Новости. Омск
bk55.ru

В Омске ради «бродячего» рекламного щита уничтожают очередной тротуар

10-03-2017 16:05:56

Пересечь перекрёсток ул. Жукова и Масленникова вскоре будет очень непросто.

Неприятный сюрприз ожидает омичей, пользующихся тротуаром на северной стороне улицы Масленникова: в ближайшее время дорогу пешеходам может перегородить рекламный щит.

Две солидных ямы появились у перекрёстка Масленникова и Жукова. Их глубина и характерная форма позволяют предположить, что вскоре на этом месте появится крупный рекламный щит на двух опорах. Фундамент одной из них полностью перекроет тротуар – между опорой и бетонным забором остаётся ничтожный промежуток.

БК55 не впервые говорит о проблемах, вызванных новой схемой размещения рекламных конструкций: из-за того, что по ней невозможно определить конкретное место расположения рекламных щитов, владельцы свободно ставят их на тротуары, перекрывают вид на светофоры и свободно творят прочие непотребства.

Ранее горожане уже возмущались рекламным щитом, «съевшим» половину тротуара у Сибзавода. В тот раз мэрия оперативно решила проблему и заставила владельца убрать щит с тротуара – благо он даже не был закопан и стоял на бетонной тумбе. На этот раз, похоже, некое рекламное агентство решило «окопаться» более основательно. На горе всем пешеходам.

Стоит отметить, что Единая схема не предусматривает рекламных щитов на перекрёстке ул. Жукова и Масленникова. Ближайшие точки расположены в 37 и 88 метрах. Однако, как уже писал БК55, «кочующие» по городу рекламные конструкции легко преодолевают такие расстояния.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru