Новости. Омск

Силовики взяли инспектора, поймавшего на браконьерстве вице-губернатора Гребенщикова

Владимир Иванцов. Фото: Суперомск

У него нашли незарегистрированные охотничьи ружья.

Вчера в Называевске силовики задержали охотинспектора управления по охране животного мира Омской области Владимира Иванцова. Он известен тем, что в прошлом году поймал с тушей убитой косули тогдашнего заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова.

По информации «СуперОмска», у охотинспектора нашли дома два незарегистрированных ружья – ИЖ-43М 12-го калибра и ИЖ-17 16 калибра. Также были обнаружены 203 патрона различного калибра, пять пуль, патрон от травматического пистолета и банка пороха.

Задержан и его сын Сергей Иванцов, у которого номер на охотничьем ружье не соответствует номеру в разрешении на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

Полтора года назад, как сообщал БК55, на заседании в Заксобрании депутат Юрий Шаповалов обвинил Гребенщикова в том, что тот в феврале, когда была запрещена охота, подстрелил косулю в Исилькульском районе. Высокопоставленного чиновника застал охотинспектор Владимир Иванцов. Гребенщиков все обвинения отрицал.

Прокуратура отмечала, что по данному факту возбудили уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
скептик01.11.2018 08:04:12
Дооооолго выслеживали охотинспектора.....и наконец ВЫСЛЕДИЛИ !!!!!!!!!!!!!!! рады....
26
0
Боцман.01.11.2018 08:48:38
А сам то Гребенщиков где прячется? Делишки его прикрыли?
5
0
Огпухов01.11.2018 09:23:03
скептик,окажется,что работал егерем без разрешения на хранение и ношение огнестрела.
13
0
Игорь01.11.2018 09:41:30
В интернете много роликов, где господин, похожий на Иванцова управляет снегоходом без государственных регистрационных знаков, передвигается по охотугодьям на транспортном средстве с расчехленным карабином, матерится, пытается составить протокол за нарушение которого не было и т.п.
Ну а про много единиц техники, ценой миллионы рублей на которой он передвигается вообще вопрос. Такие снегоходы, ландкруизеры и т.п. охотоведам не выдавались.
Если это Иванцова, то откуда, при зарплате в 30 т.р. если это чье то, то тогда за чей счет банкет и кто этот добрый человек, и что он получал взамен использования своей дорогой импортной техники.
14
0
Огпухов01.11.2018 10:03:25
Игорь,вы очень актуальны.Надо спросить не только с охотоведа и проверить баланс между доходами и расходами у всех областных чиновников и silovikov
14
3
омский01.11.2018 10:11:07
Вполне возможно его просто подставили, для того что бы тот дал нужные показания на суде против Гребенщикова. По слухам сейчас активно подкупают следователей и работников прокуратуры, что бы все дела против Гребенщикова "подчистить", по всей видимости готовится "Стасик-7%" вернуться в большую политику.
11
1
вася01.11.2018 11:40:56
Не верю! Очень честный и порядочный человек!Любил природу и охранял ее, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ И НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ!
2
0
сергей01.11.2018 17:54:33
На посмешище - г/ н Гребенщиков, вы опровергли ситуацию с браконьерством?????Не стоит вымещать глупость над охотоведом, которого знают больше простые охотники, чем вас, кстати, где вы на сегодняшний день, только без "доверенных и близких" лиц. сами то чего . без БЮДЗЕТА???????
1
0
сергей01.11.2018 18:04:25
омский, много лет приходилось сталкиваться с нормальным . принципиальным охотоведом - ну не смог некто Гребенщиков его " "уговорить". не тот человек и не тот случай. Докажите свою невиновность - "бывший", моет быть стремящейся вновь поближе к бюджету, ну не может эта персона сидеть далеко от …...ну того места, ну сами знаете???????? ……...
0
0
сергей01.11.2018 18:09:10
вася, Не любил, Василий, а любит, в отличие от"НЕБОЗИТЕЛЕЙ" к которым видимо считает себя приближенным некий бывший чиновник, надо признаться он не первый и не последний
0
0
ГостьОмич01.11.2018 18:13:50
ответка от временнщикова прилетела- жаба задавила!!!!
0
1
55501.11.2018 18:50:42
А чьи ружья ? Изъяты у браконьеров ? Патроны у всех охотников дома хранятся , незапрещено ! Статья не о чём . И зачем про Шиповалова в статье упомянули? Попахивает заказам.
1
1
55501.11.2018 18:54:43
И что значит задержан и его сын ? Статья вроде как административная а не уголовная
0
0
Огпухов01.11.2018 20:19:12
Siloviki позвонили бы и человек всё сам принёс. Время тратить, которое весьма дорогое, да и бензин не дешёв. Может у silovikov охота на зверя и птицу не совсем удачная была, проблемы возникли? Ладно бы стволы были нарезные…Банка пороха это уже серьёзно. Кто стрелял, а кто смотрел из чего стреляют, зная какое ружжо за кем числится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич