Новости. Омск

В Омской области подловили ассенизатора за сливом отходов на чужих участках

Фото: omskinform.ru

Вновь в Калачинском районе.

 В ходе «допроса», который устроили горе-очистнику на месте, тот «покатил бочку» на возглавляющего район Фридриха Мецлера.

Главная проблема в том, что для этих целей задействовали земли лесного фонда.

С жалобой в РИА «Омск-Информ» вновь обратился один из активистов Общенародного фронта Виталий Поддубиков, который также является депутатом местного, калачинского, Совета. В минувшее воскресенье ему удалось буквально за руку изловить за неблаговидным, более того, преступным, поступком – сливом нечистот в не предназначенной для этого зоне в лесном массиве, сотрудника очистной машины. Более того, депутату удалось заручиться видеодоказательствами, аудиальная часть которых тоже представляет большой интерес, в том числе для органов правопорядка.

–Я же не от себя… Все согласовано. Местный глава Воскресенки с Мецлером согласовал. Я что, самовольно сюда приехал?! – произносит на камеру «провинившийся» сотрудник.

После мер по первичному задержанию были вызваны правоохранители, однако вчера участковый не смог прибыть на место. Сегодня Поддубиков планирует подать заявление в органы, в качестве доказательств приложив сделанные на месте снимки и видео.

Напомним, в прошлом месяце сотрудники ОНФ обнаружили в районе «мертвое болото», сформированное той же деятельностью «очистителей». Тогда СМИ и общественникам Мецлер пообещал взяться за дело со всей серьезностью.

– В 2 км от Калачинска производится слив на поля орошения молкомбината. Слив нечистот и чего-либо там запрещен. Мы уже 2 года занимаемся этим вопросом, и все равно появляются машины, которые едут и сливают. Ситуацию мы разберем, – заявил он представителям СМИ около месяца назад.

Кроме того, общественникам удалось выяснить, что ныне активно проводится «обработка» населения, чтобы те перестали жаловаться и согласились на слив нечистот неподалеку от их домов. По словам депутата, ее проводят местные ИП-профессионалы в этой области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
.19.11.2018 09:36:13
Проверьте еще сливы частных ас. бочек в Ленинском районе города Омска в колодцы Водоканала на Московке и на улице Калинина возле гаражей напротив грузовой проходной Речпорта (рядом СТО ).Кто разрешал и кто кому платит?!Целыми днями машины свозят туда нечистоты и никому нет дела,а деньги за откачку водители ложат в карман.Куда смотрит руководство Водоканала?!Где руководитель Ленинского участка Водоканала?! Где налоговая?!
6
0
Гоша19.11.2018 17:16:54
отлично ОНФ стал работать. хоть появилась надежда на открытость. а то заросли уже в поруке и сидят ничего не изменить... хоть нашлись смелые люди.
3
0
Лариса20.11.2018 22:43:40
Браво Виталя! Хорошо, хоть есть человек такой в районе который во всех темах отстаивает людей и их права. скольким он уже помог. Сил тебе на благо людей работать также.
3
0
Наталья26.11.2018 12:35:40
Виталий Поддубиков - это точно народный герой Калачинска. Честный, смелый и упорный человек.Подобных вопросов он уже множество порешал, закрывая незаконщину и беспредел который тут развели. Думаю, только он и может навести порядок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru