Новости. Омск
bk55.ru

Кто «крышует» Слепову?

24-01-2015 10:23:45

Информация о том, что главный архитектор Анатолий Тиль разрешил строить кафе в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ ликвидируемой фирме Ирины Слеповой, вызвала на сайте большой резонанс. Комментаторы высказывали предположения, кто помогает бизнес-леди «продавливать» такие решения. Проконсультировавшись с экспертами, БК55 предлагает свою версию.

Самое распространенное предположение в комментариях - Слеповой помогает её давний знакомый Анатолий Адабир, бывший вице-спикер Законодательного Собрания, экс-руководитель общественной приемной Владимира Путина, бывший глава местного политсовета «Единой России». Однако наши информаторы утверждают, что эта связь осталась в прошлом.

Сейчас же, по одной из гипотез, влиятельность Слеповой связана с именем одного из богатейших бизнесменов города, депутата Горсовета Валерия Кокорина. Дело в том, что Ирина Слепова, по некоторым данным, является подругой еще одного городского депутата - Ирины Матвеенко, гендиректора принадлежащей Кокорину «Телерадиокомпании «Антенна-7», зампреда совета его общественного объединения «Новый город».

Как известно, самому г-ну Кокорину как раз всегда были не писаны правила в области градостроительства. И при этом он, судя по всему, неплохо общается с г-ном Тилем. Например, когда большая часть депутатов требовала отставки главного архитектора, Валерий Михайлович больше толковал о недостатках законодательства и грехах предыдущей команды, а не о вине чиновника. Такой же версии, кстати, он придерживался и в комментариях сайту БК55. Наблюдатели отмечают, что при этом именно Кокорин стал единственным из депутатов Горсовета, кто вошел в межведомственную комиссию горадминистрации, созданную для разбирательств деятельности Тиля. По неофициальной информации, де-факто её задачей является как раз отбеливание главного архитектора и формирование мнения, что во всем виновато законодательство, а не глава депархитектуры.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru