Новости. Омск
bk55.ru

Лидер театра «Галерка» частично подтвердил слухи о недоделках в новом здании

20-02-2019 11:21:58
 Владимир Витько, лидер "Галерки", показывает новое здание театра федеральному министру культуры Мединскому и губернатору Буркову

При этом Владимир Витько заявил, что владеет информацией, кто их распространяет.

И эти слова из его уст можно рассматривать как предупреждение оппонентам. Напомним, накануне наш ресурс опубликовал мнение источников о том, что открытое после 13-летнего ремонта здание областного театра «Галерка» сдавалось в ноябре прошлого года с большим количеством недоделок, в том числе и таких, которые несовместимы с деятельностью учреждения для массового посещения горожан.

БК55 предложил администрации очага культуры ответить на обвинения. Заметим, что, скорее всего, художественного руководителя г-на Витько поставили перед выбором – или вы заезжаете в здание с имеющимися недочетами, или ремонт не завершится никогда. Впрочем, официальных подтверждений этому нет.

Владимир Витько прокомментировал ситуацию обтекаемо, частично подтвердив, что недоделки в здании были.

«В театре «Галерка» осведомлены об источнике распространения информации, касающейся внутренней деятельности театра, а также о причинах появления ее в СМИ. У руководства «Галерки» также есть определенные вопросы к некоторым работникам. Доказательством тому могут послужить приказы о дисциплинарном взыскании в их отношении. Конструктивная критика и замечания воспринимаются порой «в штыки». Я как руководитель театра всегда требую, чтобы все работники выполняли свои обязанности на сто процентов и даже больше – для того, чтобы зритель и персонал чувствовали себя здесь комфортно, приходили с удовольствием. Возможно, кто-то называет это авторитарным стилем управления. Обращаться в СМИ, чтобы вынести «сор из избы», как минимум непрофессионально. Мне тоже есть что рассказать, но делать я этого не буду. Будем решать вопрос, разговаривать с сотрудниками, имена, как я сказал, прекрасно известны. Если нужно – обращаться в Министерство культуры. При этом «творческий» цех, другой административный персонал, технические службы работают как единая команда, каких-либо разногласий здесь нет.

Отмечу, что здание театра «Галерка» находится на пятилетнем гарантийном обслуживании генерального подрядчика, вопросы, возникающие в процессе его эксплуатации, оперативно решаются. Надо понимать, что здание новое, до конца не обжитое, можно сказать, идет «притирка» между зданием и людьми. Театр работает, функционирует, «обживается». Считаю, что главное – подходить к возникающим вопросам с ответственностью за людей и общую атмосферу в учреждении, сообща решать вопросы, пусть где-то своими силами, но совместно, ведь мы все работаем в одной большой команде», – заявил нашему ресурсу г-н Витько.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru