Новости. Омск
bk55.ru

Задержание охотинспектора Иванцова – месть за Гребенщикова?

02-11-2018 08:30:12
 Фото: «СуперОмск»

Нашли к чему придраться?

«БК55» задался вопросом, всё ли так очевидно в задержании охотинспектора Владимира Иванцова, о котором уже сообщалось сегодня. Как писали СМИ, полицейские нашли у него две незарегистрированных мелкокалиберных винтовки: ИЖ-17 и ИЖ-43М. Кроме того – патроны, пули и порох.

Как известно, за хранение незарегистрированного оружия закон предусматривает наказание в виде штрафа, конфискации оружия и ареста на 15 суток.

Но для Иванцова, пользующегося славой принципиального охотинспектора, которому, говоря образно «по барабану», чины и звания браконьеров, вся эта история с незарегистрированнной «мелкашкой» может закончиться печально. Ему, вышедшему победителем в серьезном противостоянии с первым вице-губернатором Омской области Гребенщиковым, убившем косулю, и непосредственным руководителем БУ «Управление по охране животного мира» Виктором Даниловым, защищавшего высокопоставленного чиновника правительства Назарова, теперь, возможно, придется расстаться с должностью. 

Есть соблазн представить все это, как месть бывших начальников, один из которых, Гребенщиков, сидит под домашним арестом, а другого, Данилова, Бурков отправил в отставку после скандала с убитой рысью и открытого письма охотников Колосовского района. Ведь у этих, даже опальных, бывших чиновников-браконьеров сохранились связи в силовых структурах региона.

Однако у этой версии есть слабое место. Вряд ли силовики охотились специально на Иванцова – слишком «мелкая рыбешка» на фоне объявленного вчера правоохранителями «улова». Как уже сообщали СМИ, в ходе обысков у мэра Называевска Лупиноса нашли незаконное оружие, а у замначальника местной полиции наркотики.

Есть основание предположить, что облава силовиков в Называевске, этой мекки для браконьеров, не была случайной. Именно там находятся охотугодья депутата Госдумы Голушко и сына бывшего министра культуры, а ныне директора Омского драмтеатра Лопухина, которые в буквальном смысле кишат зверьем. Стреляй – не хочу: и косули, и лоси, и кабаны, и даже маралы.

Оговоримся, простым охотникам с ружьем там делать нечего. Голушкинские егеря сразу вычислят и поймают.

Поэтому настоящие браконьеры приезжали туда под прикрытием и пользовались услугами местного начальства, по которому и был нанесен вчера прицельный удар.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru