Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на пикет за повышение зарплаты в «Инмарко» вышли более 40 человек

18-12-2016 13:30:01
 Фото: novoprof.net

Люди собрались, несмотря на мороз.

Как сообщал БК55, на фабрике «Инмарко» произошел конфликт: члены независимого профсоюза «Новопроф» на предприятии «Инмарко» оказались недовольны слишком низкой зарплатой. Тарифная ставка одной из самых низкооплачиваемых на заводе должностей, как утверждают в профсоюзе, не достигает и 90 рублей, это посчитали неприемлемым. «Новопроф» потребовал от руководства «Инмарко» повысить минимальную часовую тарифную ставку до 201 рубля и 6 копеек. Однако договориться с менеджментом не удалось.

Вчера на пикет на Театральной площади, несмотря на мороз, пришли более 40 человек, сообщается на сайте профсоюза. Поддержать пикетирующих приехал также председатель Межрегионального профсоюза «Новые профсоюзы» Иван Милых.

«Новопроф» полностью поддерживает требования работников фабрики и приложит все возможные усилия для обеспечения солидарной поддержки борьбы в Омске. Повышение заработной платы, причем именно повышение реального ее содержания, это сейчас основное поле деятельности профсоюза. И члены нашего профсоюза считают это возможным и справедливым. Более того, повышение зарплат и улучшение качества жизни работников – это единственный способ преодоления кризиса. Отсутствие повышения зарплат приводит к обнищанию людей, работающих много и тяжело, снижению покупательной способности и усугублению кризиса. Сейчас в смысле экономики самым патриотичным для нашей страны являются требования повышения реального содержания зарплат, а не «затягивание поясов», – заявил Милых.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru