Новости. Омск

Рекламное иго «по Асташову»: Омск покоряют щиты-кочевники

Опасные для жизни «бродячие» рекламные щиты на ул. 10 лет Октября - это, как выясняется, ещё «цветочки».

Продолжаются необыкновенные приключения «асташовских» рекламных щитов в Омске. И, в полном соответствии с законами жанра, здесь чем дальше – тем интереснее. Всё больше горожан ощущает на себе последствия августовского весьма удивительного рекламного аукциона мэрии.

БК55 уже писал обо всей этой ситуации – о схеме, на которой нет ни масштаба, ни другого способа точно определить местоположение рекламного объекта, об аукционах по продаже воздуха и о тех, кто имеет от такого хаоса максимальный «профит».

В прошлый раз мы осветили ситуацию на улице 10 лет Октября, с её опасными для жизни «бродячими» рекламными щитами. С тех пор удалось выяснить, что это ещё цветочки: по всему городу щиты «новых королей рынка» активно бегают с места на место. И пальму первенства здесь держит одиозный олигарх от ВПК Морев, структуры которого, в частности ООО «ДиалогАвиаТрэвел», «наводят порядок» на омских улицах чуть ли не гангстерскими методами. Один моревский билборд встал в двухстах (!) метрах от указанной в схеме точки (№2495, Марьяновская 1-я ул. – Красной Звезды 1-я ул.), другой умудрился – ни много ни мало – перепрыгнуть целую улицу. Фото «рекордсменов» и прочих щитов-нарушителей приводим ниже.

Причина всего этого понятна: реклама тянется к людям. Так и хочется занять «козырные» места у перекрёстков и на остановках, залезть на тротуары, едва ли не сесть омичам на шею. Почему?

Потому что там, где власти нет – всё дозволено? Не так ли, г-н Асташов?

Дополнительно читайте следующие материалы по теме:

«Море(в) рекламы. Омский олигарх в центре «черного передела»

«В Омске огромный рекламный щит «За Двораковского» внаглую «съел» тротуар»

Плоды омской «наружки» по Асташову»: как хочу, так и ворочу

Наружная реклама: бардак «по Асташову» (часть 2)

Административный цинизм и наружная реклама «по Асташову» (часть 3)

Источник: http://bk55.ru/news/article/93802/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Боргес15.02.2017 12:55:43
Очень возможно, что все действительно делается безобразно. Но авторы данного цикла статей должной реакции общественности, граждан не дождутся. Знаете, почему? Да потому что до этого не было существенно лучше. Принципиальной разницы то нет! Рекламщики давно приучили омичей к засилью щитов 6*3. Разумеется, это делалось исключительно во благо бюджета города! Поэтому рядовому омичу теперь и не принципиально какой из олигархов и куда и в соответствии (или в противоречии) какой схемы воткнул свои щиты.
Так что те рекламисты, которые теперь оказались не у дел, пожинают свои же плоды. Можете этого и не признавать. Всем всё равно фиолетово.
3
1
Да уж15.02.2017 13:17:18
Для Боргеса. А почему вы решили, что авторы статьи ждут реакцию общественности? Для того, чтобы разбираться со всеми этими "цветочками" есть соответствующие структуры, как в мэрии, так и в УВД, прокуратуре и т.д. Вот и посмотрим, как они будут разбираться с олигархом... Вот и увидим, работают они или на зарплате у Морева сидят...
0
0
Я15.02.2017 14:30:01
Если такой беспредел с такими маленькими точечками на карте, то что твориться с муниципальными зданиями и большими земельными участками. Господа прокуроры не пора ли весь ДИО пересадить от самого низа до самого верха? Думаю у каждого там рыльце в большом пушку, на данный момент икоркой вымазано, а пора бы *...
0
0
павел петрович15.02.2017 17:25:15
Добрый день. И сегодня разные новостные издания опубликовали информацию о состоянии рекламного рынка каждый по-своему. Суть от этого не изменилась, необходима "прополка", чтобы позволить расти чудному дереву с интересным названием "наружная реклама". посаженному в конце прошлого столетия в Омске Д.В. Шаповаловым. Последующие "озеленители" (используется аллегория) Б.И. Лабунский и Е. С. Сусликов умело разведены по разные стороны баррикад. Новые участники событий играют по своим , неведомым в простонародьи (по С. В. Норышеву) правилам. Итог - беспорядок и безденежье. С 20 февраля в подтверждение своих слов начну публиковать интересные моменты из истории вопроса. Живу долго, никуда из города не уезжал, интересного много.
0
0
-15.02.2017 22:43:39
Да пора бы рассказать про Игоря Александровича который до операции в Интервзгляде подписывал паспорта, про Маслова который продал Красный Путь. Но начать то лучше с себя который за четыре колеса Хаккапелита "помогал" Бегемоту...
0
0
Боргес16.02.2017 11:27:23
Для Да уж. Мое предположение (не решение) основано на самом факте появления статей. Статьи пишутся для читателей, для общественности, т.е. авторы не могут не рассчитывать не некоторый общественный резонанс, реакцию людей.
Если интересна реакция УВД и прокуратуры - дык туда и надо писать!)
0
0
Беспредел16.02.2017 12:05:46
Перекрёсток 24 Северной и Герцена. Щит установили на тротуаре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru