Новости. Омск
bk55.ru

Администрация Калачинского района выяснила, какой ассенизатор сливал отходы на чужих участках

20-11-2018 18:06:09

«Посвоевольничали мы», – признается Виктор Дитерле.

Удалось установить личность вывозившего жидкие бытовые отходы (ЖБО) на чужие участки, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.
Им оказался Виктор Дитерле, житель Воскресенского поселения, водитель ассенизаторской машины, которого снял на видео депутат Поддубиков. В срочном порядке было проведено экстренное совещание с участием главы района Фридрихом Мецлером и «героем» публикаций Виктором Дитерле в том числе.

Водитель ассенизаторской машины так объяснил свои действия:

«Что я могу сказать, посвоевольничали мы. С Василием Петровичем (Каменным, главой Воскресенки – прим.ред.) у нас разговор был, но я, если честно, не вдавался в подробности. Как выяснилось, Фридрих Александрович здесь ни причем, что так получилось. Похозяйничали, будем отвечать. Что ж делать».  

Глава дал задание в очередной раз провести встречу с теми предпринимателями и водителями, кто занимается вывозом ЖБО ( в отделе правового обеспечения администрации Калачинского района  они все находятся на учете), и до каждого донести  правила  работы.  Встреча назначена на 21 ноября 2018года.

Первый заместитель главы Калачинского района по вопросам строительства и ЖКХ Александр Маслов и нарушителю, Виктору Дитерле и всем присутствующим проговорил:

«Любое разрешение, которое выдает администрация на тот или иной вид деятельности, оформляется документом. По правилам благоустройства, есть право администрацией выдавать ордера, например: на выпиливание деревьев, на снос старых зданий, на производство земляных работ и т.д. Все, что требует согласования с администрацией Калачинского района, прописано в наших муниципальных регламентах и нормативных документах, которые оформляются по установленному образцу. В отношении слива жидких нечистот естественно администрация муниципального района по определению не могла выдать какого-то разрешения на слив нечистот в неустановленном месте. На территории Калачинского района установлена одна точка слива – это приемный колодец на канализационной насосной станции №2, который располагается на территории Калачинского городского поселения. Поэтому все предприниматели, которые занимаются этим видом деятельности, обязаны все нечистоты сливать туда, других точек слива на территории нет».

Он объяснил, что  участок, на котором был зафиксирован нарушитель, использовался молочным заводом для слива через напорную канализационную сеть отходов производства после переработки молока, извлечения всех полезных его фракций. Сюда же сливались жидкие отходы от помывки оборудования, цехов и т.д. Но в настоящее время молочный завод прекратил свою деятельность. Земельный участок находился в аренде молочного завода, сейчас, по словам Александра Маслова, договор аренды расторгается.

«В ближайшее время будут предприняты все меры для того что бы запретить подъезд к этому земельному участку. Все дороги, которые вели к этому участку, будут перекопаны. Этот земельный участок как территория для слива отходов в настоящее время работать не будет», – отметил замглавы района.

Все материалы Виталий Поддубиков направил в Минприроды Омской области, которое начало проверку по данному вопросу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru