Новости. Омск
bk55.ru

Коммунальщики получили претензию от прокуратуры за холод в квартирах омичей

28-02-2018 11:31:42

Несмотря на то, что температура не соответствовала требованиям, жителям приходилось оплачивать услугу в полном объёме.

Накануне  жители Тевризского района направили коллективное обращение в прокуратуру. Они пожаловались на то, что ненадлежащее оказывают услугу по отоплению. Температурный режим в многоквартирном доме, в котором проживают заявители, не соответствует законодательному минимуму.

– Кроме того, осенью 2017 года прибор учета тепловой энергии, установленный в указанном доме, в течение месяца находился в неисправном состоянии, что согласно требованиям закона, влечет определение стоимости данной коммунальной услуги исходя из рассчитанного среднемесячного потребления тепловой энергии за период не менее 3 месяцев, – уточнили в прокуратуре.

В нарушение данных правил теплоснабжающая организация МУП «Сибирь» предъявила жильцам дома требования об оплате отопления исходя из установленного региональным РЭКом норматива потребления тепловой энергии, что существенно превысило стоимость услуги, определяемой из среднемесячного потребления.

Известно, что в итоге прокурор Тевризского района вынес в адрес директора МУП «Сибирь» представление об устранении нарушений закона. Они были устранены в полном объеме. В настоящее время жителям дома произведен перерасчет за оказанную коммунальную услугу.

Ранее «БК55» сообщал о том, что на холод в домах жаловались жители села Добровольск Русско-Полянского района. Однако гендиректор теплоснабжающей организации уверен, что прокуратура должна в первую очередь проверить представителей органов местного самоуправления, составивших для них нелепый свод расходов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru