Новости. Омск
bk55.ru

Пострадавшим при столкновении автобуса и инкассаторской машины в Омской области выплатят по 2 млн рублей

15-11-2016 11:27:39

Страховая компания подтвердила готовность исполнять свои обязательства.

Смертельное ДТП в Нижнеомском районе унесло жизни 5 человек. 12 ноября пассажирский автобус пытался обогнать снегоуборочную технику, выехал на встречную полосу и в лобовом столкновении врезался в инкассаторскую машину. В результате ДТП пять человек погибли – пассажирка автобуса и два пассажира инкассаторского «Соболя». В момент ДТП в автобусе ехали четыре пассажира, двоих из которых доставили в больницу. Историю третьего пассажира, который также получил травмы, но в больнице отказались их регистрировать, БК55 рассказывал ранее.

Перевозчик «Омскоблавтотранс» застрахован в СГ «СОГАЗ», которая взяла на себя обязательства по выплате компенсаций пострадавшим и семье погибшей пассажирки.  

– Пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку о ДТП из ГИБДД или справку от перевозчика о происшествии, а также медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Родные погибшей вместо медицинских документов должны предъявить свидетельство о смерти, – приводит «Омскрегион» официальный комментарий компании.

Так, семье погибшей женщины выплатят 2 млн 25 тысяч рублей, а пострадавшим компенсация не превысит 2 млн рублей. Точную сумму определят по степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Добавим, что прокуратура начала проверку в отношении «Омскоблавтотранса».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru