Новости. Омск
bk55.ru

«Коммунисты подставили Олега Денисенко?»

16-06-2015 09:25:47

Анимированный ролик с таким заголовком появился в тех же интернет-каналах, по которым последнее время транслировались агитационные видеоклипы депутата Госдумы Олега Денисенко.

Ролик кратко пересказывает вариант одной из связанных с грядущими губернаторскими выборами версий, уже публиковавшихся и БК55, и другими омскими СМИ, якобы нынешний и.о. губернатора Виктор Назаров при помощи Москвы договорился с местными коммунистами о том, что они вопреки своим недавним обещаниям не будут выдвигать кандидатуру Олега Денисенко, а выдвинут другого, более слабого кандидата. Помощь Москвы в изложенном в ролике варианте - это договоренность между бывшим начальником Назарова, а ныне «куратором» региона, главой «Газпрома» Алексеем Миллером и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Коммунистам якобы предложено что-то существенное взамен - и тут ролик напоминает историю перехода в собственность КПРФ здания обкома вскоре после внезапно обозначившейся поддержки омскими коммунистами на мэрских выборах Виктора Шрейдера, упреки, высказанные по этому поводу Игорем Зугой, а также обвинения местных партийцев в торговле депутатскими мандатами.

Данный ролик, как и ранее целая серия пронумерованных агитационных видеоматериалов Олега Денисенко, транслируется через интернет и проигрывается перед началом игр, реализованных на платформе Adobe Playpanel (об использовании думцем этой рекламной площадки БК55 уже сообщал). Также как и агитролики депутата, он содержит ссылку на сайт olegdenisenko.ru. Но при этом сам ролик выполнен в другом стиле - частично анимированное слайдшоу вместо обычного видеосюжета с уже знакомым лицом, а главное этого видео нет ни на самом сайте Олега Денисенко, ни на его канале в Youtube. Эти нюансы позволяют предположить, что, возможно, сам зампред парламентского комитета по безопасности и противодействию коррупции не имеет отношения к его появлению, напротив, видео было изготовлено его недругами с целью вбить клин между Денисенко и коммунистами.

Если же все-таки изготовление этого клипа было санкционировано Денисенко, можно рассматривать две основные версии. Первая - Денисенко решил выдвигаться не от КПРФ и данным роликом пытается отмежеваться от «продажных» коммунистов. Вторая - это попытка надавить на коммунистов (в ролике же идет не прямое обвинение, а просто очень «толстый» намек) в духе «Посмотрит народ ролик, подумает - неужели они такие (нехорошие)?! - А вы ведь не такие!?! Вы докажете это, выдвинув, как и обещали, мою кандидатуру 20 июня!»

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru