Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский заявил, что в Омске планируют построить крематорий

27-11-2016 13:00:26

Он будет располагаться рядом с микрорайоном «Ясная Поляна».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский сообщил, что в городе планируется строительство крематория. Он будет располагаться рядом с микрорайоном «Ясная Поляна», строительством займется компания «Живые». Этот вопрос обсудили 24 ноября на публичных слушаниях в департаменте архитектуры.

Сообщается, что землю под строительство компании уже предоставили, инвестору предстоит пройти процедуру торгов.

«Действительно, компания «Живые» намерена построить крематорий за счет средств иногородних инвесторов, – цитирует Двораковского Om1. – Земля под его строительство отведена, поэтому вчера и обсуждали такой вопрос на публичных слушаниях. Теперь дело за инвестором. Пока мы встречались только с представителями омской компании «Живые». Последний раз мы разговаривали с ними два месяца назад. Они заявились, согласно решению Горсовета, на участие в строительстве крематория на конкурсной основе. Всегда есть сторонники и противники, но считаю, что строительство крематория в городе-миллионнике совершенно оправдано».

Поддержали инициативу и сами горожане. Паблик «Омск ВК» провел среди подписчиков голосование, в котором пользователи выразили свое отношение к появлению крематория в городе. Почти 80% опрошенных согласились с необходимостью строительства крематория, при этом самым популярным вариантом стал «Да, горожанам необходимо предоставить право выбора». Также омичи считают, что такой вид захоронения экологичнее, этот вид погребения дешевле традиционного, кроме того, крематорий необходим, поскольку городские кладбища переполнены.

Против выступили около 20% голосовавших, которые посчитали, что появление крематория противоречит религиозным традициям, а также, что об этом просто пока рано говорить.

Всего в опросе приняли участие более двух тысяч человек.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru