвавшихся, морально разложившихся миллионеров, посредственностей на площадке и хамов в быту», – сказано в петиции.

Напомним, последний матч «Авангарда» с новосибирской «Сибирью» прошел вчера, 11 января. Команда проиграла соседям со счетом 2:4.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru